Текущее время: 12 май 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
irina писал(а):
Все же это люди. И они должны иметь право выбора - вот так жить или хотя бы в приютах, чистых, теплых, с элементарной мед.помощью и быть сытыми.
И государство,коль скоро его законы (или несоблюдение их), или качество жизни, или еще какие-либо причины заставляет тысячи и тысячи людей превращаться в подобие их... просто обязано предоставлять им элементарные условия для выживания,

Но ведь это не происходит. Напрашивается печальный вывод, а кто руководит нашим государством и если страна доведена до того что люди не нужны, пора им (руководителям страны) уйти в отставку?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Юрий Владимирович писал(а):
Но ведь это не происходит. Напрашивается печальный вывод, а кто руководит нашим государством и если страна доведена до того что люди не нужны, пора им (руководителям страны) уйти в отставку?

Тоже думаю, что пора им....собирать чемоданы...Не только бомжы, им дети не нужны...сколько детсадов, построенных при Союзе заняты чиновниками...То банки, то пенсионные, социальные фонды размещены в них...все перестроили, переделали на свой манер...а детишки годами ждут очереди...пичкают их в группы, как кильку в банки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Весна49 писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):
.Не только бомжы, им дети не нужны...сколько детсадов, построенных при Союзе заняты чиновниками...То банки, то пенсионные, социальные фонды размещены в них...все перестроили, переделали на свой манер...а детишки годами ждут очереди...пичкают их в группы, как кильку в банки...

Алечка, эта проблема с детскими садами - жуть, конечно! У нас похожая, только группы набирают по нормам, не больше, а это значит очереди на годы...в некоторых районах детки только перед школой в дет.сад попадают :(
Раньше хоть тем, кто в очереди стоял доплачивали за это 50 латов (100 долл.), как бы для няни :lol: , теперь же кризис, и эти крохи забрали. Правда новый мэр придумал тем, кто согласится в частный дет.сад отдать ребенка доплачивать разницу (частные сады ведь дорогие очень). Но наш мэр, увы, русский, от этого "жуткого" факта так корежит наших власть имущих, и его любым способом сместят, все идет к этому... Везде политика. А страдают люди. Надоело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Михаил писал(а):
И у нас то же самое. Бомжей везде хватает. А мне их отчасти жаль, не все же они такими были ...

И в Москве их очень много. На Павелецкий вокзал каждый день приезжает машина с едой для таких. До приезда машины в поле зрения 2-3 человека, а когда начинают раздавать суп и хлеб, выстраивается огромная очередь человек в 100 или больше. Я когда в первый раз увидела - была в шоке. По Москве ездит машина с медпомощью для таких, особенно зимой. Но это такая капля в море. В Москве бомжей не счесть. Летом очень рано утром их можно увидеть возле фонтанов. Они там моются. А потом народ гуляет и в этих фонтанах руки моют, в жару купаются (особенно прошлым жарким летом), детишек этой водичкой поливают, а воду в фонтанах между прочим меняют раз в 10 дней. И не знаю, можно ли исправить ситуацию. Сколько за призрачным счастьем людей приезжает в Москву. А потом в передаче "Жди меня" их родственники разыскивают. Сколько людей теряется. И конечно черные риэлторы огромную лепту внесли. Мои бывшие соседи продали 3-х комнатную квартиру, что бы разъехаться, а потеряли все и стали бомжами. Хорошо их приютили дальние родственники. Но на птичьих правах, со сломленной душой долго не протянули. У него инфаркт, у неё сначала крыша поехала, а потом и сама умерла. Вот так не весело по всей стране. И от этого становится страшно. К чему идем?

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Ирина! писал(а):
И не знаю, можно ли исправить ситуацию.

И можно, и нужно, Ириш! Только не хотят мараться с ними наши чиновники...
Ирина! писал(а):
К чему идем?

А разве не понятно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Самое страшное мы знаем к чему идем, но как это исправить?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Юрий Владимирович писал(а):
Самое страшное мы знаем к чему идем, но как это исправить?

Если б знать!!! А не зная брода...
Вот и идем, как стадо баранов...куда гонят, туда и топаем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Ислам, исламизация ...Короткометражный фильм "ФИТНА" кто видел? Чувства вызывает самые разные. Сколько людей, столько и мнений.
А вы что думаете?
Часть 1

Часть 2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Михаил писал(а):
Ислам, исламизация ...Короткометражный фильм "ФИТНА" кто видел? Чувства вызывает самые разные. Сколько людей, столько и мнений.
А вы что думаете?

Знаешь, Миш, посмотрела...фильм очень тяжелый.
Мы чаще всего не задумываемся о чем-то таком, глобальном. Ну, поговорим, погрустим, бывает, возмутимся или поспорим. А вот все-таки где-то внутри остаемся спокойными и безмятежными, и нам кажется, что несмотря на то, что проблема существует, конечно, но нас она, даст Бог, минует, или как-нибудь не очень затронет...короче, пройдет стороной. И даже в тех городах, где все сильнее ощущается исламизация, о которой уже кричат знающие люди (а помните, лет десять назад говорили, предупреждали, били в набат-то) власти и вправду ничего не предпринимают, а население кроме стихийного противодействия ничего при всем желании сделать не может...
Проблема проблем... Если верить тому, о чем пророчествовали, не самые лучшие времена ждут нас, и мы успеем быть этому свидетелями.
А сейчас лишь являемся зрителями развертывающейся на глазах трагедии для европейской части населения. Вот такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Последнее время в Латвии довольно активно россиянами покупается недвижимость – тенденция, причин которой несколько, но не о них речь. С некоторыми я знакома, и все в один голос говорят о том, что бросается в глаза абсолютное на улицах города отсутствие лиц , как бы сказать, южной национальности. При том, что в Европе их теперь великое множество, да и в России. У нас же, в малюсенькой прибалтике, нет практически вовсе.
И если учесть теорию великого заговора, а не хаотичного, случайного заселения, то это не могло продолжаться долго. И вот в последнее время в латвийской прессе постоянно стала муссироваться тема о необходимости заселения Латвии эмигрантов с востока (игнорируя наши безработицу, кризис и т.д.).
А вот и свежая, «долгожданная» новость.
Латвии следует принять беженцев из стран, которые не входят в Европейский Союз. Об этом в интервью газете Diena заявила еврокомиссар по внутренним дела Сесилия Мальстрем.
«Если беженцы прибудут к вашей границе и потребуют убежища, международные конвенции обязывают
вас их принять», — сказала еврокомиссар.
«Впрочем, я думаю, что вам нужно это делать. Это было бы проявлением солидарности. Мы все поддерживаем бомбардировки в Ливии, и оттуда приходят беженцы. Пока их очень мало, большинство — в Италии и на Мальте. Если бы все страны взяли на себя ответственность, это был бы отличный пример солидарности. Но я не могу заставить вас это сделать. Диктата не будет, но будет давление. Я буду повторять, что вам стоит это сделать, и многие страны уже это делают», — сказала она.
[/color]
Вот такая евродемократия! «Мы все поддерживаем бомбардировки в Ливии» - во как!? Они поддерживают, а мы? И кто спросил наше мнение? Теперь Латвию обязывают принять мусульманских беженцев, а Франция и Италия, основные виновники этого кошмара, никого принимать не желают. Видимо, достаточно уже по удельному весу.
Вывод один. Это полный передел мира. Он задуман давно, планомерно и цинично осуществляется. Неуютные и безрадостные мысли, но других объяснений у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
irina
зато у вас появится вкусная шаурма))) *шучу*

**
А теперь не шучу:

http://undi001.livejournal.com/1653.html

Господи, неужели это произошло с моим мальчиком?

* Jun. 24th, 2011 at 1:57 PM


Прошло три дня, а я только-только начинаю приходить в себя после этого
сумасшедшего утра, до сих пор стоит передо мной Гошка с искореженным
болью белым лицом…

Все произошло ранним утром во вторник – я со своими малышами – Гошей, Машей
и мамой вылетала из Шереметьево в Рим меня провожал муж– все так замечательно складывалось – впервые за несколько лет удалось вырваться - ведь Машке только исполнилось три года.

Уже сдали багаж, уже должны были пройти паспортный контроль, но Гошка
захотел в туалет и мы опустились на лифте и вот теперь осталось только подняться и вперед в самолет, в Италию, на пляжи. Подходит лифт, Гоша прикоснулся рукой к стеклу дверцы лифта, а дальше сплошная боль, ужас, как в фильме ужасов – рука уходит в щель между дверцей лифта и косяком лифта и большие раскрытые удивленные Гошины глаза, в которых удивление, боль и страх – боже, что же происходит.

Как он кричит!!!! Что же делать – Саша , где же он - буквально через несколько секунд он появляется из ниоткуда и пытается задержать дверь, которая уже пошла назад – надо что-то сделать.

И здесь начинается что-то ужасное какие-то три охранника, которые удивленно стоят и переговариваются по рации пытаясь вызвать либо лифтера, либо кому-то сообщали о случившимся и ничего не делают, Сашка пытается остановить закрывающийся –открывающийся лифт. Ладошка ребенка ушла в щель.

У ребенка боли сломаны все косточки руки, порваны сухожилия, шло артериальное кровотечение , но никто из охранников не оказал помощи – абсолютная индифферентность – только такие же пассажиры как и мы помогали держать дверь лифта, которую невозможно было остановить, так как нет экстренной остановки, помогали разбить и отогнуть принесенным стулом косяк двери лифта все пришлось делась самим.

Попросили предупредить медпункт, в котором должны оказать первичную помощь, но когда мы туда пришли через десять минут увидели заспанных теток, которые предложили - давайте заполним учетную карточку - а ведь у ребенка было артериальное кровотечение кровь била фонтанчиком, и если ее не остановить, то смерть может наступить в течение нескольких минут.
А Сашка просто очумел, он был неадекватен и стал орать на двух тёток в медпункте, которых мы разбудили, хотя охранники им звонили, когда вынимали Гошку из лифта.

Он попросил у них хоть какие-то медикаменты – обезболивающие, жгуты, бинт - оказался только анальгин – ни бинтов, ни жгута, они предложили только обработать рану йодом – то есть сжечь все до конца.

Он попросил дать бинт, чтобы забинтовать рану, а они предложили нечистое полотенце, которым пришлось воспользоваться, принесли какой-то бесформенный кусок льда, который необходимо было разломать и прижать к ране, чтобы хоть немного приостановить идущую кровь. Вместо жгута наложили ремень от моих брюк.

Попросил у теток каталку, чтобы довезти малыша к реанимационному автомобилю, привезли инвалидную коляску, в которую ребенка не возможно посадить и жестко зафиксировать надорванную кисть.

Попросил реанимационный автомобиль, чтобы довезти ребенка до больницы. В ответ ему сказали, подождите, что сейчас вызовем неотложку из Москвы. «Из какой Москвы, он к нам будет ехать минут 20 – ребенок за это время умрет от потери крови, от болевого шока».

Хорошо, что нашелся какой-то человек, который снял с дежурства обычный микроавтобус и мы очень быстро доехали до Филатовской больницы – Саша сидел с Гошкой на сиденье, пережимая идущую кровь одной рукой и поддерживая еще держащуюся ладошку второй….

А в это время в аэропорту все продолжалось как и должно было продолжаться. Моя мама пошла забирать багаж – и нам выдали чужой багаж, а наш отправили в Рим. В Риме соответственно кто-то получил наш багаж.

Когда мама проходила по аэропорту она увидела реанимационный автомобиль. На ее вопрос - на этом ли автомобиле повезут ребенка в Москву, сказали довольно привычную фразу - нет это резерв для VIP –зала он должен быть всегда наготове ….. без комментариев.

Даже страшно подумать, что произошло не будь у моего мужа медицинского образования. Все… мы докатились - каждый должен быть медиком, чтобы помочь себе и близким, поскольку на медицину никакой надежды, юристом, чтобы защитить себя прежде всего от государства, фермером, чтобы накормить себя и семью здоровой пищей.

Прошло 3 дня - Гошка выжил и может быть рука у него будет работать, но осталось несколько вопросов, которые невозможно не задать –

1. Почету у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка?

2. Почему они действуют как гильотина, калеча людей?

3. Почему люди прилично одетые и с рациями в руках не могут оказать никакой помощи, кроме как вызвать лифтера?

3. Почему у нас в аэропорте – а это сложный объект с повышенной опасностью нет дежурной бригады скорой помощи, почему в медпункте сидят люди, которые не представляют что такое оказание первичной медицинской помощи?

Почему у них нет никаких медикаментов, никаких инструментов, никаких навыков? Почему они ни за что не отвечают?

4. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь за что-то будет отвечать???


P.S. В четверг связались с администрацией аэропорта Шереметьево,
они не вкурсе произошедшедшей трагедии в теминале D,
ни говоря о 3-х часовой операции которую перенес мой четырех летний сын.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Да, Миша. - очень страшная эта история....
Моя дочь как раз тем ранним утром возвращалась рейсом из Рима - а Гоша с мамой как раз должны были улететь туда этим рейсом....Дочка при прилете в Шереметьево просто в шоке была сразу дважды....эта история с Гошой... и авиакатастрофа в Карелии... сразу такой стресс получила после своих великолепных " римских каникул"...
Вот такая жизнь ... слов просто нет....
И ведь все правда - ну никто не помог, кроме таких же простых пассажиров как они сами...
Страшно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Раньше, «при социализме» говорили, что все наши беды от того, что везде работают «троечники», и все делается абы как. А теперь получается даже не «троечники», а просто «двоечники», ничего не знают, ничего не умеют. И самое страшное, что ничего не хотят знать и уметь. Может быть действительно таково «общество потребления».

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
В полиции надо ввести тест на смекалку. Стоят там выпучив глаза как, ни на что не способные бараны. Террористов не видят, ничего не видят. Зато хорошо умеют стричь купоны. За бабки не только пассажиров и Родину продадут. Надеяться можно только на себя. Не сможешь себя спасти, значит не сможешь, значит попрощайся с жизнью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Валя,согласна с тобой на все 100!!!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:44
Сообщения: 364
Откуда: Ржев Тверской об.
Казнь Кати Корень

Пока украинские власти твердят о межнациональном мире, в Крыму продолжают убивать людей

«Это абсолютно стандартное преступление. Нет там никакой подоплеки — ни религиозной, ни другой, связанной с межнациональными конфликтами», - так охарактеризовал жуткую смерть 19-летней Кати Корень начальник Крымского управления МВД Украины Сергей Резников.

У крупнейшей ежедневной газеты Великобритании «Дэйли мэйл» другое мнение. Статья «Имидж Крыма: полуостров, где убивают по законам шариата?» утверждает, что в нынешнем году ни в одной стране мира не зафиксировано ни одного случая казни через побивание камнями. Единственным исключением стало убийство юной крымчанки, которое официальные лица называют «абсолютно стандартным».
Далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Информация к размышлению

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/076/07.html?print=201116071932

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Бабулька-красотулька писал(а):
В полиции надо ввести тест на смекалку.


А еще на порядочность, ответственность, участие.

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Cовсем в унисон мыслям, которые мелькнули у меня в теме Фотогалереи, вспоминая вчерашнее утреннее кофе в маленьком кафе Риги - сегодняшняя прочитанная новость:
http://ru.euronews.net/2011/08/02/no-al-fresco-coffee-for-cameron/
Ни охраны-мордоворотов, ни помпезности...зашли себе, поели, посмеялись. Да и девушка-официантка с юмором отнеслась к ситуации. Кстати,
VIP-спец-супер-ах!- мест для завтрака им не нужно.
Не говоря уже о том, что они просто даже не боятся. Физически не боятся быть среди людей в общественном месте, без охраны. Наверное, это и есть демократия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современное общество
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Демократия, однако :lol:

http://s006.radikal.ru/i214/1108/de/6bc99e8414b1.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB