Текущее время: 16 май 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Анекдот:
Муж на жену внимания не обращал, ну она уж и одёжки разные меняла, и голая ходила, и не знай чего ещё, Ну никак. Решила противогаз надеть, надела и ходит в нём. А муж опять никакого внимания. она ему и говорит: "Милый, ты во мне ничего не замечаешь?" Он: "Да вроде нет. Хотя постой, А-А-А, ну да, БРОВИ СБРИЛА!"

***

Цитата:
А посоветовать...?Изображение

Эх-х-х, всё вам советуй :lol:

***
И ещё, до кучи.
Идут муж с женой по зоопарку. Вдруг из клетки орангутанга лапа волосатая, хвать жену и в клетку, ну и там её ... Она кричит: "Милый, спаси, помоги". А он: "Вот ты теперь ему объясни, что ты устала, что у тебя голова болит ..."

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Михаил писал(а):
Анекдот:
Муж на жену внимания не обращал, ну она уж и одёжки разные меняла, и голая ходила, и не знай чего ещё, Ну никак. Решила противогаз надеть, надела и ходит в нём. А муж опять никакого внимания. она ему и говорит: "Милый, ты во мне ничего не замечаешь?" Он: "Да вроде нет. Хотя постой, А-А-А, ну да, БРОВИ СБРИЛА!"

Изображение



Ну точно как про меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
А у меня нет брака и нет одиночества, ттт! :) После первого официального брака, который длился 11 лет и от которого у меня любимый сын, у меня второй гражданско-гостевой брак, если так можно вообще выражаться, которому 14 лет, каждый живет у себя, встречаемся в выходные, купили дачу, и летом на даче проводим все выходные и отпуска, проблемы тоже вроде как решаем вместе, днем созваниваемся раз по 10, жить вместе не можем совершенно, но и друг без друга тоже, вот и выработали такое сосуществование. Сейчас меня это стало напрягать, чем не знаю даже, кажется мне, что в нашем возрасте это не совсем правильно что ли, а с другой стороны даже не представляю как можно было бы воссоединиться, за эти годы у каждого образовался свой быт, свои привычки и т.д. и т.п. Мне иной раз кажется, что мы вместе, только благодаря тому, что живем отдельно друг от друга.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Pastoral писал(а):
Сейчас меня это стало напрягать, чем не знаю даже, кажется мне, что в нашем возрасте это не совсем правильно что ли, а с другой стороны даже не представляю как можно было бы воссоединиться, за эти годы у каждого образовался свой быт, свои привычки и т.д. и т.п. Мне иной раз кажется, что мы вместе, только благодаря тому, что живем отдельно друг от друга.


Наверное нет рецептов в этой жизни! Все так индивидуально. Мне эта схема отношений более понятна и близка,нежели когда сходятся 2 возрастных,укоренившихся каждый в своем,человека. Вроде внешне одни плюсы...только вот ответственности друг за друга чаще всего не получается.А сейчас уже хочется иметь возможность опереться,в случае нужды. Да и завтряшний день-что готовит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Не знаю даже, за эти 14 лет мы с ним многое пережили вместе, и его проблемы и мои, и опирались друг на друга, да и опираемся, а как же иначе, различие лишь в том, что мы не ведем совместное хозяйство, кошельки так скажем разные и не живем под одной крышей, а все остальное как в обычной семье. Мне даже иной раз кажется, что наше с ним объединение может привести именно к одиночеству и разладу. Ну и конечно самое главное, мы так просто привыкли жить.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Сколь ни непривычна такая модель,все же в этом что -то есть. Я представила-и мне понравилось...Отсутствует как раз то ,что напрягает. Да и шоколадно-букетная составляющая ,думаю,ярче выражена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Ну в общем да, за неделю успеваешь соскучиться. А вообще, видимо мы так подобрались с ним, он самостоятельный очень, я тоже, его совершенно не напрягает домашнее хозяйство, он с удовольствием готовит себе и мне в выходные, стирает и гладит тоже себе сам, даже в отпуске, ну привык человек! Я обслуживаю свою семью, в смысле родителей и сына, все довольно сбалансированно. А к старости вообще портится страшно характер, у меня лично, какая-то нетерпимая становишься, пары выпустишь на неделе и к выходным вроде как добрая :) Другое дело, что не дай Бог, что, ттт... Но не буду задумываться, наверное решение найдется само как-то, да и жизнь такая в общем-то непредсказуемая, сейчас нам хорошо живется и Слава Богу!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
На данном этапе жизни модель гостевого брака удобна. За неделю чувства обостряются и вы каждый раз идёте на свидание. Но в ваших постах чувствуется едва уловимая грусть. грусть о будущем. Мама, конце-концов уйдёт, сын женится и придёт одиночество. Женщине необходимо о ком-то заботится, заложено это в нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Женщине необходимо о ком-то заботится, заложено это в нас.

Валь, так они и заботятся друг о друге! уже 14 лет!
Всем говорю, что нет во мне зависти...а тут по-доброму позавидовала Pastoral и порадовалась за счастье форумчаночки нашей! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Pastoral
Я тоже тебе по-доброму завидую. О гостевом браке я узнала из передачи по Т/В,когда шла речь о Оксане Федоровой. Правда, ее гостевой муж проживает в Германии.
И не переживай ты о будущем. Сейчас вам обоим хорошо, комфортно - и замечательно!
А что будет завтра, через год, через 10 - никому не суждено предугадать.Поэтому живи и наслаждайся той жизнью,которая у тебя здесь и сейчас.
Удачи тебе - и самое главное - материнского счастья!

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Таня!
Как говорит пословица:там хорошо, где нас нет, а я всегда добавляю: и то хорошо, что не с нами. То, что с нами многос ем лет - уже стало обыденным, а чужое - всегда интересно. Вот ты собралась уехать на какое-то время, а твой муж уже заранее заскучал! Тебе этого мало? Одиночество, по-моему, - это когда ушла любовь, а не перешла в другое качество. А впрочем, возможно, я не права. Вам виднее. Мне сравнить не с чем.
Pastoral
Рада Вашему счастью. Правильно написала Lukia.
А у меня для гостевого брака и времени-то нет: родные повязали меня по рукам и ногам. Хотя периодически обсуждают вопрос о том,почему бы мне не выйти замуж. А я только смеюсь им в ответ. Да и характер у меня сложный.

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Nikolavna писал(а):
Одиночество, по-моему, - это когда ушла любовь, а не перешла в другое качество. А впрочем, возможно, я не права.

Права! Ириша, конечно права! Сейчас уже не любовь, выше!! и намного. Для меня нет роднее человечка, да и для него тоже, знаю и чувствую! Дети, внуки - это все временно, а тут рядом и навсегда!
А прочитала у Ирины(Pastoral) вроде как кино красивое посмотрела... ну и представила... заодно и за нее порадовалась :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Tanja писал(а):
Дети, внуки - это все временно, а тут рядом и навсегда!



В том-то и дело Танюш, это у тебя рядом а у неё не рядом. Вспоминается пресловутый стакан воды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Стакан воды может как раз внуки или дети(по кот я сказала "временно") и поднесут...или мне или ему... ведь редко получается " Они жили долго и счастливо..."
Николавне, например, точно поднесут :P Доброе и хорошее долго помнится!
И у другой Ирины тоже есть кому...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Может быть вы и правы. Но мне спокойнее когда оно рядом сопит. А дальше...пути господни неисповедимы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Вот интересно, Валентина, Вы сами затеяли тему одиночества в браке :) В принципе это достаточно распространенное явление, т.е. не смотря на то, что оно рядом сопит, это не приносит Вам полноценного счастья, Вы все-равно чувствуете себя обделенной его вниманием и чувствуете одиночество. Но Вы привыкли к данному стереотипу жизни, по которому живут многие и многие пары, становясь под старость скорее родственниками, нежели партнерами, я сама была воспитана именно на такой модели семьи, мои родители давно отметили золотую свадьбу. Но, когда люди сходятся в зрелом возрасте, а мы сошлись, когда мне было 36, ему 44, позади 2 не очень удачных брака, у обоих, взрослые дети, то наше сосуществование стало скорее вынужденной мерой, т.к. не хотелось тогда что-то радикально менять, т.к. в этом были бы здействованы и другие члены семьи, не все были к этому готовы, моему сыну, например было 9 лет, его наоборот был великовозрастный максималист. Ну а дальше мы привыкли к такому тандему, нас это очень устроило, но это возможно лишь на большом взаимном доверии, без него никак. В будущем мы вполне вероятно и сойдемся, не знаю, но все-равно, я Вас уверяю, чтобы чувствовать себя не одинокой не обязательно спать в одной кровати, я не беру, конечно какие-то печальные времена, когда нужен уход друг за другом. Я, просто, хочу сказать, что все очень индивидуально и просто поделилась своим житьем бытьем, а хорошо или это или плохо, наверное никто не сможет сказать. Уж на что моя мама приверженец традиционной семьи, совсем недавно созналась, что, пожалуй, мы оказались правы. Хотя, она всегда хотела, чтобы мы поженились официально и жили вместе. :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Pastoral,
Pastoral писал(а):
Вы сами затеяли тему одиночества в браке
Вы хорошо заметили парадоксальность развития темы.Я тоже отметила...

Я в разводе уже 16 лет.Дети выросли.Человек я самодостаточный,мне ,в целом ,и одной неплохо. И это "неплохо" звучало для меня всегда убедительно,потому что в противовес была модель привычной семьи,создавать которую при нынешних "исходных" как -то противоестественно и даже тягостно. Вариант "ваш" мне тоже известен.У меня так проживает двоюродная сестра,и тоже вполне довольна. Поэтому,учитывая конкретно мои личностные особенности,наверное для меня это единственно возможное. И если раньше я категорически не смотрела в эту сторону ,считая что мой поезд ушел., то теперь ...думаю,стоит пересмотреть и посмотреть..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:21
Сообщения: 418
Откуда: Нижний Новгород
Правильно,Женечка! Полностью поддерживаю Pastoral. Сама вне брака 10 лет! Нет одиночества,ттт!У сыновей и дочери свои семьи,у меня своя жизнь! А по-поводу стакана воды - как там в анекдоте:"А вдруг пить-то и не захочется....".Живем сейчас, пути Господни неисповедимы.

Лариса Рубальская

Я уже ничего не ждала,
Начала привыкать к одиночеству.
Намекнули, грустя, зеркала:
"Представляйся по имени-отчеству!"
Мексиканские фильмы любя,
С героинями плакала поровну.
Но, когда увидала тебя,
Жизнь рванула в обратную сторону.
Ну и что, что обжигалась,
И не очень молода.
От ожогов не осталось
В моём сердце ни следа.
Обжигалась, что ж такого?
Это с каждым может быть.
Я ещё сто раз готова
Обжигаться и любить.
Все забытые вспомнить слова,
Молодой я вдруг стала по-прежнему.
Снова кругом пошла голова,
Переполнившись мыслями грешными.
Как сладка мне ночей кабала,
Как к утру расставаться не хочется.
Намекнули, смеясь, зеркала:
"Рановато по имени-отчеству."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
У каждого из нас своя жизнь и свои стереотипы. Я бы тоже во второй раз замуж не пошла. А сейчас...сейчас они мне (мужики) вообще не нужны, ну если только гвоздь прибить в магазин сгонять и скорую во время вызвать. Это я почувствовала, когда обширный инфаркт прихватил, я тогда даже говорить не могла. Если бы в тот момент мужа не оказалось рядом я бы тут с вами уже не сидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество в браке .
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Это конечно я бы так сказала самый весомый аргумент в пользу житья вместе. Меня собственно только это и беспокоит в моем варианте.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB