Текущее время: 09 май 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Да, Женечка, и в России, и во многих странах мира существует такой вид туризма, и набирает все большую и большую популярность.
Конечно, экотуризм или у нас его еще называют зеленым туризмом –удовольствие, сразу скажу, не из дешевых. Но (по секрету) съездить теплой компанией, отметить юбилей или большой общий праздник, как Новый год, или летом (там и рыбалка, и на лошадках покататься, развлечений – не пересчитать!) в такой вот гостевой дом – большущее удовольствие! Но это я так, рядом с темой… А быть может, как раз и в тему.
Представляете, как же город наскучался по природе! Как его тянет к истокам…
Фотографии почти все из инета, конечно. Не удержалась, помечтать иногда так хочется.
Но есть и родные ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Мечта поэта! Какая красота, чистота, какие домики! У меня мечта построить на участке что-то типа небольшого финского домика. Но мои окрестности с этими фото не сравнить!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Меня всегда поражала разница в сельской местности нашей и "ихней".Посмотришь "у них"-деревушки буквально вылизаны!
Вчера смотрела снимки Вышнего Волочка.Сердце кровью обливается.Хороший,старый город. Запущен...Как будто война прошла. А ведь войны то не было.Такое же ощущение,только многажды усиленное("вживую" все же) испытала при посещении своего города детства-Балашова.
Уездные города часто сходны по своему устройству центральной части...Так вот те же облупленные здания,тот же мусор,запустелость ...города "zerro"...Вроде есть,а вроде и нет.
И только маковки Храма напоминают -жив! Жив еще "старый курилка"!

Земля наша российская. Такая большая,богатая и такая ....нелюбимая.
Потому как любя-нельзя довести до такой обездоленности и заброшенности. Может это оттого ,что у нас ее много?

А у немцев(не только) - мало. И они холят каждый клочочек.Трясутся за кустик и деревце...

И потому у них ТАК. А у нас ,при нашем раздолье,- ЭТАК!

Или в чем другом причина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Изображение

Деревня в Германии.


Изображение


Русская деревня в Германии.


Изображение


Деревня в России.



Игра :Найди отличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
женечка писал(а):
Деревня в России.

Да уж, Женечка, как говориться, "Картина маслом"...
Нам бы, в теме, "Земля в иллюминаторе видна", пролететь бы над русскими селами и показать всему миру, до чего довели деревни и поселки...Вот смотрю на ваши фото, ухоженные городские улицы, цветники, парки...так красиво.
А оглянусь вокруг себя ...Изображение В бюджете денег нема...чтобы асфальты разбитые заменить, скверики прибрать...
Если бы не субботники, которые проводим весной и осенью....вообще бы...На выборы даже идти не хочется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ой Аля! Ну нельзя такие смайлики... Я за платочком полезла! Там выше сообщение о Вышнем Волочке. А фото его,по-моему у Северины в блоге Посмотри...Ужас! Сердце кровью обливается.


А в Иллюминаторе посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Да, Женечка, прошлась по ссылке Алекса о Вышнем Волочке...те же обшарпаные стены, разбитые асфальты, заросшие пруды...и озера... бродячий скот посреди улиц...Как жаль! Разрушается такая красота! Потомки нам этого не простят! Ну, у нас, понятно...не перспективный район, ошибся Хрущев, когда целину поднимал, хотел народ накормить, работу дать людям...А теперь говорят, что не нужно было трогать целину... Но в Вышнем Волочке...!!!
Это же история...Не понимаю я наших чиновников...Во время войны люди жизнью своей рисковали, а ценности сохраняли...Сейчас, слава богу бомбы не падают...а разрушаем сами, свое же...Жаль...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Да что говорить об уездном городе, когда Питер весь обшарпанный как после бомбёжки. На Невском фасады покрашены а во дворах ужасы нашего городка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Канадская деревня - это что то среднее между нашим городом и деревней. И деревней не назовёшь, но вроде как и не город. Многоэтажек нет, люди работают в сельском хозяйстве.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бабулька-красотулька 22 окт 2010, 18:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
В этом доме дочь живёт. За домом лес с дикой малиной. Малинка мелкая, собирать лень, но пока собака гуляет в рот собирается. Во дворе кроме бассейна и симпатичного сарайчика больше ничего нет.

Изображение

Во двор выходишь из кухни, на улицу другой выход.
Но даром тоже ничего не даётся. Стоит такой домик 180 тыс $ кредит на 10 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Это вход с улицы вместе со мной и внучкой.

Изображение

Цветочков на ступеньки я накупила. У всех цветочки а у нас нету - непорядок. Цветочки такие же как у нас бегония и бальзамин. Я бегоневый листок привозила, но у меня он вырос простым с мелкими цветочками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Это такой сарайчик с другой стороны бассейна. А за ним лес.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Валечка, смотрю на те домики, что на этой страничке, так мы ж можем и не хуже отделать... а бассейн и тем более!!! И в РОССИИ!!!
Все-таки дело не в том как живешь, а в том КАК ХОЧЕШЬ ЖИТЬ!!!
Проезжаю часто мимо таких аккуратненьких домиков, и кусты подстрижены, и цветы ухожен, и скамеечка ждет... просто так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Tanja писал(а):
Все-таки дело не в том как живешь, а в том КАК ХОЧЕШЬ ЖИТЬ!!!


Да, Танюш, именно в этом всё дело! Они не мыслят свою жизнь по другому. А мы живём - по принципу - хто бы всё это сделал? Кроме того русский сельский житель боится кредитов - платить-то нечем. А они не боятся. Дочь моя тоже домик купила в кредит. Вся америка и европа живёт в кредит. Ну и что же что проценты, а неизвестно сколько тот домик будет стоить через 20 лет. Да и проценты у них не драконовские 3-5, против наших 10-20.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
Да, Танюш, именно в этом всё дело! Они не мыслят свою жизнь по другому. А мы живём - по принципу - хто бы всё это сделал? Кроме того русский сельский житель боится кредитов - платить-то нечем. А они не боятся. Дочь моя тоже домик купила в кредит. Вся америка и европа живёт в кредит. Ну и что же что проценты, а неизвестно сколько тот домик будет стоить через 20 лет. Да и проценты у них не драконовские 3-5, против наших 10-20.

Да, Валюш, наш сельский житель боится кредитов...в первую очередь, боится обмана со стороны государства, со стороны банка...Когда начинается реклама того или иного мероприятия, обещают много,..а потом в такую кабалу загонят ...мама не горюй.. Жизнь не стабильна...вот и бояться...Проценты, действительно, драконовские...да еще и с бумагами набегаешься...то одно не правильно, то другое...всякое желание пропадет...
Да и в городах, Валь, что делается...Стали давать ипотеку...брали не столько те кто очень нуждался ...а брали с целью перепродажи...покупали с целью наживы...Нет контроля со стороны государства...У меня племянница в городе ипотеку взяла на всех работающих членов семьи, купила три однокомнатные квартиры, сдает квартирантам, суммой выплаты за квартиру гасит проценты...В период инфляций самое выгодное вложение денег...Затем все эти квартиры продаст , купит большой коттедж...Вот, старость обеспечена...и детям что-то останется после них...А чтобы по-честному, наверно, в нашей стране нельзя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
У меня сын сделал точно также. Одну квартиру папа помог купить, вторую купил в кредит. За счёт квартирантов уже расчитался и дальше сдаёт. По честному у нас жить не возможно.
И вообще всё зависит от государства. Сейчас погорельцам строят симпатичные домики. Так ведь люди начнут всяк-разные заборы строить - один из штакетника, другой из колючей проволоки и красоты в той деревне как не было так и не будет. Это дело власти должны регламентировать. Кроме того наше село не может жить без подсобного хозяйства - иначе голодная смерть. Вместо бассейнов мы должны посадить картошку. Когда я у дочери увидела бассейн на весь двор тоже возмутилась, так шутя и сказала: это ж сколько картошки можно посадить. А вот тут по над заборчиком я бы посадила огурчики. :lol: Мы не такие как они, у нас менталитет другой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Бабулька-красотулька писал(а):
У меня сын сделал точно также. Одну квартиру папа помог купить, вторую купил в кредит. За счёт квартирантов уже расчитался и дальше сдаёт. По честному у нас жить не возможно.
И вообще всё зависит от государства. Сейчас погорельцам строят симпатичные домики. Так ведь люди начнут всяк-разные заборы строить - один из штакетника, другой из колючей проволоки и красоты в той деревне как не было так и не будет. Это дело власти должны регламентировать. Кроме того наше село не может жить без подсобного хозяйства - иначе голодная смерть. Вместо бассейнов мы должны посадить картошку. Когда я у дочери увидела бассейн на весь двор тоже возмутилась, так шутя и сказала: это ж сколько картошки можно посадить. А вот тут по над заборчиком я бы посадила огурчики. :lol: Мы не такие как они, у нас менталитет другой.

Валь, посмеялась от души...как точно ты все сказала, действительно, у нас в России сначала мужика надо перевоспитать, потом ему такие дома строить...
Ну, видиокамеры, наверно, еще не убрали из тех поселков , которые строили...можно и посмотреть, что же дальше будет...кто какие заборы будет возводить... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в городе или деревне - где лучше?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Валя, в Канаде наверняка к каждому поселку, деревне есть хорошие дороги и не грунтовые. Я хочу немного показать нашу область. Вот такая брусчатка проходила к каждому населенному пункту.Эта, на снимке, чудом уцелевшая. Все ,что было разобрали
по всей области -я имею ввиду сельскую местность.

Изображение



[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
[/URL]


Изображение

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB