Текущее время: 15 май 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
В современном обществе распределение семейных,общественных,профессиональных обязанностей осуществилось весьма своеобразно.

Патриархальные устои,когда семья действительно отвечала своему названию,разрушены.Наши родители жили в "коммунальной" стране,где женщина могла запросто быть и бетонщицей и рельсоукладчицей и ЭТО считалось ее неоспоримым плюсом.

Мы "воспитались" на этих примерах и с молоком матери впитали идею равенства с мужчиной и возможностью брать на себя его обязанности,что в целом устраивало мужчин,но пагубно отразилось на его роли в семье и обществе.

Сегодняшняя девочка другая...Поняв,что мать "шла не тем путем",она пошла "тем"...Как результат-масса неумех в поисках достойных кавалеров.
Нынешняя "леди" хочет всего и сразу...У большинства не получается,а навыка жить в трудах не приобретено...

Конечно все это схематично и в общих чертах.

Мы пожили,имеем опыт,можем ли мы сказать какой должна быть женщина и каким-мужчина,дабы в обществе и семье была необходимая гармония.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Чтение для дам...и не только...


http://www.ng.ru/style/2009-10-02/12_russian.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.



Каково,а?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Самые модные модели семьи



Специалисты считают, что в настоящее время существуют несколько наиболее распространенных моделей семьи.

Первая — традиционная модель, которая подразумевает четкое разграничение мужской и женской сфер деятельности и ответственности: мужчина кормилец, а женщина — хранительница очага и созидательница уюта.

Вторая — модернизированная модель семьи, которая предполагает равноправие и равные обязанности супругов во всех вопросах: материальное обеспечение, ведение домашнего хозяйства или воспитание детей. Причем модернизированная семья может быть «двухзарплатной» и «двухкарьерной».

В первом случае это симбиоз традиционной и модернизированной моделей: женщина работает, но ее заработок является дополнительным, поэтому она больше времени уделяет семье. При этом карьерных устремлений у нее нет.

Во втором случае — оба супруга ориентированы на профессиональный рост и карьерные достижения. К такому варианту в нашей стране больше склонны представители молодежи и среднего поколения, чем люди старшего возраста.
На Западе наиболее популярна «двухкарьерная» модель.

Вообще европейскому и американскому общественному сознанию свойствен индивидуализм. Исторически Европа реализовала католическую модель семьи, а США — протестантскую.

В основе католической модели лежит принцип сбалансированности: хотя женщина находится в более подчиненном положении, но она не лишена права голоса, к ее мнению прислушиваются.

Протестантская модель семьи выросла на почве идей равенства и важности индивидуальных достижений. Мужчина и женщина в ней, по сути, взаимозаменяемы. В настоящее время личный успех, прежде всего карьерный, является главной целью в жизни современных американцев. Семья при этом часто бывает помехой. В первую очередь, это касается женщин: дом, быт, дети — все это надолго может выбить их из профессиональной колеи. Поэтому еще в 60-е годы они стали нередко предпочитать семейным ценностям офисную жизнь и профессиональные вершины.
Изображение
Последствием эмансипации женщин в западных странах стал демографический кризис: старение населения, увеличение потока иммигрантов из экономически неблагополучных регионов.

Карьера до 35 лет — этот принцип остается основополагающим для западной женщины. Средний возраст вступления в брак ни в одной развитой стране не опускается ниже 25-летнего рубежа. В странах Скандинавии, например, он равен 30 годам, во Франции — 27 годам.

Психологи отмечают, что активное освоение женщиной профессий, традиционно считавшихся мужскими, приводит к тому, что в ее характере появляется много черт противоположного пола. И хотя психологи советуют уметь переключаться с одного режима поведения на другой, чаще всего женщина сохраняет жесткий, волевой и агрессивный стиль поведения во всех сферах жизни. Например, большинство немок склоняются к гостевому браку, потому что не хотят жить со своими мужьями на одной территории.

Вообще западные женщины, отличающиеся высоким уровнем собственного достоинства, считают, что в семье все должны быть равноправны. Все чаще речь заходит об обратной стороне феминизации — о подавлении мужчин. Например, в США женщины и мужчины подают практически одинаковое количество исков о харрасменте (сексуальных домогательствах).

В России традиционные представления о семейном укладе достаточно сильны. Например, по данным социологического опроса, патриархальная модель популярна среди 55% респондентов, считающих, что у семьи должен быть глава, причем большинство из них уверено, что им должен быть мужчина. Особенно популярна такая точка зрения среди сельских жителей с низким уровнем образования. Больше привержены ей мужчины, чем женщины.

По мнению ряда психологов, российская модель семьи является своеобразной смесью представлений, связанных с язычеством и православием. В такой модели мужчина обладает большой властью и авторитетом, но при этом основной своей задачей он считает лишь инициирование семьи, а остальную часть ответственности делегирует жене, исключая из круга своих обязанностей «семейную поденщину». Отношения в семье такого рода напоминают схватку, которую может выиграть психологически или физически сильнейший.

Инфантилизм русских мужчин берет корни в больших потерях мужского населения в результате войн. Так, в ХХ веке целое поколение мужчин выросло без отцов. К сожалению, такая деформированная модель «мужчина — вечный ребенок» закрепилась среди населения.


http://www.youtube.com/watch?v=z3zH0AE1_po


Мнение иудеев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Успешная стерва или Тягловая лошадь?

Жизнь заставляет нас все чаще вспоминать это словосочетание в отношении современной женщины. Ей приходится и карьеру делать, и детей рожать, и нередко содержать всю семью.

В связи с этим напрашивается вопрос, кто же она эта сильная женщина? Успешная стерва, или измученная жизнью женщина, которая через силу, но тихо и стиснув зубы, тянет на себе всю семью? Или сильная женщина должна сочетать в себе все качества и той, и другой?

Успешная стерва

Эту даму видно издалека: уверенная походка, высоко поднятая голова, наряды haute couture и успешный бизнес. В офисе у нашей бизнес-леди все ходят по струнке и с обожанием смотрят ей в глаза. Зато за ее спиной с удовольствием говорят гадости... Впрочем, ей наплевать, что о ней говорят. Она из тех, кто все знает и о себе, и о других, разбирается во всем и на все вопросы всегда имеет готовый ответ.

К 30-ти годам Успешная стерва уже сменила пару мужей, любовников у нее огромное количество. Чтобы быть рядом с ней, мужчине нужно либо безоговорочно подчиняться, либо быть ее домработницей, нянечкой и психоаналитиком в одном лице... Немногие выдерживают.

Жесткая, бескомпромиссная и очень успешная, эта женщина в душе очень несчастна... Почему? Непомерные амбиции, бесконечная усталость, отсутствие нормальной семейной жизни (откуда ей взяться, если сегодня она проводит совещание, скажем, в Киеве, а на следующий день - в Париже)? Нередко она успевает родить ребенка от одного из мужей или любовников, но ее ребенок обречен на одиночество и «богатое» детство с гувернантками и нянечками при полном отсутствии самого главного человека - мамы...

Изображение

Откуда берутся успешные стервы?

Есть такие девчонки-сорванцы. Они всегда первые в компании дворовых мальчишек. Они отлично, не напрягаясь, учатся в школе и их обожают родители. Им всегда внушают, что они лучшие. Победа любой ценой - вот девиз Успешной стервы с самого рождения. И на своем пути эта девочка в коротких штанишках сметает всех и вся! Она - прирожденный лидер, всегда и во всем первая!

Что стоит за этим

Она растет, и с ней растут непомерные амбиции и честолюбие. Учеба, карьера, успешный бизнес и стремительный карьерный взлет... И за всем этим, как ни странно, одиночество! Все ее подруги - такие же стервы, которые в тайне ей завидуют. Все ее так называемые друзья - партнеры по бизнесу. Друзей детства у нее не было, только конкуренты, родственники ей не нужны...

Вот, как пела Пугачева, «сильная женщина и плачет у окна». Плачет - от одиночества!

Тягловая лошадь

Она «и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет». У нее много детей и алкоголик - муж, который пропивает ползарплаты. Тягловая лошадь много и успешно работает, зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить всю семью. Эта женщина безумно любит мужа и обожает детишек, хотя времени на них почти не остается.

Живет она небогато, но дома у нее чисто, все домочадцы накормлены и ухожены. По большому счету она счастлива. Ведь отдавать она любит больше, чем брать. Она отдает семье всю себя, без остатка. Она забывает о себе и не покупает новых нарядов. На уход за собой у нее не остается ни времени, ни сил. Но она редко смотрится в зеркало - некогда.

К сожалению, такие любящие, сильные и добрые женщины обречены на одиночество в старости. Муж спивается, дети уходят из дома... И на склоне лет она остается совсем одна, старая, отдавшая все свои силы семье и работе.

Откуда берутся тягловые лошади

У такой женщины было несчастное детство, ее не любили и не баловали. Чаще всего они растут в неполной семье. Они рано выходят замуж за человека, которого искренне и всем сердцем любят. Это сильные и красивые женщины, которые по-настоящему любят и умеют отдавать себя без остатка...

Конечно, описанные выше типы женщин - это крайности, сильное преувеличение. Но мы, безусловно, можем их назвать сильными женщинами...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
О мужчинах, территории и том, куда всё подевалось

Для начала немного теории. У многих зверей самцы занимаются преимущественно охраной территории и поддержанием порядка в коллективе. Например, у львов: лев гоняет других львов, защищает территорию от гиен и прочего.

Скорее всего, это традиционная модель мужеско-женских отношений, свойственная и человеку. Мужчина создаёт и охраняет территорию, а женщина обживает её, делает уютной.

Ну в самом деле, большинству мужиков до фонаря, какие будут шторы и обои в зале. Лишь бы сам зал был. Но в хорошем интерьере им (и мне) жить приятнее. А кто его, интерьер этот, сделал? Женщина, конечно.

Так, например, в белорусских деревнях дом строил, понятно дело, мужчина (как именно: сам ли, с сыном, с родственниками, толокой или заплатив деньги другим мужикам — дело десятое). Но вот хранительницей огня в печи была женщина. Естественно.

До девятнадцатого века система работала без сбоев (в европейской цивилизации; в прочих, она, кажется, работает без сбоев и теперь), потому что именно мужчина был тем человеком, который создавал территорию, и рядом с ним жить было куда проще — он же защищал. Как лев. И Настоящих Мужиков хватало.

С девятнадцатого века ситуация стала меняться. И женщина уже могла более-менее прожить без мужчины. И чем дальше, тем больше.

А потом прокатились обе Мировые Войны. А у нас — ещё и Гражданская.

И всё — тушите свет.

Появилось поколение, которое по понятным причинам воспитали женщины. Оно не имело перед собой мужской фигуры для подражания. То есть, попросту не знало, как это — быть мужчиной. Эти мужчины не умели создавать свою территорию, не умели охранять её. Потому что за них это делали матери.

Так мы получили первых инфантилов в промышленных масштабах.

Второе поколение инфантилизировалось ещё стремительнее. Даже если у него были отцы, в большинстве своём они вели себя как дети.

В итоге, общество получило две модели мужчины — инфантил вроде героя Мягкова в «Иронии судьбы», который и шагу без мамы ступить не может, или брутальный мачо в стиле «яйца, табак, перегар и щетина», который настойчиво доказывает всему миру, что именно он — настоящий мужчина.

Но тот, и другой — суть Дети.

Есть ещё третья модель — «папик». Он вроде бы создаёт территорию, но — для кого? Для других, доказывая им что-то своё. Это — Родитель.

А настоящий (так и хочется написать — нормальный) мужик — это Взрослый. Ему нет нужды кому-то что-то доказывать. Он просто есть.

И он создаёт и охраняет свою территорию. Умело и ловко. Как сказал мой друг: «Мужик — это тот, кто может решить проблемы: а) своих родителей, б) своих детей, в) своей женщины. Порядок — не принципиален». Есть мнение, что сказал он очень справедливо.

Изображение


Решить проблемы своих близких (понятно дело, без инфантилизации их перетягиванием ответственности на себя) — это и есть охрана своей территории.

Отличный пример есть в фильме «Москва слезам не верит». В эпизоде после драки в подворотне героиня Веры Алентовой, очень переволновавшись за Гошу, мигом завалилась в родительскую позицию и начала поучать, как тому решать подобные проблемы. Гоша очень чётко отстоял свою территорию — право самому решать, как разбираться с хулиганами. Думаю, герой Мягкова из «Иронии судьбы» послушно согласился бы с героиней Веры Алентовой. Потому что привык подчиняться.

И мужчина создаёт территорию. Или не создаёт. Вот пример на эту тему. Мою коллегу мужчина пригласил в ресторан. У них это было первое свидание. В процессе посещения ресторана с официантами общалась только она. Мужчина предпочитал отмалчиваться и не принимать решений. Результат — она больше с ним не встречалась. Мне она сказала, мол, несерьёзно это, когда взрослый мужик не может выбрать столик и перебрасывает (не советуется, а именно перебрасывает) ответственность за это решение на спутницу.

Другими словами — отказывается создавать территорию, которую женщина могла бы осваивать. Это приходится делать женщине, после чего она уже не может воспринимать его как потенциального партнёра.

Однако, не всё так просто. Модель «Я создаю — ты осваиваешь» была хороша раньше. Теперь ситуация изменилась. И далеко не всякая женщина готова отдать возможность самой создавать территории (что не хорошо и не плохо — это просто есть). Соответственно, попытка развернуть отношения «в старую степь» наткнется на кровопролитную «войну полов». Чего не хотелось бы.

Поэтому, чтобы не вступать в глупую борьбу с женщиной, в современном мире мужчине имеет смысл в первую очередь создавать и защищать личную территорию — право самому решать, право нести ответственность, право на автономию, свои вкусы, свои интересы и пр.

Как Гоша который зарабатывал меньше героини Алентовой и был простым слесарем, спокойно и достойно защищал своё право на способы решения ситуаций. И он был — мужчиной.

Подведём итог. Настоящий мужчина — это Хомо сапиенс мужского пола, который:

*

никому ничего не доказывает, а просто — есть,
*

создаёт и охраняет личную территорию (а часто, но не обязательно — и социальную),
*

постоянно находится в эго-состоянии Взрослый.

Ничего сложного, но многим женщинам это обычно нравится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Женечка, а как ты относишься к высказыванию, к нам относятся так, как мы этого заслуживаем?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Да,наверное,так оно и есть...Хотя чаще-"к нам относятся так,как мы позволяем к себе относиться."
Есть масса недостойных людей,но сумевших себя "поставить"- и в отношении их все атрибуты уважения соблюдаются.А есть,кто раз позволил,по мягкости своей,два-и вот уж и на шею взобрались.

P/S/ А потом кто оценивает,чего мы заслужили...Нет второе выражение все же ближе к жизни.Как там классик то-"А судьи кто?". Так вот кто ? Кто может определить чего заслуживаю я,ты,он...Разве что Бог!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Согласна! Тогда от чего зависит степень дозволенности, от воспитания, от гордости, от самоощущения, от чего?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Наверное в первую очередь от наших личностных особенностей. Но часто бывают ситуации когда единственный выход не контактировать с конкретным человеком. Если же это отношение вообще окружающих-надо задуматься и меняться самому.
Показать"зубы" порой бывает очень полезно,только грамотно. А что это значит-спокойно,и с отсрочкой. Горячность всегда помеха. Хотя и прогневаться вовремя и к месту-почему нет. Рецептов не может быть ,все по ситуации.
Единственно перед кем мы безоружны-перед тем,кого любим...Здесь все иначе.
У меня в этом плане тоже проблема есть-с детьми .Я всегда была демократичной мамой,на многие вольности закрывала глаза...Сейчас понимаю,что это было ошибкой-дистанция непременно нужна.Сама воспитывалась строго,страдала от этого. Поэтому с детьми общалась больше полюбовно,и снисходительно.
А сегодня меня многое не устраивает в обращении(не в отношении-они любят,и заботятся),но поезд ушел. И порой думаю прибегнуть к радикальным мерам.Если духу хватит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
А меня волнуют отношения на работе, я работаю на одном месте уже 10 лет, в свое время достигла вполне приличной должности, руководила отделом рекламы, чтобы этого добиться закончила второе высшее, но грянул кризис, а за ним ушел старый руководитель, который меня брал к себе, в кризис бюджет на рекламу отсутствовал, стало быть и заниматься стало нечем, отдел расформировали, я долго болталась между небом и землей, но учредители меня оставили как надежного и проверенного человека, сделав меня что-то типа офис-менеджером, но с гораздо более расширенными функциями, что-то типа "хозяйки офиса" :lol: , уволив при этом девочку, которая занималась чисто секретарскими обязанностями, сначала я была конечно рада, т.к. остаться без работы в 47 лет, да еще и проработав последние лет 8 в рекламе, было очень страшно, т.к. на рынке труда работу рекламщика было бы найти просто невозможно. Прошло время, кризис постепенно отступил. За это время взяли нового молодого директора, который набрал молодых мужиков, в т.ч. и руководителя отдела маркетинга, который собственно пришел на все готовое, созданное мною можно сказать потом и кровью, т.к. мы отделом создавали рекламный имидж компании с "0". Парень показушник, все его преимущество, это то, что он молод, мужского рода и в совершенстве знает английский, как специалист, он середнячок. Я к чему столько написала, когда его взяли, мне вменили в обязанность вводить его в курс дела, хотя я давно уже занимаюсь другими делами, и ладно уже, как говорится, проглотила я все это, но он по-прежнему прибегает к моим услугам, я у него как секретарь работаю, то бумажки оформи, то с тем созвонись, то с этим, для меня это больно, потому что все то, чем я долгие годы занималась отдано другому, и мне вообще бы не хотелось касаться темы рекламы. Но я по-прежнему, ненавидя этого человека, чертыхаясь, выполняю его задания, и боюсь вякнуть, потому что мне скоро 50, потому что я старая тетка и потому что боюсь потерять работу... А у самой иногда просто слезы наворачиваются, как обидно! Я все понимаю головой, но смириться не могу, хоть ты тресни!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Да! Это ситуация,Ирин! Можно бы и зубы показать,но в этой ситуации как бы боком не вышло. У меня была сходная...Так я потихоньку нашла новое место ,а потом -отвязалась...от души. И поставила и себя и то лицо перед фактом -либо-либо. Кстати почти твоего возраста была. Но ситуации разные-специфика работы и проч. В итоге я осталась. А человек через полгода подыскал себе др. работу. Но и я...без подстраховки(пока не нашла) терпела.Но это ,если действовать напрямую-что мне более свойственно. А приятельница моя ,все больше хитростью. И в сходной ситуации(будучи очень неглупой тетей)косит под дурочку...

Так что если безвыходно-терпи! Но... Начни присматривать работу. Размести резюме на HH. И прекрати говорить про старую..тетку... Опыт он тоже на помойке не валяется.И у тебя еще не те годы,что бы страдать от этого.Подумаю,мож еще чё напишу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Я вот тоже человек прямой и для меня так тяжко терпеть и скрипеть зубами, передать не могу! Так иногда хоцца встать, хлопнуть дверью и напоследок все высказать :lol: ! Хотя умом понимаю, что хитрая бы тетка, подружилась бы с этим мальчиком и нашла бы выгоду для себя, но я не могу, у меня, видимо все на лице написано, когда он со мной разговаривает.Насчет новой работы, к сожалению, специфика рекламщика слишком уж для молодых, если бы не кризис, я бы конечно работала и работала в этой ипостаси, но на старом месте, а вот найти что-то новое в рекламном мире уже нереально. У меня еще есть несколько специальностей, но я их за эти годы подзабыла капитально, да они тоже не очень-то денежные. Ну и возрастной ценз жесткий в Москве, да и везде, я думаю, конечно если не касается каких-то без возрастных конъюктурных специальностей. Просто все так в одночасье можно сказать рухнуло, я столько положила сил,энергии, старания, столько училась, столько скреблась вверх по карьерной лестнице, чтобы раз и оказаться в 50 лет опять у ее основания. Уже нет сил карабкаться снова. Но и так конечно жить в постоянном противоречии очень трудно. И еще надо было все это пережить на глазах у старых сотрудников. Ко мне все относятся достаточно хорошо и уважительно, но как ни крути, человек есть человек, и это здорово меня опустило в их глазах.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Твоя ошибка в том,что ты на себя "забила". Извини,но мы общаемся не первый день,и это не голословно. Ты уже сдалась...и тянешь лямку...к пенсии. И это не есть реальность вообще. Это твоя реальность.Ты сама поверила ,что ты старая тетка,другим в это поверить -на счет раз! Что тебе стоит подойти творчески(все равно же терпишь)...Составь резюме(грамотное в плане имиджа и саморекламы),отправь.Читай ежедневно вакансии-войди в процесс! Работа себе,а ты себе. Если человек не верит в себя- у него ничего не получится-1000%!

Если есть цель,желание,устремленность -шансы повышаются в разы! Лично я уверена если ты сможешь в личностном плане поменяться( а для тебя это насущно),в смысле ЗАХОТЕТЬ,-у тебя получится!
Ты опустила руки,и расходуешь энергию на злость,когда ее можно было бы направить совсем в другую сторону.
Тебе еще работать 8 лет! Посмотри смежные профессии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Я себе еще планы строю.Нашла работу по интернету...Если все получится-еще и Свет посмотрю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Молодец!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Ирин,да я не к тому.. Мне хочется что б и ты как то встряхнулась,что ли! Ну ведь реально возможно!Прости если обидела! увлекаюсь всегда, прости!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:49
Сообщения: 129
Ты совершенно меня не обидела, Бог с тобой! :) Ты думаешь, я совсем дурочка что ли?! :) Я сама все прекрасно понимаю, не первый год, как грится, замужем, столько вырастила молодых ребят за все эти годы, сама им такие же советы давала. Просто я сейчас не могу, не время, я это чувствую, да и потом климатит сильно, надо как-то устаканиться в этом плане хотя бы, а там я думаю, может и получится чего. Я еще не совсем потерянная в этом плане, просто все как-то наслоилось одно на другое и поэтому такой эффект получился. Кстати, как мне кажется, грандаксин стал давать небольшие результаты, ттт. :) Мне с тобой очень комфортно беседовать! Я сама, иногда, когда разойдусь, такого наговорить могу, но от чистого сердца! :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:20
Сообщения: 1026
Зайди ко мне в Блог-в конце!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль женщины...Роль мужчины..
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
ЖЕНЕЧКА
Прочитала тему и мне очень понравилась сказка о женитьбе моряка и высказывание твоего друга:
«Мужик — это тот, кто может решить проблемы: а) своих родителей, б) своих детей, в) своей женщины. Порядок — не принципиален».
Вот такой мужик-мужчина - мечта каждой женщины и, к сожалению, не сбыточная для многих...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB