Текущее время: 15 май 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Всем ПРИВЕТ!!!

Девочки Svetlana N., Инга - замечательно! Очень интересно и красиво... Такое впечатление, что прогулялась вместе с вами по вашим городам. Спасибо за экскурсии!

А у нас вчера был ДЕНЬ ГОРОДА!
Кроме всех запланированных праздничных мероприятий произошло одно незапланированное: Погода нам устроила такой вот "праздник"! Посмотрите ролик! Оччень интересно!
http://properm.ru/news/society/24409/
================================
Вот так это начиналось:
Изображение
Это не моё фото, но очень достоверное!

А это я из своего окна снимала:
Изображение
И вот такой град бил по стёклам:
Изображение

=============================
И вот еще одно интересное событие:
http://prm.ru/perm/2011-06-13/107314


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Весточка, НИЧЕГО СЕБЕ !!! :o
Вот ЭТО "праздник"!!!
Хорошо поплавали....И градины приличных размеров....
Самое интересное - что ведь никто и не пытается перейти эту улицу Ленина ...Сколько же времени так можно простоять, а если нужно на другую сторону...???... :? ...Да уж !!!
Повезло вам с Днем города....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Ошалеть ! Лидочка, такое первый раз случилось ?

Пошли мэру ссылку http://www.youtube.com/watch?v=CYFRy1wm ... r_embedded[/quote],

пусть в Роттердаме такие автобусы для города закажет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Вот это да! Это не Пермь. это Венеция. У нас тоже недавно такое было, удовольствие не из приятных.

Лина
Автобусы классные. Я, пока ролик смотрел, думал где же у него винты, только на выезде увидел две водомётки сзади.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Лина, Михаил - тоже посмотрела ролик о автобусе - ........ - как правильно назвать?
Фантастика! Наверное, на том корабле все высыпали на палубу,чтобы посмотреть... на плывущий автобус! Класс! Я первый раз такое вижу.
Спасибо,Лина .

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Лида, у нас точно такой же потоп был в начале весны.
Я , кажется,в этой теме показывала снимки затопленых домов,улиц.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:22
Сообщения: 810
Откуда: Россия
Лина писал(а):
Ошалеть ! Лидочка, такое первый раз случилось ?


Лин, нет, не часто, но бывает! Этот потоп в самой низкой части города... Никакая ливнёвка не справится с такой стихией. Дождь шёл сплошной стеной, даже видимости не было никакой. Хорошо, что временно это. Сегодня уже сухо!
А автобус -да! Хорошо бы нам его иметь, тем более , что разгуляться ему будет где:

Это наша Кама в черте города:
Изображение

А это чуть выше по течению- Камское море!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:12
Сообщения: 2168
Откуда: Россия, Оренбургская область
Лид, какая красота!
Обалденная!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Веста, ничего себе град :o . И убить может. А уж на машинах наверняка ямки остались. И сады бедные...
Такие ливни в последнее время не редки. Явно климат меняется.
А фото Камского моря в прохладную погоду снимала? Что-то мне показалось, что довольно прохладно.

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Веста! Лидочка. Фоточки интересные! Кама такая огромная...и ощущение, что холоднющая. Наверное, потому что вода свинцового цвета. А купальный сезон когда открываете? У вас и озер же много? Природа такой красоты! Первозданное что-то...вы, наверное, привыкли. А посмотришь...и мысли такие - просто не выразить, что за чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый день!
Продолжение темы Золотые купола. Прогулка по Нижнему.

Александро-Невский собор
Изображение
Л.В. Даль, находясь за границей, как пенсионер Академии художеств принял участие в конкурсе. Летом 1864 г. на 2 месяца он приезжает в Н.Новгород. 8 сентября 1864 г. состоялась символическая закладка камня в основание будущего храма. 18 ноября 1865 г. проект церкви был утвержден правительством. В 1866 г. Л.В. Даль вернулся на постоянное жительство в Н.Новгород и доработал проект собора. 15 сентября 1867г. утверждается строительный комитет для возведения храма, 11 августа 1868 г. состоялась повторная закладка собора на Стрелице. В 1875 г. была завершена кладка стен, к лету 1881 г. - отделка.
20 июля 1881 г. собор освятили в честь Александра Невского.

Храм Ильи Пророка
Изображение
Каменный храм с шатровой колокольней, выстроенный вместо древней деревянной Ильинской церкви. В 1874 году частично перестроен — по проекту архитектора Кострюкова И. К. перестроена трапезная и завершение (пятиглавие) храма. Известна с начала 16 в. На втором плане видны стены и башни Нижегородского кремля. Дальше заволжские дали, керженские леса. (П.И. Мелников - В лесах)

Храм Иоанна Предтечи
Изображение
Один из самых древних храмов Нижнего Новгорода. Церковь известна с 15 в. В ее честь названа Ивановская башня кремля.
В начале 17в. церковь была деревянной. В 1674г. началось возведение каменной церкви, она была освящена в 1683г. В 1870 г. перестроена колокольня, в 1885г. к церкви пристроили шатровую часовню со сторожкой.
Изображение
На паперти Предтеченской церкви на Нижнем Посаде Кузьма Минин обращался с воззванием к нижегородцам в смутное время.

Церковь Успения Божией Матери на Ильинской горе
Изображение
Одно из преданий говорит, что на месте каменного Успенского храма был монастырь, неизвестно кем и когда основанный, но упоминаемый в грамоте царя Василия Ивановича Шуйского в 1606 году. В этом монастыре была и деревянная церковь в честь Успения Божией Матери. Но монастырь вскоре был упразднен и в сотной грамоте 1621 года церковь эта названа уже приходскою.
Каменный Успенский храм был построен купцом А Ф Олисовым. Он происходил из рода исконных нижегородцев, известия о котором восходят к XVI веку. Является единственно известным в отечественном каменном зодчестве храмов с верхом в виде крещатой бочки в четыре лица (прием, широко распространенный в деревянном церковном строительстве).

Палаты Нижегородского купца Афанасия Фирсовича Олисова
Изображение

Церковь Сергия Радонежского (Сергиевская церковь)
Изображение
Каменная одноглавая православная церковь. Первоначально была Алексеевской, переосвяшена после постройки нового Алексеевского храма.
В XVII веке на этом месте находился Сергиевский монастырь, полностью выгоревший в 1701 г. Через год Сергиевский собор монастыря был восстановлен и освящен как Спасская приходская церковь. После пожара 1715 г., сильно пострадавшая Спасская церковь была отстроена и вновь освящена во имя Сергия Радонежского.

Церковь Жен-Мироносиц (Храм Знамения Божией Матери)
Изображение
В 14в. существовала деревянной. Тогда ее прихожанами были известные церковно-политические деятели Древней Руси Макарий Желтоводский и Евфимий Суздальский. В 17в. деревянные приходские церкви стали заменяться на каменные. В 1649 г. двухъярусная каменная церковь была освящена: первый этаж в честь Знамения, вверху - Жен-Мироносиц. Теплая и холодная церкви - обычный погостовый ансамбль - объединены в одном здании. Это был первый в истории древнерусского зодчества
храм типа "корабль": со строго осевым расположением алтаря, моленного зала, трапезной и колокольни над западным входом. После пожара 1848 г. поновлена фресковая роспись интерьеров.

Храм Собора Пресвятой Богородицы (Рождественская церковь)
Изображение
Возведена Строгановым Г.Д. на Нижнем посаде ниже одноименного храма, построенного купцом-промышленником Задориным С.Ф. в 1653г. на террасе Дятловых гор. В 17 в. рядом располагалось несколько каменных палат и зимовых дворов Строганова. После смерти Задорина Строганов сделал Рождественскую церковь домовой, к 1685 г. пристроил к ней в честь своего патронального святого Григорьевский придел. Иконостас в вновь возведенной церкви с тончайшей резьбой тябел и живописью строгановских изографов остается одним из наиболее высокохудожественных в России. Освящена в 1719 году.
Фото на фоне Рождественской церкви
Изображение

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Юрий Владимирович! Какой ты молодец! Не сидишь дома, гуляешь , фотографируешь и нам даешь возможность увидеть такую красоту!

Я тоже хочу что-то рассказать :P
Хочу рассказать вам об истории района где я живу.Он называется Лысая Гора.
Когда-то перекапывая свой огород я нашла монеты (медные пятаки)датированные 1860 годом.Тогда не было интернета , а вот что я нашла сейчас!

Лысая Гора — район Харькова. Расположен на северо-западе города, севернее района Холодная Гора. Разделяет две горы овраг Савкин Яр[1], по которому проходит улица Нижне-Гиёвская
(Моя улица находится в ста метрах от нее.)

Название «Лысая Гора» образовалось потому, что лес, прежде покрывавший её, в 1820-х годах был продан местной помещицей на нужды строительства колокольни Успенского собора. Вырубленный лес шёл на изготовление строительных лесов, а не годный в качестве «деловой древесины» употреблялся для обжига кирпича, который изготовляли тут же на кирпичном заводе (в «Савкином Яру»).
Восточный склон горы начал заселяться приблизительно с 1840-х годов представителями харьковской бедноты, которая была не в состоянии поддерживать внешний вид своих жилищ в виде, соответствующем губернскому центру. Позже, в 1870—1890 гг., застройка Лысой Горы пошла интенсивнее: в связи с пуском Курско-Харьковской железной дороги там стали селиться железнодорожные служащие и рабочие депо, паровозоремонтных мастерских и появляющихся заводов
. В конце 1880-х на Лысой Горе появляется кладбище (оно существует и поныне). Позже, в 1898—1912 гг., по улице Куриловской (ныне Ленинградской) была построена церковь во имя Казанской иконы Божией Матери, действующая и сейчас.
( Это церковь , куда я хожу постоянно)
http://www.eparchia.kharkov.ua/readnews/288
Справа есть несколько фото, которые можно увеличить . Я была в этот день там и где то возле входа есть и моя голова , но это не так интересно. На фото можно увидеть какая красивая наша церковь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Svetlana N.Добрый вечер!
Посмотрел ваш храм, красиво. Архиепископ Онуфрий молодо выглядит. Действительно я увидел чью то (Вашу) голову возле входа.
Как воспитала Советская власть меня атеистом, так я им и остался. Несмотря на перестройку и когда в след за президентом России все побежали (я имею ввиду начальство) в церковь, чтобы посещать ее только на Рождество и Пасху.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Добрый вечер, Юрий Владимирович! Вы не могли рассмотреть мою голову, потому что она там такая мелкая , что только я могу понять , по косынке :P Мой папа был атеистом.Я всегда знала , что есть Бог , но вера это не знание .Она дается человеку или нет. И каждому в свое время .Даже в последнюю минуту.И последний может быть первым для НЕГО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Svetlana N, доброе утро!
Вполне вероятно что я не смог рассмотреть Вас, значит увидел голову другой сударыни.

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Добрый день!
Наконец то сумел заснять Леху, мужика немного со странностями, немного выпившего и получившего травму ноги при неудачном приземлении самолета, с летной работы после этой травмы списанном.
Но веселый характер при нем и золотые руки тоже. Арендует гараж ремонтируя автомобили. Вот это чудо собрал сам из выкинутого хлама. Сейчас катается по нашему кварталу, собирая зевак и ребятню. И госномер у него ЛЕХА 52.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Здорово!
Так понимаю, на базе мотоцикла и мотор от него. А вот что там спереди: пулемёт или телескоп - никак не разберу :shock: .

Где-то я похожее видела .... аааа, вот здесь, на первой картинке viewtopic.php?p=33361#p33361

Искренний респект Лехе ! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:07
Сообщения: 1458
Откуда: n novgorod
Лина, Добрый вечер!
Это имитация из дерева пулемета, пацаны в восторге.
К нему недавно пристали мальчики с бритыми шеями, просили продать. Леха не в какую на чем я в магазин буду ездить?

_________________
Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство.
И никому не отдам Мои года мое богатство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:16
Сообщения: 297
Откуда: Кельн
Юрий Владимирович, таких умельцев везде уважают. Муж готов часами разгладывать такие поделки, да и сам многое может.
А у нас точно такие парни и в таком прикиде ездят на Харлей Девидсон, мотоциклах. Интересно смотреть, особенно в дни их сбора или пробега, когда их много.

_________________
Господи, помоги мне быть таким человеком, за какого меня принимает моя собака...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой город
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Интересное и забавное увлечение нашел Леха! Молодец!!! А сабля тоже из дерева?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB