Текущее время: 27 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
Показали в новостях репортаж о проблемах детей появившихся на свет без родителей. Бабушка, зная, что ее сын умирает от рака нашла двух суррогатных матерей, которым подсадили оплодотворенные в пробирке заранее взятой у сына семенной жидкостью яйцеклетки. Как это бывает часто именно при ЭКО, для страховки подсаживали сразу по две яйцеклетки, - прижились все. И в результате, родились четверо здоровых младенцев.
Проблема - в ЗАГСе не хотят регистрировать детей, не понимая, кого записывать отцом-матерью. Предлагают бабушку записать опекуном (это можно по нашим законам).

Показали еще одну бабушку в Питере, которая уже несколько лет тому назад проделала то же самое и по той же причине. В этом случае работники ЗАГСА, чтобы не заморачиваться сразу записали бабушку мамой. Но она водит сына(?) на кладбище на могилу сына, рассказывает о нем. Радостно повествует с экрана, что мальчик, осмотрев могилы, сказал ей, что "папин дом самый красивый"

Недавно говорили о женщине 65 лет, которая не то обманув, не то подкупив врачей, сделала ЭКО и родила ребенка. Она всю жизнь прожила вдвоем с матерью, у той был ужасный характер, так, что выйти замуж или завести ребенка женщина не смогла. Как только мать умерла, дочь решилась на ЭКО.

Три года тому назад в интернете писали о женщине из Румынии 67 лет, родившей первенца, затем об испанке, в 67 родившей двойню. (Она умерла от рака, дети остались сиротами, когда им не исполнилось еще 3-х лет)

Женские форумы переполнены отчаянными повествованиями о том, что женщина за 30, не вышедшая замуж, либо рожает от женатого, а то и незнакомого, либо погружена в депрессию на грани суицида.

Пары, с диагнозом "бесплодие" считают однозначно свою жизнь неудавшейся, чаще всего разводятся.

К чему я привожу эти примеры? Когда я слушаю или читаю об этом, в душе возникает очень сложное чувство. Как будто, происходящее - это дьявольский передел мира. Не божеское это. Почему люди стали так активно переиначивать свою жизнь? Горе, одиночество, бездетность - это то, что назначено человеку. Надо жить с ним, надо нести свой крест.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург Таллин
ПРИТЧА ВО ЯЗЫЦЕХ
КРЕСТ
Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога:
- Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей?
И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несет свой крест. И сам он тоже идет среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусочек. Идти стало намного легче, и он быстро дошел до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую ее сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки.
Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с легкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть и переходили по нему как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: "Ах, если бы я знал..."
Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.

_________________
Господь Бог - лучший бухгалтер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Совуня писал(а):
Горе, одиночество, бездетность - это то, что назначено человеку. Надо жить с ним, надо нести свой крест.

Так что же, не надо пытаться исправить свою жизнь к лучшему? Если горе, то значит не надо стараться сгладить, забыть о нём, одиночество, так и живи один, бездетность - не лечись, не пытайся даже думать о детях?
Судьба у каждого человека конечно своя, но она в руках человека и изменить её к лучшему должен хотеть и пытаться каждый человек.
Так и те женщины. Не получается заиметь детишек так, как природа разрешила, значит надо пытаться обойти законы природы, и обходят. Честь им и хвала за это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
А бабушкам,которые родят таким способом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Михаил,- согласна с тобой на все 100!
Если есть возможность - НЕ НУЖНО подчиняться покорно этой судьбе,карме...
Я тоже смотрела эту передачу... По крайней мере у женщины, кот.потеряла сына ( не дай Бог кому то это пережить) - у этой женщины появился смысл в жизни, есть ради кого жить ...
Продолжение ее сына... Господи, помоги этой женщине, помоги ей вырастить этих детишек ,пусть они растут здоровыми и умными - на радость бабушке.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Эти бабушки думают о себе, а не о детях, каково им потом будет одним. ИМХО

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Женщина рожает в 60 с лишним лет, или бабушка готова воспитывать внука, рождённого суррогатной матерью. В обоих случаях растить малыша берётся очень пожилая дама, с не самым лучшим здоровьем и, учитывая среднюю продолжительность жизни в нашей стране, или даже в Испании - ей вряд-ли удастся дорастить его до совершеннолетия. А дальше он останется совершенно один. И хорошо, если есть родные или друзья, которые готовы его усыновить, если ему нет 18 лет. А если таковых не найдётся, или наши "милосердные" органы опеки не сочтут нужным согласиться с их желанием, ребёнку прямая дорога в детский дом.Там ему будет горько, плохо, одиноко. Там он может стать лёгкой жертвой для всякого рода криминальных личностей. Но ничего. Зато дама, его родившая, испытала радость материнства. И подарила миру новую жизнь. А какой ценой – дело десятое
Женщина рожает, как это принято говорить «для себя», чтобы было кому подать стакан воды в старости», То есть новый человек рождается на свет не потому, что он должен родиться и пройти свой жизненный путь, а в качестве будущей сиделки? А до того – компаньона одинокой мамы? И он заранее, заведомо и цинично обречён на полное отсутствие любой информации об отце. То есть заранее его ставят в неравные социальные условия по сравнению со сверстниками, растущими в полных семьях, или пускай даже у разведённых родителей, но знающими, что папа – был. И кем он был. И имеющими возможность общаться, если папа – нормальный человек.

Это однозначно – эгоизм. Любой женщине хочется иметь детей. Если она только не чайлдфри (что на мой взгляд если и необычно, то по крайней мере честно). Но вопрос: чем подвергать организм таким испытаниям, а ребёнку обеспечивать такие психологические и социальные проблемы, почему бы просто не усыновить сироту? Которому с приёмной мамой, пусть даже и без отца, будет во сто крат лучше, чем в детдоме? Почему бы не стать опекуном, если усыновление пугает (кто знает, какие там гены)? Почему бы просто не приходить в детдом волонтёром, чтобы помогать обездоленным малышам?

Мне не понять этого «ребёнка для себя». Ребёнок не вещь и не кукла. Это живой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Софья писал(а):
А бабушкам,которые родят таким способом?

Дай им бог здоровья!!!
И чего сразу о плохом думать, доживёт она, не доживёт. О хорошем надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:39
Сообщения: 2661
Откуда: Москва
Я бы не рискнула судить этих женщин, не побывав в их шкуре.
А молодые для чего рожают? Все планируют, задумываясь о том, что они дарят миру новую жизнь, и эта новая жизнь никогда не попадет в дискомфортные условия только потому, что родители молоды? Во-первых – не факт, во-вторых - просто не верится, простите. А в войну беременели и рожали для чего? Тогда не только на 18 лет, на год вперед заглянуть невозможно было.
Вообще материнский инстинкт – он разве рационален? Он же – инстинкт, не столько сознанием, сколько подсознанием обусловлен.
Совуня писал(а):
Не божеское это

Знаете, Елена, мне почему-то кажется, что если Создатель позволяет детям в такой ситуации появиться на свет, значит, наверное, он все же не против? ИМХО, конечно. Но ведь даже ЭКО не всегда эффективным бывает почему-то. Кто это определяет, не ОН ли?

Есть любопытная задачка на близкую тему, сталкивалась когда-то. Пожалуй, скопирую ее сюда:

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
…если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.


Я знаю, что эта задачка ну очень далека от исторических фактов. Понимаю, что это софизм. И что перевернуть его можно с точностью до наоборот. Но все же…

А вот с этим полностью согласна (теоретически, правда):
Софья писал(а):
почему бы просто не усыновить сироту?

Увы, не всякий на это способен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил писал(а):
Софья писал(а):
А бабушкам,которые родят таким способом?

Дай им бог здоровья!!!
И чего сразу о плохом думать, доживёт она, не доживёт. О хорошем надо.


Здоровья,дай Бог всем.
А свою позицию ,на мой взгляд абсолютно логичную. и честную,я изложила выше.
Конечно это ИМХО.
Но доводов, опровергающих ее, пока нет.Это касается конкретно того,о чем написала. Относительно
Совуня писал(а):
Горе, одиночество, бездетность - это то, что назначено человеку.


не согласна категорически.
Человек обязан бороться с трудностями всегда. И настраиваться на победу в этой борьбе. А вот если не получится(всяко ж бывает)-смириться по- христиански. Это и будет Крест.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Софья писал(а):
Но доводов, опровергающих ее, пока нет.

"Все татары кроме я"© (извиняюсь за каламбурчик)
А это:

La Sonrisa писал(а):
Я бы не рискнула судить этих женщин, не побывав в их шкуре.
А молодые для чего рожают? Все планируют, задумываясь о том, что они дарят миру новую жизнь, и эта новая жизнь никогда не попадет в дискомфортные условия только потому, что родители молоды? Во-первых – не факт, во-вторых - просто не верится, простите. А в войну беременели и рожали для чего? Тогда не только на 18 лет, на год вперед заглянуть невозможно было.
Вообще материнский инстинкт – он разве рационален? Он же – инстинкт, не столько сознанием, сколько подсознанием обусловлен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Михаил- правильно рассуждаешь - не надо о плохом...
Я не буду о бабушке,которая родила...Каждый человек имеет право на поступки.И кто и в каком возрасте родил - какое мы имеем право судить эту женщину? Почему мы заранее обрекаем этих детей,их будущее на нечто ужасное?
Женщина, о кот.шла речь по т/в , заключала договор с суррогатными матерями ( это сейчас практируется везде и всюду) . И родилось четверо деток от ее сына! И когда она это задумала, она думала отнюдь не о стакане воды.Думаю,она женщина не бедная и уж стакан воды нашлось бы кому подать. И она - не эгоистка! Была бы эгоистка, могла жить в свое удовольствие: круизы, путешествия и другие радости жизни для себя.
Материнская любовь,материнское горе - эти чувства проявляются по-разному. Кто то сходит с ума, кто то спивается...А вот эта бабушка, я бы не сказала, что она преклонных лет, - она решила свою, оставшуюся, жизнь посвятить своим внукам, своим кровиночкам, в которых- продолжение ЕЕ сына,ЕЕ рода. И о каких компаньонах может идти речь, если современные дети общаются со своими сверстниками,заводят себе друзей в школе,институте ... И эти дети ведь не будут жить в "изоляции - только с бабушкой"? Ну,а отвечать любовью и вниманием родному человеку - это ведь естественно.И ,как говорится в библии,не суди - и не судимы будете...

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил писал(а):
Софья писал(а):
Но доводов, опровергающих ее, пока нет.

"Все татары кроме я"© (извиняюсь за каламбурчик)
А это:

La Sonrisa писал(а):
Я бы не рискнула судить этих женщин, не побывав в их шкуре.
А молодые для чего рожают? Все планируют, задумываясь о том, что они дарят миру новую жизнь, и эта новая жизнь никогда не попадет в дискомфортные условия только потому, что родители молоды? Во-первых – не факт, во-вторых - просто не верится, простите. А в войну беременели и рожали для чего? Тогда не только на 18 лет, на год вперед заглянуть невозможно было.
Вообще материнский инстинкт – он разве рационален? Он же – инстинкт, не столько сознанием, сколько подсознанием обусловлен.


Лариса чуть раньше меня написала.Когда я писала свое,она уже разместила.
Поэтому...отвечаю.

Задумываться надо.Обязательно. Иначе зачем сегодня многие проходят генетические экспертизы?
И некорректно,на мой взгляд,сравнивать рожениц столь разных по возрасту.
Оно понятно,все под Богом ходим.И молодые умирают...Но это явления разного порядка.
Любой здравомыслящий человек ограничивает свою способность рожать (кстати данную именно Богом),основываясь на своих возможностях вырастить чадо.А те,кто этого не делает(те же алкаши,бездомные и проч) ,обрекают своих детей на мучения,страдания,одиночество.И общество не одобряет такого чадородия.Относит это к безответственности.
Я далека от мысли сравнивать пожилых людей и маргиналов.

И тем не менее ответственный человек, решаясь на такое ,во главу угла поставит все же интересы ребенка,как самого уязвимого в этой ситуации.
По поводу материнского инстинкта.Он работает только один-два раза в жизни,а потом отключается?
Не думаю.
Именно из соображений рациональности абсолютное большинство перестает размножаться.
И никого не умилит семья из 10 человек в рванье и голодных.
По-божески ли ограничивать свое детородие вообще? Конечно нет.
Почему же большинство из нас ограничивается 1-3 детьми,не отдавая это на волю Божию .
Почему же в том случае,который обсуждается сегодня мы относимся к этому иначе(
La Sonrisa писал(а):
Знаете, Елена, мне почему-то кажется, что если Создатель позволяет детям в такой ситуации появиться на свет, значит, наверное, он все же не против?


Как то так.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Lukiya

Я выразила только свое мнение.Оно не претендует ни на что.И является только моим.Ведь сколько людей,столько и мнений ...Не так ли?
Всем- всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Софья писал(а):
И никого не умилит семья из 10 человек в рванье и голодных?


А семья из 10 человек, владеющая десятью мерседесами и десятью особняками умилит? Кого? Голодных и бездетных?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Лина писал(а):
Софья писал(а):
И никого не умилит семья из 10 человек в рванье и голодных?


А семья из 10 человек, владеющая десятью мерседесами и десятью особняками умилит? Кого? Голодных и бездетных?


Здравствуйте,Лина.
Не совсем поняла о чем вы...
Может как-то подоходчивей... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:16
Сообщения: 3696
Откуда: Россия матушка, Нижний Новгород
Софья
Боже, как всё у тебя рационально то, аж оторопь берёт.
Значит, дожив до 50-60 лет, женщина уже не может даже думать о продолжении своего рода? Грубо говоря "осталось только сдохнуть"? Зачем думать, что дети, рождённые тем или иным способом, обязательно будут несчастны и проведут детство и юность в детских домах, где им "... будет горько, плохо, одиноко. Там он может стать лёгкой жертвой для всякого рода криминальных личностей." А в обычной, не детдомовской жизни, дети не могут стать "лёгкой жертвой"? Легко. Много примеров можно привести, что люди становились ЛИЧНОСТЯМИ после детдома, и становились, извините, мразями, при обычных условиях.
А обеспечение дальнейшей жизни детей от возраста, по моему, совсем не зависит.

Софья писал(а):
Лина писал(а):
Софья писал(а):
И никого не умилит семья из 10 человек в рванье и голодных?


А семья из 10 человек, владеющая десятью мерседесами и десятью особняками умилит? Кого? Голодных и бездетных?


Здравствуйте,Лина.
Не совсем поняла о чем вы...
Может как-то подоходчивей... :roll:

А что, всё ясно. Умиляемся при виде ухоженных детишек родителей, наворовавших миллиарды, но грозно смотрим на родителей, у которых нет достаточных средств - "у-у, гады, почто рожали"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:12
Сообщения: 1420
Откуда: Хайфа
Совуня писал(а):
Показали в новостях репортаж о проблемах детей появившихся на свет без родителей. Бабушка, зная, что ее сын умирает от рака нашла двух суррогатных матерей, которым подсадили оплодотворенные в пробирке заранее взятой у сына семенной жидкостью яйцеклетки.
...
Когда я слушаю или читаю об этом, в душе возникает очень сложное чувство. Как будто, происходящее - это дьявольский передел мира. Не божеское это. Почему люди стали так активно переиначивать свою жизнь? Горе, одиночество, бездетность - это то, что назначено человеку. Надо жить с ним, надо нести свой крест.


А как насчёт "плодитесь, размножайтесь" - разве отменено? И способ, по крайней мере в оригинале, не был ограничен :lol: .
Сздавая человека бог дал ему много способностей, в том числе и переиначивать свою жизнь, и попытка ограничить данные богом способности - она от кого ?


Последний раз редактировалось Лина 04 июн 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:41
Сообщения: 319
Михаил писал(а):
Софья
Боже, как всё у тебя рационально то, аж оторопь берёт.
Значит, дожив до 50-60 лет, женщина уже не может даже думать о продолжении своего рода? Грубо говоря "осталось только сдохнуть"? Зачем думать, что дети, рождённые тем или иным способом, обязательно будут несчастны и проведут детство и юность в детских домах, где им "... будет горько, плохо, одиноко. Там он может стать лёгкой жертвой для всякого рода криминальных личностей." А в обычной, не детдомовской жизни, дети не могут стать "лёгкой жертвой"? Легко. Много примеров можно привести, что люди становились ЛИЧНОСТЯМИ после детдома, и становились, извините, мразями, при обычных условиях.
А обеспечение дальнейшей жизни детей от возраста, по моему, совсем не зависит.



Михаи-и-ил....В нашем мире столько более крутых вещей,от которых оторопь берет действительно.
Не "оторапливайся" уже от моего сугубо личного мнения.Оно лишь мнение...

Да...Каждому овощу свое время...,которое вспять не повернешь.Как бы порой это горько не звучало.
И зачем же так ...с доводами то...?
У женщины самой природой заложен определенный срок для деторождения.Человек чего только не натворил ..Одних рек ,повернутых вспять ,да осушенных болот за глаза...
Теперь он взялся оплодотворять бабушек.
Не удивлюсь,что скоро по плечу и дедушки будут))
Насчет детдомов...Нет правил без исключений.Мы взрощены на Макаренко.Но...пообщайся -ка с теми,кто там сейчас.С воспитателями,нянечками.Я одно время по работе там была...Страшно.
Врагу не пожелаю.Тем более близкому человеку.
Поэтому многое красиво только звучит.
Что касается" Умиляемся при виде ухоженных детишек родителей, наворовавших миллиарды, но грозно смотрим на родителей, у которых нет достаточных средств - "у-у, гады, почто рожали"

Опять не так.На детишек наворовавших миллионы лично я смотреть не сподобилась.
Но за них и не беспокоюсь.Решат там сами,без помощи общества и детдомов.
А на бедные многодетные семьи смотреть порой прискорбно. Тем более чаще речь идет даже не о бедноте,а нищете. И именно эти семьи зачастую бывают поставщиками тотального неблагополучия.
Родители задавленные обстоятельствами -спиваются.А дети...можешь сам продолжить.
И не надо примеров,что бывает иначе.На свете все бывает.Важно соотношение.И реалии.

И в заключении.Все,что я думаю по этому поводу я сказала.
Переубедить никого не пыталась,о чем все время подчеркивала-ИМХО.
Так же любое другое мнение-только мнение...частное.
Когда приходит время-каждый САМ решает как ему поступить.)))
Михаил!Хорошего субботнего настроения)))
http://www.youtube.com/watch?v=paDd7hbIF5Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир сходит с ума?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Лично я, против оплодотворения бабушек. Ну поживёт она ещё с десяток лет, а дальше что? Возьмёт ребёнка с собой в могилу? Нет! Беззащитный ребёнок пойдёт в жестокий мир один!!! Речь же не о нищих семьях, а о безответственности и эгоизме обеспеченных бабушек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB