Текущее время: 27 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Еще как расслабляют! Особенно когда близкие так и норовят подсунуть лакомый кусочек. Еще только 14 января, а мама уже три пирога пекла. К ним 2 торта покупных. Плюс беляши и пирожки с капустой. Плюс в гостях все тоже самое: и пирожки и тортики и еще мороженое. На Рождество гостей провожала, каждому по пакетику с пирожками дала. Пусть лопают, что бы мне меньше досталось. :lol:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
В теме "вкусняшка" Таня задала вопрос о калорийности жульена. Я в эту тему не так часто захожу, поэтому просмотрела. Таня, так в чем вопрос? Ешь, если хочется. Запретов нет. Будешь готовить, заодно и подсчитаешь. Во-первых все делают по-разному, кто-то только грибы, кто-то добавляет курицу и ветчину. Поэтому если с ветчиной, то и калорийность выше.А сметану берут часто 30%, а можно взять и 10 %. Я несколько раз готовила жульен во время похудения и мне это не помешало. К сожалению не записала цифру, а сейчас уже не восстановить.
И курицу если берешь, то лучше грудку, она менее калорийна. И не забывай считать калории за день.Это самое главное. Увидишь, что перебарщиваешь, сразу можно заменить бутерброд на яблоко или кефир. Думаю, ты сообразишь.
А вообще, девочки - хоть кто-нибудь применяет все это? Есть ли какие-то сдвиги? Не зря я здесь подняла тему.
Просто почитать с интересом, этого мало. Надо идти по этому пути. Дорожка-то уже проторена, и не мной одной.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
"Уменьшая количество жира, вы увеличиваете порцию блюда! Съесть можно больше!

Для того чтобы приобрести навык обращать на это внимание, напомним, что существует ряд продуктов, содержащих так называемые скрытые жиры. Это колбасы, сосиски, сардельки, бекон, сыры и творог с высоким содержанием жира, молочный шоколад, подавляющее количество кондитерских изделий.

Вы обратили внимание, что речь идет, конечно же, о животных жирах – так называемые насыщенные или неполезные жиры.

Даже не думайте о том, чтобы полностью исключить жир из рациона. Не удастся! А заменить в некоторых блюдах животный жир на растительный вполне реально. Равно как и уменьшить содержание животного жира.

Научитесь определять количество жира в продуктах, читая этикетки. К примеру, содержание жира в сметане колеблется от 10 до 46%. Какой вариант вам подходит сегодня? Или же йогурт: 0-8,5 % жирности. Просто, не правда ли?

Срезая жировую ткань с мяса до приготовления пищи, вы уменьшаете количество калорий.

Легкий способ уменьшить потребление жиров состоит в том, чтобы есть больше продуктов с пониженным содержанием жира и маложирных продуктов и меньше – с высоким содержанием жира.

Сегодня найти вкусные продукты с пониженным содержанием жира намного легче, чем в недавнем прошлом. Не только потому, что на прилавках появляется все большее разнообразие продуктов, но и потому, что они непрерывно совершенствуются: как правило (хочется в это верить!), производитель заинтересован в популярности своего товара. Убедитесь, что вы отдаете предпочтение продуктам, в которых меньше калорий и содержания жира, чем в их оригинальной версии — проверяйте этикетки, чтобы сравнить калории. Исследуйте в привычном магазине новые продукты с пониженным содержанием жиров: приправы для салатов, маложирный сыр, который наконец-то перестал быть «каучукоподобным». Таким образом, вам будет легко потреблять в пищу меньшее количество жира.
Простые способы уменьшения количества жира в домашней кулинарии

1. Пассируйте грибы, лук, чеснок, сельдерей и другие овощи в мясном отваре, маложирном курином бульоне, вине, приправленной специями воде вместо растительного или сливочного масла или маргарина.

2. Приправляйте свою еду овощами. Нарезанные кубиками лук, чеснок, сельдерей и болгарский перец придадут вкус многим блюдам.

3. Усильте вкус продуктов обезжиренными соусами и приправами, такими как кетчуп, горчица, сальса, соевый соус, кисло-сладкий соус, соус перца чили, соус терияки, свежий имбирь, хрен, уксус, в том числе бальзамический.

4. Экспериментируйте со способами придать вкус вашим блюдам, не добавляя жира. Например, вы можете приправить рис лимонной цедрой, рыбу – соком лайма, свинину – апельсиновый соком, курицу – томатной сальсой, телятину – горчицей, стручковую фасоль – пассированным чесноком.

5. Для придания яркости вкусу всегда используйте травы и специи.

6. Традиционной жарке предпочитайте запекание в духовом шкафу либо приготовление в микроволновой печи

7. Самый простой способ уменьшения количества растительного масла: используйте спрей и специальную посуду с керамическим либо другим антипригарным покрытием. Другими словами, не лейте, а смазывайте.

Такого рода рекомендации можно продолжать. Настало время вам придумать свои, поскольку вы лучше ориентируетесь в своих кулинарных пристрастиях.
Уменьшаем калорийность блюда

И традиционное сравнение менее выгодного и более выгодного блюда.
Менее выгодное блюдо:
Форель с помидорами под сыром и майонезом, запеченная в фольге.
Масса блюда 250 г. Энергетическая ценность 451 ккал.

Более выгодное блюдо:
Форель с овощами, запеченная в фольге.
Масса блюда 344 г. Энергетическая ценность 215 ккал.

Как мы уменьшили калорийность блюда?

Заменили высококалорийные майонез и сыр на низкокалорийные овощи. А сочность и остроту придали лимонным соком и розмарином.

Рецепт приготовления форели с овощами прост. Обратите внимание, в рецепте мы указываем массу рыбы без костей.
На 1 порцию:
Речная форель – 150 г, цуккини – 40 г, помидор – 40 г, баклажан – 40 г, перец болгарский – 40 г, листья салата радичио либо айсберга, оливковое масло – 1 ч.л., сок половины лимона, розмарин, соль перец.

Очищенную рыбу и нарезанные пластиками овощи выложите на чуть смазанную маслом фольгу, приправьте розмарином, солью, перцем, сбрызните оливковым маслом (используйте спрей). Полученный полуфабрикат заверните в фольгу. Запекайте в духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут. По готовности выложите на блюдо, украсьте листьями салата, сбрызните соком лимона. Если вы любите вкус сыра в подобном блюде, мелко натрите 10 г сыра. При этом используйте сыр с низким содержанием жира и при подсчете калорийности добавьте 25-30 ккал на порцию.

Постарайтесь избавиться от всего видимого жира, срезая его с мяса перед приготовлением и удаляя стекающий с него жир во время жарки. Удаляйте жир из супов, тушеных блюд и соусов после остывания и выбрасывайте его."-из статьи В.Ромацкого, врача-психотерапевта, кандидата медицинских наук.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ирина! писал(а):
А вообще, девочки - хоть кто-нибудь применяет все это? Есть ли какие-то сдвиги? Не зря я здесь подняла тему.

Не зря, Ирина! Многое беру на вооружение. Тем более все чаще муж заикается об уменьшении жирного на столе. Отказаться от майонеза, например. Давай говорит салаты кефиром или ряженкой заправлять будем. Я так и с растительным маслом люблю. Насчет запекания вместо жарки задумалась, мне же ещё и удобней. Не надо стоять у плиты переворачивая котлеты в сковородке, в духовку закинула сразу все и вся недолга. Или это тоже не подойдет? С фольгой я мало знакома, ну один раз запекала рыбу. Дело в том, что даже 85-тилетняя свекровь, с жареной картошки скажем, именно поджаренные кусочки выбирает, а уж про вареную цветную капусту так и вовсе -"Я такое сроду не ем!" :o Вот и готовлю так, чтоб все ели. Помню, когда с мужем вдвоем жили, супы вообще без мяса варила и очень нравилось! А теперь это для некоторых членов семьи - уровень достатка. :lol:
На жирность продуктов всегда обращаем внимание, сметана максимум 15-20%, так я её и не ем. С творогом только и то на ряженку собираюсь перейти. А лучше всего отказаться от животных продуктов, хотя бы на время. Помню мы с дочкой Великий пост как то выдержали полностью, я к исповеди готовилась, а не для похудения. Результат был прекрасным и для души, и для тела! :P Дочь до сих пор, а прошло более 10 лет, вспоминает с каким удовольствием мы ели "Вегетарианские тушеные овощи". Вот это блюдо я бы кажется ела каждый день!
А что ты скажешь о вегетарианстве, о постных блюдах? Надежда Бабкина как то сказала, что во время поста еще как поправиться можно, там же углеводов много поглощается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Tanja писал(а):

Насчет запекания вместо жарки задумалась, мне же ещё и удобней.
А лучше всего отказаться от животных продуктов, хотя бы на время.
...с каким удовольствием мы ели "Вегетарианские тушеные овощи". Вот это блюдо я бы кажется ела каждый день!
А что ты скажешь о вегетарианстве, о постных блюдах? Надежда Бабкина как то сказала, что во время поста еще как поправиться можно, там же углеводов много поглощается.

Вместо жарки есть несколько способов готовки продуктов. В духовке, в аэрогриле, в пароварке, в мультиварке, в скороварке.То, что удобней, это точно. Когда жаришь курицу, какие брызги летят кругом, на стол, на пол, на стены. Это еще и отмыть надо потом.А я курочку делаю в аэрогриле (а можно и в духовке). Весь жир лишний стекает, а кожа становится такой вкусной тонкой корочкой, пальчики оближешь.
Когда запекаешь в фольге, то перед тем как вынуть готовое блюдо, можно на несколько минут открыть фольгу и пусть продукт поджарится.
В пароварке я делала горбушу. Она вообще суховата, а в пароварке получается сочнее, но без лишнего жира.
Вегетарианские тушенные овощи можешь есть сколько угодно. Но я против полного вегетарианства. Все таки мясо- это полноценный белок. Хотя, есть же вегетарианцы, и ничего, живут себе на радость. Но еда должна быть разнообразной, чтобы как можно больше разных витаминов поступало в организм. А если отказываться от мяса, то не получишь того, что есть только в мясе. Поэтому не отказываюсь и от белого хлеба. Отказываться от животных продуктов на время не советую, потом-то начнешь также есть как и прежде. И наберешь вес вновь. Я уже писала, что способов похудеть очень много и все они эффективные, только вот не набрать его снова могут только 5%. Остальные набирают и даже больше, чем было. Поэтому то что предлагаю я- это не диета, не отказ от чего-то даже на время. А мозги сами перестроятся, организм привыкнет к правильному пищевому поведению.
Про пост ничего сказать не могу- не соблюдала никогда. Пробовала раньше, когда пищевые пристрастия были иными и не получалось. :oops:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ксерокопию с книги о вегетарианстве сняла специально. Может еще кому блюдо понравится?!

Изображение
Вместо бобов я кладу фасоль, а в конце зеленый горошек с банки.
Еще бы калорийность посчитать... и сколько съесть можно без вреда. :? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 20:39
Сообщения: 282
Откуда: Москва
Я тоже стараюсь применять Ирины советы.Конечно не всегда получается.Супы я давно варю без мяса.Овощи стараюсь поливать лимоном или апельсином,а вот кефиром?Даже не представляю как это?
к вопросу об отказе на время.Года два назад постилась весь Великий пост,последнюю неделю ела вообще одну геркулесовую кашу на воде(работала с 8 утра до 9 вечера-готовить не когда,а на то,что готовили мои мужики ,смотреть не хотелось).После Пасхи нажралась всего -всего,а в понедельник и вторник помирала от тошноты.Так печень отреагировала.Потом полегчало,но колбасу и буженину долго есть не хотелось,хотя очень люблю.Теперь уже из поста выхожу осторожно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Общения девушек на счёт диеты
Китайский чай «Жуй Дэблюй» действует на мозг, ответственный за голод. Подруга из 100-килограммовой тётки превратилась в стройную бабку. Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!
Косоокая

Я решила ходить в тренажёрный зал по ночам (днём некогда). Уже в первую же ночь, в тёмный зал, в котором я занималась, неожиданно вошёл охранник с фонариком, и я моментально сбросила около1,5 кг! (Мы потом взвесили).
Испужанна

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Puzanna

Бросила курить — поправилась на 3 килограмма. Начала курить снова — похудела на 3 кг, снова бросила курить — снова плюс 3 кг, опять закурила — минус 3 кг. Скажите, это нормально в течение суток?

Избавилась от целлюлита полосками для эпиляции, посаженными на клей БФ-6. Заклеила им весь целлюлит!
Изоленка

Я всегда была полная, но после родов похудела на 3.600 кг. Я родила еще раз и потеряла ещё 3.600. Теперь я рожаю постоянно и только посмеиваюсь над своим мужем, который никак не может похудеть!
RozhAllka

Шлаковая диета. Шлак можно не выводить, а грузить лопатой. 5-6 часов в день. Горы шлака и лопата здесь.
СМУглянка

Кто советует пить только дождевую воду?!!! Я живу в Ташкенте!!!
Учкудуся

Весила 100 кг, сбросила 75. Никак не могу скинуть оставшееся, помогите…
Nevidimka

Хочу похудеть, чтобы влезть в старую резиновую лодку!..
Медуза Гормона

Всем, кто питается паровыми грудками и цветной капустой! Давайте объединяться, чтобы как-то поддержать друг друга! У меня есть классный фильм про свиную рульку, фэнтези, и фотки пельменей!
Блондинка в Запоре

Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает. Важно: волосок нужен чужой, хорошо заметный!
Мыловласка

Гыыы! Есть ещё мухо-супная диета!
Медуза Гормона

Как похудеть без отрыва от работы в Жиртресте?
Аппетитная

Подруга привезла из Тайланда глистов в подарок, в дьютике купила. Но оказывается, их НЕ НАДО БЫЛО ЖЕВАТЬ! Глисты сдохли, а я снова набираю вес!!!
Keks-bomba

Питаюсь по Монтиньяку, бегаю по утрам, хожу в сауну и спортзал и всем советую: возьмите меня замуж!!!
Очароватка

Слышала от подруг, что обыкновенные куры, чтобы не поправляться, глотают небольшие камни. Я стала тоже глотать щебень и гальку. Уже проглотила около 1 кг. Странно, внешне я осунулась, а вес увеличился где-то на 1 кг...
Цыпа

Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?
Фэтима

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Любой овощ может быть как вреден, так и полезен!
Диетологи утверждают, что любой овощ может быть как вреден, так и полезен — и зачастую это зависит исключительно от способа его приготовления. О тонкостях индивидуального подхода к овощам рассказывает Елена Терешина, доктор биологических наук, заведующая лабораторией липидного обмена Российского научно-клинического геронтологического центра.

БАКЛАЖАНЫ

Главная ценность

Употребление баклажанов позволяет значительно снизить уровень холестерина в крови, нормализовать водно-солевой и липидный обмен, вывести из организма соли мочевой кислоты. Незаменимый источник калия, нормализующего водный обмен и улучшающего работу сердечной мышцы. Это овощ содержит дефицитные витамины В1 и В2, витамины РР.

Как готовить

Для начала необходимо очистить кожу. В кожуре зрелых баклажанов, собранных в конце сезона, накапливается алкалоид соланин — природный токсин, крайне опасный для здоровья даже в микродозах, особенно для детей и пожилых людей. Этот токсин вызывает расстройство пищеварения. Поэтому перезревшие баклажаны перед приготовлением обязательно нужно очищать от кожи.

Практический совет

Отличить молодые баклажаны от перезревших очень просто: молодые — блестящие и упругие, на разрезе — ровные, практически не содержат зерен. У перезрелых баклажанов матовая кожа, внутри — пустоты, на срезе — грубые волокна и крупные жесткие семена. Соланин также способствует появлению горького вкуса, а после употребления возникает першение в горле.

ПОМИДОРЫ

Главная ценность

Томаты содержат ликопин — мощный антиоксидант, который помогает победить многие заболевания. Доказано, что употребление томатов снижает риск развития раковых опухолей, приостанавливает рост миомы матки и аденомы предстательной железы. Помидоры содержат витамины группы Р, которые укрепляют стенки сосудов и улучшают кровообращение. В томатах содержится пектин, благотворно влияющий на желудочно-кишечный тракт, и цинк, способствующий регенерации клеток кожи. Блюда из помидоров повышают уровень серотонина в крови.

Как готовить

Томаты лучше запекать и тушить, сырые — солить. В обработанном состоянии больше высвобождается ликопина, он лучше усваивается. Поэтому при тепловой обработке полезные свойства помидора только усиливаются. Если любите есть помидоры сырыми, посыпьте их солью. Тогда полезные вещества, содержащиеся в томате, лучше усвоятся.

Ложка дегтя

Категорически не рекомендуется употреблять в пищу зеленые помидоры — в них содержится соланин. А щавелевая кислота помидоров плохо влияет на водно-солевой обмен. Поэтому помидоры не рекомендуются пациентам с артритом, подагрой и при заболевании почек.

СВЕКЛА

Главная ценность

Антоцианы, содержащиеся в красящих веществах свеклы, обладают доказанным антиканцерогенным действием. А флавоноиды, которыми также богат этот овощ, способны снимать сосудистые спазмы, повышать прочность капилляров, понижать артериальное давление. Доказано, что свекла обладает и антирадиационным действием. Чемпион среди овощей по содержанию йода.

Как готовить

Сырая свекла содержит больше биологически ценных веществ, но усваивается хуже, чем вареная. А максимум полезных веществ усваивается из свекольного сока. Однако свежевыжатый обычно вызывает кишечные спазмы. Поэтому его необходимо выдержать 2–3 часа в открытой посуде, чтобы из сока вышли все летучие вещества.

Ложка дегтя

Свекла накапливает больше нитратов, чем остальные овощи. Особенно много их содержится в ботве: обязательно срезайте верхушку корнеплода!

КАПУСТА

Главная ценность

Один из немногих продуктов, в которых присутствует витамин U, способствующий излечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Лидер среди овощей по содержанию белка, пектина (антиоксиданта, способствующего выведению тяжелых металлов из организма) и витамина С (его в капусте больше, чем в лимонах и апельсинах).

Как готовить

Обычно капусту солят и квасят. При квашении содержание витамина С в капусте увеличивается в три раза — в 200 граммах квашеной капусты содержится половина суточной потребности организма в витамине С. А молочная кислота, образующаяся в процессе квашения, способствует расщеплению и лучшему усвоению белков.

Ложка дегтя

Если свежая капуста рекомендуется для рациона страдающих язвенной болезнью желудка, то квашеная при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, напротив, противопоказана. Из-за высокого содержания соли квашеная капуста не рекомендуется также гипертоникам страдающим болезнями почек и печени.

МОРКОВЬ

Главная ценность

В этом корнеплоде — высокое содержание каротиноидов (в основном бета-каротин).

Как готовить

Морковь необходимо варить целиком, в кожуре, в небольшом количестве молока. Каротин не разрушается при тепловой обработке. Организм может получить его только из вареного овоща. В вареном корнеплоде содержится в три раза больше антиоксидантов, чем в сыром. Причем варить нужно целиком, не разрезая и тем более не используя терку — из порезанного овоща полезные вещества улетучиваются. Порезать морковь нужно после приготовления. Тогда содержание фалькаринола — вещества, помогающего снизить риск развития раковых клеток, — увеличивается на 25%. Бета-каротин в организме трансформируется в витамин, А лишь в присутствии жиров — в идеале молочных. Поэтому морковный сок смешивайте со сливками или молоком.

Ложка дегтя

В моркови содержится большое количество эфирных масел, поэтому если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, лучше употреблять ее не в сыром, а в вареном виде. Если употреблять морковь на фоне приема витамина, А, может возникнуть гипервитаминоз — порыжеет кожа, начнут выпадать волосы. Для тех, кто находится в процессе снижения веса, морковь в вареном виде не полезна, так как имеет высокий Гликемичесикй Индекс.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Я еще ни разу не писала в этой теме, хотя читаю регулярно. Много скопировала, а над столом на работе и дома на холодильнике висит календарь с таблицей калорийности (один из кандидатов перед выборами в местную думу в декабре изготовил).
Немного пересмотрела состав своих блюд ( в основном отказалась от майонеза и сдобной выпечки, хлеба я давно ем очень мало, да и соль очень ограничила). Эти ограничения делаю не для похудания, а для облегчения нагрузки на поджелудочную.
Ирина, спасибо за полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:09
Сообщения: 228
Откуда: Украина, г.Харьков
Спасибо всем за интересные мысли в этой теме. Скажу о себе , я в прошлом году выдержала Великий пост из религиозных побуждений и поняла почему многие священники с животиком.Есть хочется, а почти ничего нельзя , начинаешь есть хлеб , кашу, тем более, что я ,например, почти никакие овощи и фрукты , и грибы есть не могу ,уже не хватает ферментов .Поправилась. А вообще немолодым людям нельзя экспериментировать с диетами , есть надо и белки ,и жиры, и углеводы , просто уменьшить порции ,а приемов пищи должно быть как минимум три , а лучше пять. Можно все чего хочется , но по чуть-чуть. :) Прочитала недавно рекомендации врача-диетолога , кандидата наук по питанию для нашего возраста , говорит , что все-таки суточная норма животных жиров -80 г, а растительных -20г.
Я тоже готовлю мясо и птицу в духовке, без жира , часто в рукаве для запекания .
Курица готова через час , мясо через полтора часа , но это должна быть та часть , которая годится на отбивные , или ошеек ,подгорок иначе будет жесткое мясо.
Делаю тефтели таким образом : кручу мясо телятина со свининой с луком репчатым, добавляю отваренный до полуготовности рис , яйцо ,соль, перец, вымешиваю фарш, делаю круглые шарики, ничем их не панирую , и кладу в форму с тефлоновым покрытием (ничем не смазанную, без жира !) Ничем не накрываю .Ставлю в разогретую духовку на 30 минут, тем временем готовлю заливку густотой как сметана : кипячу томатный соус , немного воды , соль и перец по желанию.Достаю тефтели из духовки , обильно заливаю горячей заливкой и ставлю в духовку еще на пять минут. Здесь нет жира , нет жареного, они не водянистые , но пропаренные и вкусно очень.
Из сладкого можно без зазрения совести съесть немного черного шоколада или мармелад . Торты и пироги не пеку принципиально , мы живем вдвоем, а 200 г не испечешь, потом съесть все это тяжело .Если очень хочется , покупаю два пирожных в хорошей проверенной кондитерской. Вобщем , стараюсь. А еще главное , поменьше лежать на диване . Вы спросите , ну и как успехи? Успехи есть, хоть и не грандиозные. Уменьшились объемы талии и бедер. Вес на три кг. Но вы ведь знаете , что у нас когда мы сбрасываем вес , это происходит в первую очередь из-за уменьшения мышечной массы, жир уходит последним. Думаю,надо смириться с тем , что фигуры как в молодости не будет, главное удержать то, что есть , и больше не поправляться . И щадить свой организм , есть здоровую пищу , если это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Svetlana N. писал(а):
Но вы ведь знаете , что у нас когда мы сбрасываем вес , это происходит в первую очередь из-за уменьшения мышечной массы, жир уходит последним. Думаю,надо смириться с тем , что фигуры как в молодости не будет, главное удержать то, что есть , и больше не поправляться . И щадить свой организм , есть здоровую пищу , если это возможно.

Вот что бы не терять мышечную массу, надо во время похудения съедать 200 гр. белка(мясо, рыба, птица). Причем за 2 присеста. Белок усваивается только 100 грамм в один прием. Не больше.
Света, ты молодец! Даже если сдвиги небольшие, они все равно не стоят на месте, если все соблюдать правильно. Рано или поздно вес еще уменьшится. Вообще рекомендуют почаще взвешиваться и записывать вес и размеры свои- талию, бедра. По себе знаю, если вижу, что процесс пошел, легче отказаться от торта или от чего еще вкусненького.Жалко ведь свои труды перечеркнуть и повернуть назад, несмотря на сброшенный, пусть и немного, вес.
Иногда по выходным, стараюсь побольше поспать, чтобы отодвинуть по времени еду. Даже за счет этого вес снижается, ведь получается на одно кормление меньше.
Вот интересно, кто-нибудь отказался от колбасы? Вот где кладезь жира, калорий и всяких сухожилий с костной мукой и соей. А еще усилители вкуса, красители и консерванты.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Ирина! писал(а):
Вот интересно, кто-нибудь отказался от колбасы? Вот где кладезь жира, калорий и всяких сухожилий с костной мукой и соей. А еще усилители вкуса, красители и консерванты.


Ирина, я уже года три не ем колбасу. Вернее приходиться иногда где-то на природе или на даче сосиски-сардельки. Или в дороге в поезде ( особенно на обратном пути, конечно копченую колбаску прикупишь). :cry:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:23
Сообщения: 2068
Откуда: Верхневолжье,Тверь
Ирина!
Я колбасу практически не ем, иногда позволяю себе ливерную, но это очень редко. Просто не люблю! Не люблю сладкое:пирожные, тортики, конфеты. Хлеб тоже практически не ем, отвыкла давно, когда работала. На работе я целый день пила кофе пустой, вот и отвыкла от всего этого. А дома вечером кроме первого уже ничего не лезло. И сейчас в обед ем только первое, а потом часа через два-три что-то куриное(с мясом у нас в микрорайоне напряженка, а в центр я не езжу). Ну, а толку-то. за последние 5 лет поправиласьна 8 кг. При росте 154 вес - 60 кг. Просто кадушка на ножках!

_________________
Меня зовут Ирина.
Секрет счастья состоит не в том, чтобы делать те вещи, которые любишь, а в том, чтобы любить те вещи, которые делаешь.
Георг V.
Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ириш, тезка! При росте 154 см. вес 60 кг.- по-моему не так уж и плохо. Где-то читала, что в нашем возрасте вес должен быть= рост-100+5. А у молодых: рост-100. Я перед худением обследовалась на жироанализаторе. И мне сказали, что для меня идеальный вес 68-70 кг. Рост у меня 164 см. Хотя в молодости при росте 165 см (уже уменьшился) я весила 64 кг. И была вполне нормальной, но не худышкой. А сейчас для меня 64 кг.- это мало. А 8 кг. за год и правда много. Если так и дальше пойдет будет тяжелее. Я начала худеть, когда дошла как говорится до ручки. За год прибавила 3 кг. Перед этим 2 кг. Да и была уже полной очень. Стало тяжело ходить, отдышка. И не только когда вверх по лестнице, но и после просто обеда или ужина.А когда в примерочной брюки 58 размера не налезли на меня и надо было примерять брюки 60 размера, я почувствовала психологический барьер: либо я худею, либо меня понесет и дальше и жизнь будет не радостной. Вес у меня тогда был 96 кг. То есть еще годочек- и будет 100 кг. И я начала новую жизнь. Сейчас вешу 73 кг. Вес пока не идеальный, а жизнь уже наполнилась новыми радостными красками.
Ира, а ты калории считала хоть раз? Может ты мало ешь? Тогда организм все съеденное откладывает про запас и человек поправляется. Я вообще не представляю как ты на работе пила только кофе. В нем же нет калорий. Я бы не смогла. Я-то реально обжиралась. А чем больше ешь- тем больше хочется.

Вальтя! Валюша! Я тоже иногда позволяю себе с/к колбасу, но не часто, а от остальной вообще отказалась. Лучше купить буженину. Я покупаю язык говяжий и отвариваю. И делаю себе с ним бутерброды. И качественно и вкусно. Варю в скороварке. Так быстрее и не утомительно.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
На днях прошла полное функциональное обследование организма. Врач задает мне вопрос:"А сколько воды вы пьете за день?". Я начинаю перечислять, утром кофе, в обед- суп и т.д. Она мне говорит, что спрашивает не про жидкость, а про воду. Это принципиальная разница. А воду-то я оказывается и не пью. :!: Наш организм состоит из клеток. Так вот у меня в межклеточном пространстве жидкости достаточно, а клетка усыхает из-за недостатка воды. И воду надо обязательно пить. Мне сказали, что 1,5 литра в день. И не кипяченую, она мертвая, а из под крана, пропустив через обыкновенный фильтр, если боюсь. Я сразу Веру (травинка 10) вспомнила с ее вопросом о воде. Теперь пью воду, правда 1,5 литра не лезет в горло. :( Буду приучаться. :P

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:23
Сообщения: 551
Оказывается чай, кофе , компот перевариваются в организме как еда, а не как жидкость
и поэтому надо пить чистую воду. Я ставлю около себя бутылочку с водой или стакан, тогда получается пить. Но 1,5 литра для меня много ( особенно во второй половине дня). Утром сильные отеки (перепила :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Говорят у носорога слабое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы.)))
-------------------------------------------------------------------------------------

Жирного мужика приговорили к казни на электрическом стуле. А он в него не влезает...
Посадили на диету — он поправился ещё на 10 кг. Оставили только хлеб и воду — ещё 10 кг... Одну воду оставили — ещё 10 кг. прибавил...
Спрашивают:
- Мужик, да что же ты не худеешь?!
- Понимаете, мотивации нет...

Это к вопросу о мотивации. Она обязательно должна быть. И чем больше, тем лучше.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Все девочки крутят хула хуп, только у толстенькой Мананы ничего не выходит. Он на нее не налезает.
Учитель: - Манана, персик, иди домой, не порть фигуру!)))

(Дочка подарила хула хуп утяжеленный для талии. Пробовала крутить- не получается((( )

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Турист приезжает в Сан-Франциско впервые в жизни и очень впечатлен, увидев город огней. Он останавливается в известном отеле и, перед тем как отправиться спать, спрашивает у служащего время приёма пищи.
– Сэр, – отвечает служащий, – мы подаём завтрак с шести до одиннадцати, ленч с одиннадцати до трёх и обед с трёх до восьми.
– Боже мой! – восклицает турист. – А когда же, чёрт возьми, мне смотреть достопримечательности?

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB