Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я так поняла, что тема ремонта- тема наболевшая для многих. Меня ремонт касается именно сейчас. Обустраиваю ванну. На самом деле ремонта требует вся квартира. Полы проваливаются и скрипят. Полка на кухне уже несколько раз пыталась упасть. Правда окна поменяли два года назад на пластиковые и застеклили лоджию. Но на лоджии никакой отделки. Когда задумывала ремонт, понимала, что надо начинать с полов. Стала выяснять, как это делается. Оказывается не так сложно положить паркетную доску, как проблематично (для меня лично) сделать заливку пола. Сейчас в ванной сделали уже заливку пола. Я смотрю во все глаза, учусь. Вдруг когда-нибудь придется. Всю жизнь делала ремонт сама. Но ведь это был косметический ремонт. А сейчас назрел уже капитальный. Ребята, которые мне сейчас делают ванну, сказали, что полы мне надо начинать делать с кухни. Там горбатый пол, у меня даже дверь кухонная не закрывается- упирается в пол. Предложили сделать это сейчас, пока я в двухнедельном отпуске. А когда рассказали как это делается, я решила, что сразу в ванной и на кухне этого не выдержу. Надо отбойным молотком вскрывать цемент до несущей плиты и затем заливать пол. Я как представила этот отбойный молоток и соседей со всех сторон, как они будут рваться ко мне в квартиру, требуя немедленно прекратить это безобразие, так сразу отказалась. А ведь мне полы надо делать обязательно. И значит когда-нибудь я должна буду это все выдержать. Не представляю. Нет у меня молодежи, которая отправила бы меня например на дачу и все сама сделала бы. Это я маму отправила на природу. И делаю ремонт (вернее наблюдаю). Теперь надо будет перед ее приездом дать ей лекарства какие-нибудь, а то упадет в обморок от таких разительных перемен. :lol: Ребята- молдаване. Все делают качественно. На рынок за покупками к ремонту со мной идут. И покупаем все у молдаван же. Они друг другу помогают. Ванну заказывала по интернету. Выбрала самую дешевую, но по-моему самую качественную российского производства. Доставка- за смешную плату 200 руб., чего не скажешь о доставке мойки из магазина "Твой дом" за 1200 руб. За работу ребята запросили 66 тысяч. Для меня это огромные деньги. Но учитывая всю работу, что надо сделать (замена всего и труб в том числе) это не так уж и много по словам моих знакомых.Я ведь еще меняю двери в ванну и туалет и пол в туалете. Материал- мой. Вот здесь подводный камень. Это значительно больше того, что возьмут строители. Я не думала, что уж так все дорого. Но все записываю, обмана нет. Действительно все очень дорого. Как хорошо, что я работаю. Совсем недавно я мечтала об отдыхе на пенсии. Теперь и не мечтаю. Надо работать. По крайней мере до тех пор пока не сделаю ремонт во всей квартире или до того, пока не выгонят с работы. :P Я потом выложу фото что было и что стало. Но мне уже так нравится.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ириш, я так внимательно прочитала твой пост :geek:
Такие вопросики маленькие. Ты, меняя полы в ванной и туалете, делаешь их обогреваемыми? Меня, (по примеру знакомых) это не очень устраивает. И полы из какого материала?
По поводу неудобства соседей у нас сложилась такая практика: обходишь близживущих, ну, можно коробочку конфет подарить )), поговорить, поулыбаться и просто сказать, что мол, придется немного, извините, потерпеть, у нас ремонт, будет шумно… Да, еще бывает, объявление в подъезде вывешивают: Шум в связи с ремонт.работами с часа допустим до 8-ми. Звиняйте ;) Как правило, без проблем, все же люди и у всех ремонт бывает!
У меня ремонт квартиры – вопрос наболевший, сложный, насущный, какой угодно…
И так все это уже надоело откладывать… И вот уже сейчас самое время делать, состояние квартиры примерно такое, как твое (по описанию), исключая кухню, что недавно своими силами сделали. Кризис наш сбил цены не только на работу, но и на стройматериалы, причем значительно, но ведь в той же мере снизил и наши зарплаты, увы…
Мне еще и морально сложно начинать, т.к. квартиру придется продавать, ремонт большой… а для кого-то… Но он увеличивает стоимость квартиры.
А молдаван у нас нет, рабочие свои, и как ни странно, наперечет, несмотря на жуткую безработицу, т.к. люди, особенно молодые строители, ремонтники, в основном разъехались по «европам» на заработки…
Потом, попозже, тоже с фотографиями, расскажу как с сыном кухню отремонтировали ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ириша, привет! Полы делаю не обогреваемыми. Это ни к чему. В доме и так тепло, а цена возрастет здОрово. Полы наливные. Сначала валиком наносится на старый пол бетокварцконтакт, он такого розового цвета, для лучшего схватывания. Получается поверхность шершавая, не ровная. Затем наливной пол "Горизонт" быстро твердеющий многослойный. Первый слой еще проходится таким металлическим ершистым валиком на длинной ручке, что бы все пузырьки ушли. Пол наливается и сам ровно ложится. Заполняется по горизонту, то есть не надо самим его выравнивать. Он как вода, у которой уровень даже в наклоненном стакане горизонтальный. Сохнет где-то сутки. Но это зависит от толщины слоя. У меня не очень большой слой, но и не совсем маленький, т.к. он может тогда ломаться. У меня около 5 см. Пол получается очень ровный, гладкий даже. А уже на него накладывается плитка для пола. Клей Юнис. Но можно и другой. Этот, правда, хвалят.

Кстати, очень хорошая идея про соседей. Возьму на вооружение. Спасибо тебе.Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Сказать, что настроение поганое- ничего не сказать. Сейчас мастер ставил дверь в ванной, запенил. Лишнюю пену стал смывать специальным составом, а весь рисунок под дерево смывается. В общем дверь испорчена. Поехал на рынок ругаться, что дверь какая-то бракованная. Не добился ничего, теперь за свои деньги покупает новую дверь(только полотно),хорошо, хоть по себестоимости ему продадут. А ремонт затягивается теперь. Я выхожу на работу, отпроситься у меня нет возможности. В следующие выходные забор приедут ставить. Так что я и в выходные следующие не могу. На сколько это все продлится- никому не известно. Короче- я в трансе. Дверь будет только через несколько дней.
Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:32
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Ира, не расстраивайся.
"Все проходит, пройдет и это..."

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша! Держись....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Девочки! Спасибо за поддержку. Конечно, ремонт чисто мужское дело, но что делать, если мужа уже давно нет и приходится все самой. Мне и мастера жалко, но не до такой степени, что бы все оставить как есть. Сам-то он все делает качественно, но не думал, что так получится. У него это в первый раз. Думаю, что в последний. Пока держусь. :cry:

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Мой отчет о проделанной работе: (правда порожки еще не сделаны, но я уже и не мечтаю-деньги он получил, теперь проверяю его на честность((()
Так было :
Изображение Изображение Изображение
Так стало:
Изображение Изображение Изображение

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ираааааа!!!...Красота то какая !!!...Какая же ты молодец !!!
Ты с этим справилась !!
И как здорово - что поделилась с нами ....Как было и как стало !!!
Самый видимый результат....
Мне очень понравилась твоя ванная комната... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:12
Сообщения: 2155
Откуда: Ростовская область
Ира, глаза ж отдыхают. Хочется просто зайти посидеть, не, лучше полежать в ванной. :!: :P Наслаждение для души и тела!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ирина! писал(а):
Девочки! Спасибо за поддержку. Конечно, ремонт чисто мужское дело, но что делать, если мужа уже давно нет и приходится все самой.

Ириша, ты знаешь, раньше, давно, наверное, в молодые годы, восторженные первые годы замужества я тоже думала так. Да еще и не было ни выбора стройматериалов, ни примеров для того, чтобы оттолкнуться в построении у себя уютного и милого гнездышка…хотя нет, примеры были, журналы мы смотрели, читали, толку-то?
А теперь, когда есть возможности, и глаза разбегаются, и видишь как это можно применить у себя, понимаю, что пусть занимаются этим профессионалы…
Сколько примеров замечательного обустройства квартир я сейчас вижу и понимаю, что как бы мой супруг в свое время ни старался, и умел ведь,и руки были мастеровые, что говорить, но с дизайнерами нужно было советоваться, а для ремонта приглашать только профессионалoв!!
А ремонт ИМХО делать муж должен лишь только если это его любимое супер-хобби!!
И не для ремонта, а для реализации возможностей и умений любимого человека, просто для удовольствия – но только, например, на даче. Чем не место для любимого времяпрепровождения? А ремонт руками мужа, по-моему, только идет за счет его отдыха или работы и в любом случае никогда любительство не заменит профессионализм…
Другой вопрос, материально это выгодней в разы, вот дилемма…

А ванна твоя очень понравилась, особенно по душе мне выбор цветов. Я очень сложно к голубому цвету в квартире отношусь, а теперь ясно вижу, что именно в ванной комнате он очень приятен! И это сочетание голубого-синего, такое спокойное, прохладное, успокаивающее – то что нужно! Просто молодец.

Для меня все очень интересно, что о ремонте ты пишешь, тем более следующая полная переделка у нас именно в ванной комнате, уфф… Я хочу душевую кабину установить, выбор большой, конечно, но вот столько с трубами придется возиться. Да и ванна наша еще в приличном состоянии, практически полностью белая. Вроде и жаль :roll:
Если есть у тебя еще какие-то наработки по ремонту, пиши. Очень интересно, а, учитывая, что я тоже сама теперь (раньше муж всем занимался), то и для меня всё – открытие. Только теперь учусь :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Ириночка! Я имела ввиду , что муж должен вести переговоры с мастерами, но не я. Конечно, ремонт своими силами косметический, даже условно. Профессионалы сделают в разы лучше. Моя ванна - наглядный пример. Хотя в целях экономии всегда делала ремонт сама. Какой опыт я приобрела за время ремонта? Самый главный- никогда, никогда, НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ, пока ремонт не доделан до конца.
А у меня теперь зуд. Не успокоюсь, пока не приведу квартиру в нормальное состояние. Все такое убогое по сравнению с ванной, что глаза уже ни на что смотреть не хотят. Проваливающиеся скрипучие полы уже достали. В общем- планов громадьё, хватило бы сил, времени и денег. Купила по интернету купон за 16500 руб. на ремонт любого помещения в пределах 50000 руб. Уже составлена смета. Что получится из этого - не знаю. Но хочется уже пожить по-человечески.
Тороплюсь, пока мама с котом на даче. С ними ничего не получится.
Да, вот еще что. Ира, на сантехнике экономить не надо. Краны с душем лучше купить известной хорошей фирмы. Получится дороже, но зато гарантия 15 лет,обслуживание. Я покупала относительно недорогую импортную сантехнику раньше, и каждый раз через годик краны начинают течь.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:25
Сообщения: 5029
Откуда: Россия
Ириша!

Мне очень понравилась ванная, и цвет замечательный, мой цвет, люблю такое сочетание...
Молодец ты, такое провернула...
Дерзай дальше, успехов в преобразованиии квартиры....
А мы, ежели чего, к тебе за советом, ага?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Я писала, что купила купон за 16500 руб на ремонт любого помещения в размере 50000 руб. И только это подтолкнуло меня заняться кухней в следующий мой очередной двухнедельный отпуск. Я связалась с этой компанией, приехал замерщик, составил смету и я поняла что на эти деньги смогу еще и паркетную доску в коридоре положить. Откорректировали смету, где-то получилось на 51000 руб. Когда я хотела заключить с ними договор, мне вдруг сказали, что того сметчика уволили за некорректно составленную смету. И прислали мне смету новую, но уже на 70000 руб. Потом подумали еще и прислали новую смету на 83000 руб. По новой смете предлагалось новую паркетную доску шлифовать и покрыть лаком в 2 слоя. Я аж обалдела. Шлифовать новую паркетную доску. А если я ее куплю шпонированную? Они мне весь шпон шлифовкой снимут и испортят доску? В общем я с ними бодалась, от шлифовки отказалась, от лака не получилось. В итоге я отказалась делать полы в коридоре, думаю, пусть хоть кухню сделают. Потом начались разговоры о том, что на такой маленький фронт работы
они и бригаду не найдут. В итоге они сказали, что сделают мне ремонт, но не в августе, а в сентябре. Я уже отпуск оформила в августе, передвинуть его не могу, так как не я одна задействована. Да и мама на даче с котом. Ей там в сентябре не выдержать. Уже холода пошли. Домик наш не отапливается. Пришлось срочно искать другую компанию. Нашла одну. Реально, спрашиваю, начать ремонт с понедельника (звонила в четверг)? Реально. К вам приедет прораб, составит смету. Прораба ждала четыре дня. Сначала сказали, что будет бригада из 3 человек и все успеют. Потом, что из двух. В итоге приехал один. Я понимаю, что они реально не успевают.
Плитку я купила и на пол и на стену. Материал они обещали привезти свой. Привезли. Когда мне дали товарный чек, глаза на лоб полезли. С каждого мешка навар от 150 до 300 рублей. А на ремонт надо не один мешок, а несколько десятков. Эта кухонька моя будет золотая. Приходится ругаться с ними и воевать. А по срокам ужас. Сегодня суббота. Только начали ремонт. Снять с пола бетонную стяжку тихо и быстро не получится. По законам Москвы такие работы в выходные делать нельзя. Заставила делать сначала потолок. Что дальше будет- не знаю.
Добилась второго рабочего в подмогу. Вчера съездила вечером в департамент по защите прав потребителя. Поговорила с юристами. Мне сразу сказали, что это натуральный развод. Обещали помочь в составлении претензии. Что помогут пересмотреть цены на материал и даже получить за моральный вред. Я же вся в психозе сейчас. Сядьте, а то упадете. Сели? За услугу надо отдать 11400 рублей. Конечно, мне сейчас такие деньги найти невмоготу. Буду воевать дальше своими силами. Но если ничего не изменится, придется идти на траты. Вот такие у меня сейчас дела. Все в подвешенном состоянии. Вся мебель с кухни по разным местам. Пыль, грязь, не протолкнуться. Кстати холодильник, все полки, плиту и огромную морозильную камеру 100-летней давности я сама снимала и перетаскивала по комнатам и коридорам. Пришлось попотеть. Как подумаю, что потом надо как-то дальше все это двигать, в глазах темнеет. К тому времени, может, зять сможет помочь.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ириша! Я тебе очень-очень сочувствую!!
Вот ты пишешь:"За услугу надо отдать 11400 рублей. Конечно, мне сейчас такие деньги найти невмоготу. Буду воевать дальше своими силами. Но если ничего не изменится, придется идти на траты. Вот такие у меня сейчас дела." На это всё и все рассчитывают :evil:
Ирочка, а бесплатных юридических услуг у вас нет? Если есть - попробуй, обычно неплохие специалисты там.
Ты только береги себя, свои нервы, что главное, в чем наше здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Так эти и были бесплатные. Консультация бесплатная. А дальше как и везде.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:20
Сообщения: 6881
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ира, - вот это история .....(((...Сразила ты меня наповал своим повествованием..
Очень тебе сочувствую....Ведь и сама вот подумываю - что нужно снова браться за ремонт... и придется все таки с применением чужой силы....муж - в командировке, а сама то я уже давненько ремонтами не занимаюсь - так , на подхвате если что - подать, поднести...А теперь вот подумываю - что я такого стресса могу и не выдержать... уж лучше подожду - когда муж освободится от своих поездок и сам за эти хлопоты возьмется...
А тебе - что я могу пожелать ??...Только - держись !!...Раз уж начала ремонт - все равно его закончить придется....
Эх, а удачи бы тебе не помешало бы - я тебе её и желаю !!!
Держись, милая... и все равно - ты ж это сделаешь !!!...я знаю... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Катюш! Все-таки ремонт надо делать, когда муж вернется из командировки. Иногда строители такие вопросики задают, что очень трудно решить самой. С кем бы посоветоваться в это время. Конечно, многое читаю в интернете. Вот стяжку они решили удалить всю. Когда решили дойти до бетона, то сделали дырку сантиметров на 11, а бетона все нет. То есть толщина стяжки большая. И если они всю эту площадь будут заливать самовыравнивающимися полами, то это будет ну оочень дорого. Пришлось с ними пободаться, в итоге решили снимать полстяжки. Это и быстрее и дешевле. Так делают, в инете про это много информации есть. Хорошо, я чуть подкована. У них-то интересы- сделать побольше и побольше заработать, а у меня сделать качественный ремонт как можно быстрее и дешевле. Кстати, я сегодня озвучила прорабу и его начальнику о своей консультации с юристами в департаменте защиты прав потребителей и о своей решительности пойти дальше, если они не пересмотрят свои действия. В итоге мне пообещали по той квитанции вернуть часть денег. Буду надеяться, что и сроки выдержат. Обещали привезти пушку для более быстрого высыхания пола. А я знаю, что пушки бывают такие, что моя проводка не выдержит. Обещали даже пушку купить новую (она им потом еще не раз пригодится). В общем надо быть в курсе многих строительных дел. Поэтому, если есть возможность подождать мужа, лучше подождать. Кстати юристы мне подсказали, что лучше всего иметь дело не со строительными компаниями и гастарбайтерами, а с индивидуальными предпринимателями. Гастарбайтер может скрыться, компании рискуют огромными штрафами, если не выполняют своих обязательств, а ИП рискуют всем своим имуществом. Поэтому не рискуют.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Ириш, как у тебя дела с ремонтом продвигаются?!
Сдвиги есть какие-то в нелегком этом деле?
Я не в смысле посоветовать, нет-нет!, а просто рассуждая вслух, один из вариантов…
Отказаться от услуг этой горе-фирмы и договориться с частниками, если время позволяет?
Фирмы всегда дороже и не факт, что лучше…
Только что (в отпуске) принимала участие (моральное, конечно) в ремонте подружкиной квартиры… Она сменила за месяц 2 бригады частников, на третьей остановилась, которые уже и довели до конца. Ремонт, надо сказать, блестящий. К одним придралась на мой взгляд просто из-за ерунды, как я не разглядывала, не видела погрешности, других выгнала за то, что при шлифовки стен (а пылищи, конечно, немеряно!) они решили облегчить жизнь себе и открыли из комнаты двери на лоджию, которая и покрылась вся этой пылью… еще и коридор не помыли за собой… гастарбайтеров у нас нет, свои работают, в основном по рекомендации стараемся находить. А фирмы, да, те получше бывает делают, с дизайнером, но цены!
Кстати, вот еще. Мы сами стройматериала все – или в интернете заказывали (с доставкой) или в магазины ездили выбирали, тоже с доставкой. Если рабочим что-то надо покупать, то они чеки ведь привозят, но это очень редко.
Насчет мужчины…я по-прежнему сомневаюсь, вот :? Подружка моя, например, работает целыми днями. после работы приедет, посмотрит, спасибо и до завтра… чего там с ними выяснять-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем ремонт
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:08
Сообщения: 1358
Я хотела показать наш ремонт, хотя, конечно, это так, баловство одно.
Но зато своими руками :P Дело в том, что когда мама моя старенькая попала весной в больницу и пролежала там неделю, мы с сыном, наверное, чтобы ожидание таким тоскливым не было, и, главное, чтобы её порадовать по возвращению, и решились на маленький косметический ремонт на кухне. Она говорила, что только на него и согласна.
И точно описывала, какие обои хочет. А мебель заранее заказала по каталогу.
Надо сказать, что себе бы я такое устаревшее явно, в стиле 90-х не стала бы устраивать, но ей только зеленые обои нужны были, только такая лампа и только такая мебель )) Старики консерваторы необыкновенные. И ради Бога!
Значит, никаких студий, никаких стеклянных фартуков на кухне.
Вот как получилось.
Изображение

Изображение
Главное, маме понравилось, все мы сделали сами, дешево)), быстро.
Да, кафель еще с прошлого ремонта остался.
Конечно, с современными квартирами ни в какое сравнение, но нам не угнаться, да и научились удовлетворяться минимумом. Остальное пока в мечтах )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB