Текущее время: 27 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Не открою америку, если скажу, что каждая женщина до конца дней своих хочет выглядеть хорошо.
Чем вы пользуетесь, французским кремом, отечественным или домашними средствами? Насколько эффективно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:41
Сообщения: 921
Откуда: Россия
Валя, я о себе. Перед сном умываюсь детским мылом и наношу крем на лицо на минут 30-40. Крема у меня отечественные - " Невская косметика " - Санкт-Петербург
и " Свобода " - Москва. К отечественным кремам у меня доверия больше. И стоимость в разы меньше французской. Иногда покупаю белорусскую косметику.

_________________
Меня зовут Мария
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Я недавно купила дорогой французкий антивозрастной Эстэ Лаудер, так у меня вся рожа дыбарем встала. Зашелушилась. То ли французский крем не для наших лиц, то ли моё лицо не для французского крема. :D Пришлось подарить, заменила его на российский чёрный жемчуг. Вроде, полёт нормальный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:01
Сообщения: 135
Откуда: Санкт Петербург
Здравствуйте.
Уход - это все очень индивидуально, методом проб и ошибок. Видимо, кожа то ли привыкает, то ли стареет, но чем дальше, тем требует более сильных средств. Я начинала с белорусской косметики, потом перешла на Люмине, сейчас пользуюсь Кадали (серия Виноресеч) - это французская растительная косметика (в основе - масло виноградной косточки).
А еще про волосы хочу спросить. Кто как их оживляет? Я тут купила Репейное масло фирмы Эвелайн. В общем, волосы стали получше, только процедура немного утомительна: надо втереть в чистые, влажные волосы, замотать чем-то и ходить 1-2 часа. Смывается легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
С волосами все процедуры утомительные.

Кремом ВИШИ никто не пользовался? Говорят что хорош.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45
Сообщения: 1308
Откуда: г. Москва
Валюш, привет. Ну кто как не Бабулька-красотулька должна была открыть эту тему. Аватарочка твоя- чудо.
А по поводу кремов разных могу сказать свои наблюдения. Кремы наши наверное более экологичны, меньше химии, но и комфорта от них мало. Например, намажешь руки кремом, а он впитывается плохо. И руки жирные. Правда и импортные кремы такие бывают. Я больше пользуюсь Орифлэймовскими. Мне они нравятся. А вот кремы от морщин мне кажется не настолько эффективны, как рекламируют. Если бы они избавляли от морщин вряд ли бы наши "звезды" делали себе дорогущие и рискованные для здоровья подтяжки. А вообще я всякие кремы покупаю, применять их забываю, потом как срок годности пройдет выкидываю. Не забываю только пользоваться кремом для рук, но это уже из-за проблем с ними. А то бы и про них забывала.
А волосы моя дочка улучшала с помощью лимона. Втирала. Чуть позже смывала. Помогло.

_________________
"Работай, как будто тебе не нужны деньги, люби, как будто тебе никогда не причиняли боль, танцуй, как будто никто не видит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Мне с волосами вообще не повезло. Они у меня с детства тоненькие и редкие. Бритьё налысо с детства не помогло - папины гены. Открою секрет: на аве я в паричке. Качественный немецкий парик, правда, летом в нашу жару в нём не походишь, а вот зимой в самый раз вместо шапки.

Ирина! писал(а):
А вот кремы от морщин мне кажется не настолько эффективны, как рекламируют.

Ты права, иногда такую пургу гонят, но настойчиво.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:01
Сообщения: 135
Откуда: Санкт Петербург
Бабулька-красотулька писал(а):
Кремом ВИШИ никто не пользовался? Говорят что хорош.

Про ВИШИ не знаю, не пользовалась. А Вы не пробовали серию РИШ КРЕМ Ив Роше? Эта серия для 50+. Крем маслянистый по структуре (пишут, что в составе около 30 масел) и при этом хорошо впитывается. Я пользовалась, он - неплохой. Особенно из этой серии мне нравится крем для рук и молочко для тела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Ив Роше не пробовала. Как-то покупала Деклеор, он тоже вроде как на травах, резко пахнущий, очень маслянистый, структура прозрачная. Мне он не понравился тем, что не впитывается совсем. Перед сном лицо надо хорошенько промокнуть иначе всё будет на подушке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:01
Сообщения: 135
Откуда: Санкт Петербург
А моя кожа любит масло, поэтому впитывается хорошо.
Если Ваша не впитывает масло, тогда лучше пробовать пудровые текстуры. Ими не пользовалась,т.к. мне не подходит, единственно, в Ив Роше давали пробники их новой серии "Уход Возрождение Молодости с Натуральными Растительными Клетками", вот она точно пудровая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:20
Сообщения: 1800
Откуда: Россия, Петербург
Рецепт омолаживающей маски от Софи Лорен.

«Все в наших руках» — это девиз Софи Лорен. И если мы хотим остановить время, давайте попробуем сделать омолаживающую маску для лица, рецепт которой подарила всему миру великая актриса.

Приготовление омолаживающей маски займет некоторое время, но зато пользоваться ей вы сможете чуть больше недели.

Возьмем 1 ч. ложку желатина и заливаем его 100 мл. сливок (при сухой коже лица), или молока (при нормальной коже), или кефира (если кожа лица жирная).

Получившуюся смесь ставим в холодное место на 5-6 часов для того, чтобы желатин смог раствориться.

Затем готовую желатиновую массу отправляем в блендер, туда же добавляем 1 ч. ложку глицерина (глицерин можно заменить оливковым маслом), 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку сухого белого вина.

Все ингредиенты тщательно перемешиваем и переливаем в стеклянную посуду.

Готовая омолаживающая маска может храниться в холодильнике длительное время.

Как пользоваться омолаживающей маской Софи Лорен?
Маски, содержащие желатин, обладают подтягивающим эффектом. Поэтому их рекомендуется использовать курсами.

Курс состоит из 10-15 масок, которые нужно наносить через день. Потом делаем перерыв на месяц и снова повторяем.

Готовую маску наносим на очищенное лицо и шею и смываем через 15 минут слегка теплой водичкой.

Если вы будете использовать маску утром, то наносить ее на лицо лучше в холодном виде, а если вечером, тогда смесь надо будет слегка подогреть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Всем-привет!

Да, годы бегут...А хочется выглядеть так, чтобы и самой себе нравиться. От этого появляется хорошее настроение, желание жить, не боясь старости.
Хочется и молодым дать пример, чтобы они не боялись старости. И не сравнивали свой неудачный макияж или неудачный выбор одежды репликой: "Как... у бабушки". Замечу, что я бабушкой стала в 41 год! :D Но бабушкой в том смысле слова, которым подчёркивают старость, я себя не ощущаю,т.к. в возрасте 64,5 лет я достаточно моложаво выгляжу. Стараюсь не одряхлеть. Утренняя гимнастика, стараюсь правильно питаться, борюсь с лишним весом (к сожалению есть, но он не бросается в глаза, т.к. рост мой уравновешивает пропорции). Если бы мой вес да на рост 1.60 см., то женщина была бы колобком, конечно. И всё же вес я мало-помалу снижаю постепенно. Но худышкой не хочу быть. Т.к. у худощавой старости гораждо выраженнее морщинки. Надо следить за своим весом.
Пользуюсь умеренно косметикой. Акцент на глазки-зеркало души, говорят! ;)
Стараюсь одежду обновлять, а не донашивать старые. Как раньше покупали детишкам "на вырост", а теперь "на старость"... Вот эти вещи, купленные давно "на старость", и старят наших пенсионерок, и молодёжь говорит в таком случае: "Выглядишь, как бабушка!"
Да, седые волосы-не люблю их: всё же они подчёркивают возраст у женщины, и не каждой они к лицу. Поэтому сейчас подкрашиваю под свой естественный, т/ русый. И быть блондинкой-пенсионеркой тоже не желаю. В молодости не была блондинкой, а сейчас смешно бы выглядела блондинкой :lol: , хотя легче седину прятать в блондинистом цвете волос.
Пользуюсь кремами. Но доступными по цене, есть возрастная серия "Чёрный жемчуг" с программой 55+.
И ароматерапию провожу с любимыми ароматами туалетной и парфюмированной водой. Они у меня не постоянны, т.к. я водный знак в гороскопе, переменчивый, значит, и ароматы связаны с настроением, сезоном, погодой даже, ситуацией...Поэтому покупаю в маленьких флакончиках на 30 мл, бывают и пробнички на 15 мл. Такими флакончиками легче манипулировать-выбирать подходящий аромат. Ароматы выбираю сама. А подарочные... только по согласованию со мной, конечно, такие подарки от моих родных!

Вот, очень хочется видеть российских пенсионерок не хуже европейских: красивыми и ухоженными, моложавыми,в красиво подобранных элегантных одеждах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Макияж для зрелых женщин

Сегодня женщина, которой пятьдесят пять/шестьдесят с +, легко может выглядеть на пятнадцать лет моложе и при этом не обязательно обращаться к пластическому хирургу. Современная декоративная косметика также может творить чудеса. В наше время достаточно трудно стало определить возраст женщин, если не знаешь паспортные данные её.

Сохранять молодость сейчас стало гораздо проще и доступнее. Грамотно сделанный макияж поможет вам скрыть многие возрастные недостатки и сделает вас визуально моложе. Теперь ваш макияж должен быть более легким, прозрачным и естественным.

Макияж следует наносить на подготовленную кожу. Смажьте ее дневным увлажняющим кремом. Не забудьте про губы. Для их увлажнения используйте бальзам для губ, предназначенный специально для зрелой кожи.

Тональная основа должна быть легкая и мягкая, с увлажняющим эффектом. Наилучший вариант — мусс или жидкая увлажняющая основа. Цвет основы не должен отличаться от цвета вашей кожи. Лучше, если она будет содержать желтый пигмент. И если вы до этого момента считали, что розовые оттенки основы и пудры делают вас моложе, забудьте об этом. Наоборот, они старят кожу и придают ей неестественный вид. Исключением является тот случай, когда кожа на шее и лице имеет одинаковый розовый оттенок, что бывает крайне редко.

Наносить основу лучше всего пальцами. Коррекция является обязательным условием, поэтому предварительно с помощью консилера замаскируйте все недостатки и мелкие дефекты кожи. Старайтесь высветлить все темные места, складки и впадинки, появившиеся с возрастом. Нанесите светлый тон и на нижнее веко у внешнего уголка глаза. Такой прием сделает взгляд более открытым, а глаза станут выглядеть моложе.

Под глазами используйте консилер кремовой текстуры. Хорошо помогают скрыть недостатки светоотражающие средства. Только учтите, что их необходимо наносить поверх основы.

После нанесения основы необходимо припудрить лицо. Для зрелой кожи лучше всего подойдет рассыпчатая пудра. Еще лучше, если она будет содержать светоотражающие частички. Старайтесь не переборщить с количеством пудры. Под глаза ее лучше наносить пальцами.

Тени для век подбирайте сдержанных пастельных тонов. Наилучшего эффекта вы добьетесь, используя мерцающие тени. Они, как правило, не собираются в морщинках. А такие тени светлых тонов отлично подходят, чтобы высветлить складку верхнего века и сделать взгляд более выразительным. Атласные и матовые тени также хороши для зрелой кожи.

Если вы привыкли к традиционной схеме нанесения теней, то срочно отвыкайте! В вашем случае она не работает. Не затемняйте складку верхнего века и не высветляйте участок под бровью — это сделает глаза еще более запавшими, отчего вы станете выглядеть старше.


Нанесите прозрачные или матовые тени на все веко, растушевывая по направлению к брови, где цвет должен практически сойти на нет. И не бойтесь блеска. Мнение, что все блестящее подчеркивает морщины, давно устарело. Тени с таким эффектом сделают ваши глаза моложе и ярче, а взгляд еще более притягательным.

Для подводки глаз используйте коричневый, серый или бежевый карандаш. Чтобы избежать резких линий, растушуйте его. Слишком темный контур исключите. Следите, чтобы все линии стремились как бы наверх.

Для оформления бровей используйте тени или карандаш натуральных, мягких оттенков. Старайтесь придать бровям восходящую форму, акцент делайте на изгибе или кончике. По возможности не делайте свою бровь тоньше, чем она есть на самом деле. Тонкие брови не сделают вас моложе. Для ресниц также предпочтительнее тушь серая или коричневая. Не переусердствуйте с тушью и подводкой нижнего века. Попробуйте накрасить реснички лишь у внешнего уголка глаза.

Цвет румян должен соответствовать вашему естественному румянцу. Поскольку в зрелом возрасте кожа у большинства женщин сухая, то лучше использовать румяна жирные или гелевые. Очень оживляют цвет лица румяна персиковых оттенков.

При выборе помады отдавайте предпочтение неярким, но сочным оттенкам. Очень хорошо на зрелом лице смотрятся нежно-розовые, персиковые, коралловые, бежево-коралловые оттенки.

И помните, что натуральные нежные цвета всегда будут смотреться более привлекательно.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
О, эту тему надо прочесть внимательно, я еще вернусь сюда...

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Марфа, коль уж ты открыла эту тему, то уж, пожалуйста, просвети меня, темную поподробнее. Мне интересно все про тональную основу. Ты сама ей пользуешься? Объясни мне этот этап из своего личного опыта, если можно. Потому, что он у меня как-то всегда выпадал. Т.е. дневной увлажняющий крем, бальзам для губ - рассыпная пудра. А что именно, ты используешь в качестве тональной основы, это важно, а то такую маску на лице можно получить, мама, не горюй.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:28
Сообщения: 3264
Откуда: г.С-Петербург
Цитата:
А что именно, ты используешь в качестве тональной основы, это важно, а то такую маску на лице можно получить, мама, не горюй.


Вот поэтому...всё индивидуально! Надо хорошо знать проблемы своей кожи лица. Лучше к косметологу-дерматологу идти за советами... А что я? Рекламировать свою косметику я не буду, потому что она мне подходит. Подбирала сама методом проб и ошибок.
Когда работала, то к нам приходили продавцы от Орифлейма. Были пробники, то легко выбрать то, что подходило мне. Так состоялся мой набор косметики от этой фирмы.
Сейчас, с возрастом, и не работаю, так выбор от Орифлейма сократился насовсем. А то, что я бы купила у них, этого предмета сейчас нет. Каталоги просматриваю в Интернете.
Пользуюсь сейчас некоторой косметикой от Ив Роше. Дороговато, конечно. Но у меня есть скидки на их продукцию.
Мне кажется, что женщины мы возрастные и каждая сама уже имеет индивидуальный выбор косметики. Кто-то совсем отказался от неё. А зря! Врачи пишут и говорят, что женщина, которая ухаживает за своим лицом, делает маски, наносит крем...как бы массирует активные точки на лице, улучшая тем состояние кожи, кровообращения. Да и удовольствие и хорошее настроение получает от своего вида. А ещё координация движений намного лучше, чем у тех женщин, которые только умывают своё лицо по утрам.
Пусть вас не покидает хорошее настроение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Да я, просто, тональниками очень редко пользовалась, поэтому и нет у меня личных наработок. А раньше, когда работала, пользовалась средствами Эйвон. А в данное время - Черный жемчуг. Потом еще что-нибудь попробую. Но, думаю, это будет российская косметика. В принципе, я думаю, главное - регулярный уход.

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 06:49
Сообщения: 346
Откуда: Сибирь
Пользуюсь в основном кремами для рук....стоит не помазать кремом, ручки кричат "караул"!. Кожа как пергаментная бумажка., большую роль играет используемое мыло. Всё родное, но что б было маслице и ЛИМОНЧИК! Хоть и огородница, но стоит что то мазануть с календулой......всё, кошмар! Вот тебе и родное. А по поводу фэйса....мне кажется тут от применяемой водички для умывания зависит многое, и выдают наш возраст в основном морщинки у глаз! Очень нравился орифлейемский крем от морщинок, но сколько его в "надутом "тюбике????? Отпала возможность и в этом. Наверное СВЕЖИЙ воздух----одно из лучших способов сохранить своё личико от преждевременных намазываний всякими масками. Одно условие: если на солнышке, то личико под козырьком панамы спрятать! Мнение конечно того, у кого не сухая кожа, пока своих , природных смазок хватает видимо, грех жаловаться, хоть и 60! И НАСТРОЕНИЕ чтоб хорошее!!!! :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:13
Сообщения: 1858
Откуда: Пенза
Настроение - главное, согласна!

_________________
В этом лучшем из миров лучше так о нём и думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салон красоты
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 21:49
Сообщения: 41
Откуда: СПБ
Ой, а я так люблю за собой ухаживать! Без макияжа, будто :lol: не одетая :oops: "Девичья красота"-то уже не та, временем слегка поубавлена,приходится для хорошего настроения, для себя, в первую очередь, корректировать, местами, макияжем. У меня хорошие консультанты, советуют мне что и как правильно нанести.Да, у меня лёгкий макияж. Совсем лёгкий: губки и глазки. Ручки и ноготочки-это всё! для женщины.Так что тут и ванночки и кремчики. Время много свободного, для себя же и не жалко посвятить час другой для ухода.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB