Rambler's Top100



Продукты, которые ваша собака никогда не должна есть

 Продукты, которые ваша собака никогда не должна есть

Опасные продукты для собак

Опасные продукты для собак

1/25 _

Кто может устоять перед этими большими карими глазами и милой собачьей ухмылкой? Может ли небольшая награда со стола или проникновение в вещи мамы или папы действительно навредить вашей собаке? Ну, это зависит от того, что это такое и что в нем. Если он содержит подсластитель ксилит, это может вызвать у вашей собаки серьезные проблемы. На самом деле, есть много еды, которую ваша собака никогда не должна есть. И это не только из-за веса. Некоторые продукты совершенно опасны для собак, и некоторые из этих распространенных продуктов могут вас удивить.

 
ксилит

ксилит

2/25 _

Конфеты, жевательная резинка, зубная паста, выпечка и некоторые диетические продукты подслащиваются ксилитом. Это может привести к падению уровня сахара в крови вашей собаки, а также к печеночной недостаточности. Ранние симптомы включают рвоту, вялость и проблемы с координацией. В конце концов, у вашей собаки могут начаться судороги. Печеночная недостаточность может произойти всего за несколько дней.

 
Авокадо

Авокадо

3/25 _

Можно ли лакомство со стола вашей собаке? Это зависит от того, что это такое. В авокадо, например, есть то, что называется персин. Это хорошо для людей, у которых нет аллергии на него. Но слишком много может вызвать рвоту или диарею у собак. Если вы выращиваете авокадо дома, держите собаку подальше от растений. Персин содержится в листьях, семенах и коре, а также в плодах. Кроме того, косточка авокадо может застрять в кишечнике или желудке, что может привести к летальному исходу.

 
Алкоголь

Алкоголь

4/25 _

Алкоголь оказывает такое же влияние на печень и мозг собаки, как и на людей. Но для того, чтобы навредить вашей собаке, требуется намного меньше. Даже немного пива, ликера, вина или еды с алкоголем может быть вредным. Это может вызвать рвоту, диарею, проблемы с координацией, проблемы с дыханием, кому и даже смерть. И чем меньше ваша собака, тем хуже она может быть.

 
Лук и чеснок

Лук и чеснок

5/25 _

Держите лук и чеснок — порошкообразные, сырые, вареные или обезвоженные — подальше от вашей собаки. Они могут убить свои эритроциты, вызывая анемию. Это даже луковый порошок в некоторых продуктах детского питания. Однократное употребление большого количества пищи может вызвать отравление. Обратите внимание на такие признаки, как слабость, рвота и проблемы с дыханием.

 
Кофе, чай и другой кофеин

Кофе, чай и другой кофеин

6/25 _

Дайте вашей собаке игрушки, если вы хотите, чтобы они были веселыми. Кофеинможет быть фатальным. Остерегайтесь кофе и чая, даже зёрен и гущи. Держите собаку подальше от какао, шоколада, колы и энергетических напитков. Кофеин также входит в состав некоторых лекарств от простуды и болеутоляющих средств. Думаете, у вашей собаки был кофеин? Как можно скорее доставьте собаку к ветеринару.

 
Виноград и изюм

Виноград и изюм

7/25 _

Есть лучшие угощения, чтобы дать вашей собаке. Виноград и изюм могут вызвать почечную недостаточность у собак. И даже небольшое количество может сделать собаку больной. Рвота снова и снова является ранним признаком. В течение дня ваша собака станет вялой и подавленной.

 
Молоко и другие молочные продукты

Молоко и другие молочные продукты

8/25 _

В жаркий день может возникнуть соблазн поделиться мороженым с собакой. Вместо этого дайте им немного холодной воды. Молоко и молочные продукты могут вызвать диарею и другие проблемы с пищеварением у вашего щенка. Они также могут вызвать пищевую аллергию, которая может вызвать зуд.

 
Орехи макадамии

Орехи макадамии

9/25 _

Держите собаку подальше от орехов макадамии и продуктов, в которых есть орехи макадамия. Всего шесть сырых или жареных орехов макадамии могут вызвать у собаки тошноту. Обратите внимание на такие симптомы, как мышечные дрожи, рвота, высокая температура и слабость в задних конечностях. Употребление шоколада с орехами усугубит симптомы и может даже привести к смерти.

 
Шоколад

Шоколад

10/25 _

Большинство людей знают, что шоколад вреден для собак. Проблема шоколада в теобромине. Он есть во всех видах шоколада, даже в белом шоколаде. Наиболее опасными видами являются темный шоколад и несладкий шоколад для выпечки. Шоколад может вызвать у собаки рвоту и диарею. Это также может вызвать проблемы с сердцем, тремор, судороги и смерть.

 
Жировые обрезки и кости

Жировые обрезки и кости

11/25 _

Жир, снятый с мяса, как приготовленного, так и сырого, может вызвать панкреатит у собак. И хотя кажется естественным дать собаке кость, она может ею подавиться. Кости также могут расколоться и заблокировать или вызвать порезы в пищеварительной системе вашей собаки.

 
Хурма, персики и сливы

Хурма, персики и сливы

12/25 _

Проблема с этими фруктами заключается в семенах или косточках. Семена хурмы могут вызвать проблемы в тонком кишечнике собаки. Они также могут блокировать кишечник. Это также может произойти, если собака съест косточку от персика или сливы. Персиковые и сливовые косточки также содержат цианид, ядовитый для людей и собак. Люди знают, что их нельзя есть. Собак нет.

 
Сырые яйца

Сырые яйца

13/25 _

Некоторые люди кормят своих собак «сыроедением», включающим сырые яйца. Но основные ветеринарные медицинские ассоциации не считают это хорошей идеей. Существует вероятность пищевого отравления такими бактериями, как сальмонелла или кишечная палочка. Поговорите со своим ветеринаром, если у вас есть вопросы.

 
Сырое мясо и рыба

Сырое мясо и рыба

14/25 _

Как и сырые яйца, сырое мясо и рыба могут содержать бактерии, вызывающие пищевое отравление. У некоторых рыб, таких как лосось, форель, сельдь или осетр, также может быть паразит, вызывающий «рыбную болезнь» или «болезнь отравления лососем». Это лечится, но немедленно обратитесь за помощью. Первыми признаками являются рвота, лихорадка и увеличение лимфатических узлов. Полностью приготовьте рыбу, чтобы убить паразита.

 
Соль

Соль

15/25 _

Не рекомендуется давать собаке соленые продукты, такие как чипсы или крендели с солью. Употребление слишком большого количества соли может вызвать сильную жажду у вашей собаки. Это означает много походов к пожарному гидранту, что может привести к отравлению ионами натрия. Симптомы слишком большого количества соли включают рвоту, диарею, депрессию, тремор, высокую температуру и судороги. Это может даже привести к смерти.

 
Сладкие продукты и напитки

Сладкие продукты и напитки

16/25 _

Слишком много сахара может сделать с собаками то же самое, что и с людьми. Это может привести к избыточному весу вашей собаки и вызвать проблемы с зубами. Это может даже привести к диабету.

 
Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто

17/25 _

Перед выпечкой тесто для хлеба должно подняться. И это именно то, что он сделал бы в желудке вашей собаки, если бы они его съели. Набухая внутри, тесто может растянуть живот собаки и причинить сильную боль. Кроме того, когда дрожжи сбраживают тесто, чтобы оно поднялось, образуется спирт, который может привести к отравлению алкоголем.

 
Ваше лекарство

Ваше лекарство

18/25 _

Собаки не должны принимать лекарства от людей. Это может сделать их очень больными. Как и в случае со своими детьми, держите все лекарства в недоступном для вашей собаки месте. И никогда не давайте собаке никаких безрецептурных лекарств, если только ваш ветеринар не скажет вам об этом. Такие ингредиенты, как ацетаминофен или ибупрофен, широко используются в болеутоляющих средствах и лекарствах от простуды. И они могут быть смертельными для вашей собаки.

 
Кухонная кладовая: собаки не допускаются

Кухонная кладовая: собаки не допускаются

19/25 _

Многие другие вещи, часто встречающиеся на кухонных полках, могут навредить вашей собаке. Большие количества разрыхлителя или пищевой соды очень токсичны. Как и большое количество мускатного ореха и других специй. Держите еду достаточно высоко, чтобы она была вне досягаемости вашей собаки, и держите двери кладовой закрытыми.

 

 
Если ваша собака ест то, что ей не следует

Если ваша собака ест то, что ей не следует

20/25 _

Независимо от того, насколько вы осторожны, ваша собака может найти и проглотить то, что ей не следует. Держите номер вашего местного ветеринара, ближайшей клиники неотложной помощи и Центра борьбы с отравлениями животных ASPCA — (888) 426-4435 — там, где вы знаете, что можете его найти. И если вы думаете, что ваша собака съела что-то токсичное, немедленно вызовите скорую помощь.

 
Что можно есть собакам

Что можно есть собакам

21/25 _

Вы можете убедиться, что ваша собака имеет здоровую, хорошо сбалансированную диету, попросив своего ветеринара порекомендовать качественный корм для собак. Но это не значит, что вы не можете иногда давать своим собакам еду в качестве особого удовольствия. Только дайте им немного. Убедитесь, что продукты приготовлены, чисты, не жирны и не сильно приправлены. Вот несколько идей.

 
Безопасно: постное мясо

Безопасно: постное мясо

22/25 _

Большинство собак хорошо едят нежирные куски мяса, которые были хорошо приготовлены. Снимите весь видимый жир, включая кожу птицы. Убедитесь, что в мясе нет костей, прежде чем давать его собаке.

 
Сейф: немного свежих фруктов

Сейф: немного свежих фруктов

23/25 _

Ломтики яблок, апельсинов, бананов и арбуза станут вкусным лакомством для вашей собаки. Сначала удалите все семена. Семена, стебли и листья могут вызвать серьезные проблемы.

 
Сейф: немного овощей

Сейф: немного овощей

24/25 _

Ваша собака может есть полезные овощизакуска из морковных палочек, стручковой фасоли, ломтиков огурца или ломтиков цуккини. Подойдет даже простая запеченная картошка. Не позволяйте вашей собаке есть сырой картофель или какие-либо картофельные растения из вашей кладовой или сада.

 
Безопасно: приготовленный белый рис и макароны

Безопасно: приготовленный белый рис и макароны

25/25 _

Собаки могут есть простой белый рис или макароны после того, как они приготовлены. А порция простого белого риса с вареной курицей иногда может помочь вашей собаке почувствовать себя лучше, когда у нее проблемы с желудком.

П.САЧДЕВ

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





















 

 

Несколько лет назад на телеканале ТВЦ с успехом прошел сериал "Взрослые люди". Эта программа - своеобразная энциклопедия современной жизни для тех, у кого пенсия не за горами, а также для пенсионеров со стажем. Вспомним сегодня некоторые серии.

 

.

.

.

.

.

Досуг






















ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

* * *
ЧАЙ С ВАРЕНЬЕМ

Жизнь прожить - не поле перейти.

Ах, зачем его переходить?

Может, просто так на полпути

Дом построить, садик засадить.


То, что было, было и прошло,

То, что будет, так тому и быть

Богатство наше и наследство

Паскудам розданы за грош.


И не было сражений бранных,

А просто шарик тихо сдут.

Кто сказал, что глупо и смешно

В этом доме надолго застыть?


Без особых радостей и бед

На террасе чай с вареньем пить

И глядеть задумчиво вослед -

Тем, кто будет дальше проходить.


        Алексей ЕРМИЛОВ,

      "ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЖЕЛАНЬЕ" * * *

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



 

Хватит отдыхать!
Хватит отдыхать!

Надо и поработать на благо страны.