Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Минувшей ночью умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова

Минувшей ночью умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова

Минувшей ночью умерла вице-спикер Госдумы Людмила Швецова. Как сообщает «Интерфакс», Людмила Швецова скончалась в результате болезни, с которой она мужественно боролась в течение последних нескольких лет. О диагнозе ничего не сообщается.

Депутатом Госдумы от "Единой России" Швецова стала в декабре 2011-го года, а затем была избрана вице-спикером нижней палаты. В Госдуму Людмила Швецова перешла из московской мэрии, где в течение десяти лет была заместителем мэра по социальной сфере – сначала в команде Юрия Лужкова, затем Сергея Собянина.

Людмила Швецова родилась в Алма-Ате в 1949 году. После получения высшего образования по специальности инженера-техника работала конструктором в ОКБ имени Антонова, а затем перешла на комсомольскую работу.

В 1994 году Швецова была назначена главой департамента общественных и межрегиональных связей правительства Москвы. В том уже году стала вице-мэром по социальным вопросам. В 2011 году Швецова перешла на работу в Госдуму: она была избрана в депутаты от московского отделения партии «Единая Россия». В том же году получила пост вице-спикера нижней палаты.

29.10.14

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru