Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Я могу!

Я могу!

Продолжается набор участников на благотворительную онлайн-программу «Я могу» по поиску новой профессии для уязвимых групп населения

  • Регистрация на программу открыта, начало обучения — 4 декабря 2023 года.

  • Участие бесплатное, подать заявку можно на сайте https://i-can.pro/.

  • Принять участие могут люди старшего возраста (50+).

Бесплатная программа «Я могу» реализуется платформой социальных изменений todogood при поддержке образовательного партнера МГИМО. 

Цель программы — помочь участникам в профессиональной переподготовке, адаптации к обучению, работе в онлайн-среде, социально-культурным изменениям и новым технологиям. 

Задачи проекта —  продемонстрировать участникам возможности для позитивных изменений в карьере и дать инструменты для работы с внутренними барьерами на пути к изменениям, а также отработать личностные и профессиональные навыки для освоения новой специальности.

Программа «Я могу» дает возможность освоить новые знания и получить актуальные компетенции в удобном онлайн-формате, чтобы стать востребованным специалистом, а также получить поддержку в трудоустройстве и самореализации. 

В качестве программ переподготовки можно выбрать одно из 2 направлений от МГИМО:

  • цифровой маркетинг и реклама (SMM);

  • редактор (копирайтер).

Система обучения является простой и понятной, проходит  в удобном онлайн-формате и строится на основе 4-х последовательных модулей: «Ориентация», «Трансформация», «Переподготовка», «Карьерный модуль». Срок обучения — до 7 месяцев в зависимости от выбранного направления переподготовки. 

Участники узнают, как подготовиться к смене профессии, научатся составлять резюме и сопроводительные письма, портфолио и ставить карьерные цели, разбираться в тенденциях на рынке труда и определять профессиональные и личностные преимущества; а также смогут развить «мягкие» навыки: критическое мышление, эффективную коммуникацию, креативность и другие.

По окончании обучения участники получат диплом о профессиональной переподготовке или другой документ об образовании, подтверждающий качество обучения. 

Кроме того, в рамках «Я могу», помимо программ переподготовки, будет доступен один из курсов повышения квалификации для желающих продолжать развиваться в своей отрасли.

«За каждым жизненным минусом стоит плюс, за неудачей — урок, за потерей — новая возможность. Мы не только будем рядом с вами на всем пути поиска своего призвания, мы также поможем вам увидеть, какие важные и полезные инструменты можно использовать в своей жизни, и что будет приносить радость и чувство удовлетворения!» — Марина Мищенко, руководитель благотворительной программы «Я могу».

Начало обучения — 4 декабря, участие бесплатное.

Ознакомиться с отзывами участников программы можно на сайте .

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru