Rambler's Top100



15 причёсок, с которыми легко выглядеть моложе лет на 10

15 причёсок, с которыми легко выглядеть моложе лет на 10

Когда хочется освежить образ и скинуть визуально несколько лет, не обязательно прибегать к радикальным мерам и даже идти к косметологу. Иногда достаточно сменить привычную стрижку. Ведь зачастую неверно подобранный или давно необновляемый вариант добавляет угрюмости и откровенно старит.

Разберем сегодня, какие приемы можно использовать, чтобы выглядеть моложе с новой стрижкой, и покажем реальные примеры наших гостей.

Секретные фишки вместо фотошопа

Длина

Есть устаревший стереотип, что короткие стрижки всегда делают лицо моложе. Это не совсем так. Иногда пряди до подбородка открывают то, что открывать не хочется, или просто выглядят плоско и неинтересно, добавляя лишних лет.

Ощущение молодости создает не длина волос сама по себе, а их текстура, густота, здоровый и естественный блеск. Все это под силу опытному мастеру, который подберет правильные длину и форму под ваши особенности внешности. И, которые, что очень важно, будут вам нравиться! Ведь улыбка и удовольствие от отражения в зеркале обладают самым главным омолаживающим эффектом.

Ниже по фото будет более понятно.

Цвет

Предвкушая споры в комментариях об уместности седины или ее «неухоженности», сразу скажем, что главный признак возраста не седина, а неаккуратно отрастающие корни. Они способны подчеркнуть возраст, даже если вам немного за 30.

И тут или вы ответственно следите за корнями, выбирая контрастный к натуральному цвет. Или останавливаетесь на цветовой палитре и технике окрашивания, которые будут отрастать плавно, не требуя визита в салон каждый 2-4 недели.

Благо сейчас сложное окрашивание способно на волшебные изменения!

Многослойность и челка

Объем, текстура, подвижность — вот, что ассоциируется у большинства с молодостью. Только посмотрите на моделей с обложки модных журналов, вряд ли вы увидите идеально гладкие прически.

Поэтому, если ваша цель — выглядеть и чувствовать себя более юной, выбирайте динамичные варианты стрижек. К счастью, на кудрявых волосах создавать их просто и легко укладывать дома.

А челка умножает этот эффект на два! Конечно, если стричь ее у опытного кудрявого мастера ;)

Примеры удачных стрижек

А теперь идеи стильных стрижек, которые помогут выглядеть моложе и привлекать восхищенные взгляды.

Каре с косой челкой

Очень простой в уходе и укладке вариант. Приподнятый затылок добавляет объем, создавая ощущение очень густых волос, будто вам снова 18 ;)

Классическое плавное каре

Формирует мягкий воздушный ореол кудряшек вокруг лица, добавляя нежности и юности.

Вариант для уверенных в себе женщин

Всегда актуальный медный цвет и четкое каре с чуть удлиненными прядями у лица расставляют верные акценты и подчеркивают преимущества их обладательницы.

Асимметричная пикси

Главный и любимый «омолаживающий» прием многих стилистов. Но почему бы и нет, если вы готовы к экстриму ;)

Объемная челка

Пикси, кстати, можно носить с челкой, распадающейся на две части. Необычный свежий вариант.

Удлиненное каре по плечи

Для тех, кто хочет покороче, но не сильно. Ухоженные кудри в естественном цвете без окрашивания создают трендовый образ без намека на лишние годы.

Длинный каскад с челкой

Тот вариант, когда ухоженная длина и структурированные кудри играют нам на руку. Мы убрали посеченные концы и пух, сохранив прическу гостьи. Получился женственный образ, когда о возрасте даже не задумываешься!

Еще один каскад в натуральном серебряном цвете

Правильный уход за волосами и аккуратная форма прически — сразу минус несколько лет и свежий актуальный образ.

Каскад на среднюю длину

При этом каскад совсем не обязательно должен быть длинным. И при средней длине его многослойность сохраняет омолаживающие свойства. В сочетании с ярким цветом выглядит невероятно красиво!

Удлиненная челка

Теперь посмотрите, как удлиненная косая челка добавила шарма и завершила стильный образ. И заметьте, снова без изменения длины. Шикарные локоны, шикарная длина и шикарная гостья!

Объемный боб

Если же возраст хочется срезать в буквальном смысле, присмотритесь к бобу с объемным затылком. Утренняя укладка займет минут 10, красота!

И более длинная версия

Боб может быть немного удлиненным, но непременно объемным. Чтобы добавлять энергии и молодости.

Двойное преображение

Это пример одновременной корректировки цвета и формы. Окрашивание в стиле silver hair и объемный боб значительно освежили образ.

Шегги

Озорной шег с прямой пышной челкой возвращает в юность всегда и на любом типе кудрей.

 
 
Когда хочется освежить образ и скинуть визуально несколько лет, не обязательно прибегать к радикальным мерам и даже идти к косметологу. Иногда достаточно сменить привычную стрижку.-14
 

Wolf Cut

Вновь челка и многослойность творят чудеса. Живая смелая прическа, когда ощущаешь полную гармонию с собой и своим возрастом.

Выбирайте понравившийся образ и берите фото с собой к мастеру. Или заходите к нам в гости, если живете в Москве. Будем рады исполнить мечту о преображении.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 
Рейтинг@Mail.ru

Красота и стиль







Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом