Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

Советы для получения энергии и улучшения настроения с возрастом

Советы для получения энергии и улучшения настроения с возрастом
С возрастом приходит мудрость, перспектива и, конечно, изменения, которые могут истощить вашу энергию. Даже если вы танцуете не так быстро, как раньше, есть способы сохранить этот отскок в шаге.
 
Сосредоточиться на:
 
 Рацион питания
 Упражнение
 Спать
 
Управляйте своим меню
Если вы какое-то время ели одно и то же, взгляните по-новому на то, что у вас на тарелке. Правильно подобранные продукты питания могут поднять вам энергию и улучшить самочувствие.
 
С возрастом способность вашего тела превращать пищу в энергию снижается. В результате многие прибавили в весе . Тем не менее, вы можете помочь себе оставаться в форме и быть энергичным.
 
Уровень сахара играет большую роль. Некоторые эксперты говорят, что продукты с «низким гликемическим индексом», такие как бобы, некрахмалистые овощи, орехи и цельнозерновые продукты, могут помочь поддерживать баланс сахара в крови .
 
Продукты с высоким гликемическим индексом , такие как белый рис, белый хлеб и сахаросодержащие напитки, могут вызвать быстрые скачки сахара в крови. Вы можете почувствовать кратковременный энергетический толчок, но когда наступит спад, вы можете почувствовать себя более истощенным, чем раньше.
 
Количество тоже имеет значение
Слишком мало калорий может привести к тому, что ваше тело останется без энергии. Слишком много может заставить вас набрать вес , из-за чего вы почувствуете себя вялым.
 
Сколько вы должны есть каждый день, зависит от нескольких вещей, особенно от того, насколько вы активны. Поговорите со своим врачом или диетологом о том, сколько калорий вам нужно.
 
Пошевеливайся
Вы можете заметить , что вы разработку меньше , чем вы были , когда вы были моложе. Возможно, тренировка на 5 км уступила место послеобеденным прогулкам.
 
Чем активнее вы будете, тем более энергичным будете себя чувствовать. Физические упражнения и физическая активность также являются отличными способами улучшить настроение. Если у вас есть проблемы, которые мешают вам делать то, что вам когда-то нравилось, не стесняйтесь проявлять творческий подход. Если из-за артрита колен вы не можете бегать или играть в баскетбол, вам могут помочь плавание или езда на велосипеде.
 
Вы не должны прекращать двигаться, когда становитесь старше. Просто двигайтесь по-другому. Поищите фитнес-программы в местных центрах для пожилых людей или найдите партнера, чтобы мотивировать друг друга. Если вам трудно найти время для активности, возможно, вам поможет тренировка утром, прежде чем вы сделаете что-нибудь еще. Просто убедитесь, что вы сначала съели немного завтрака .
 
Поговорите со своим врачом, прежде чем начинать новый распорядок дня.
 
Отдохни
Для некоторых из нас это одна из маленьких шуток жизни: когда вы выходите на пенсию и вам не нужно вставать на работу, вам кажется, что вы больше не можете спать .
 
Но очень важно хорошо поспать. Большинству людей требуется около 7 часов в сутки. Если по какой-либо причине вы не получаете так много, поищите способы изменить свой ночной распорядок.
 
Старайтесь не употреблять алкоголь прямо перед сном. Хотя это может вызвать у вас сонливость на некоторое время, на самом деле это затрудняет полноценный ночной сон.
 
Вам также следует:
 
К полудню допейте весь свой кофеин .
Выключайте компьютер, смартфон и телевизор перед сном.
Держите спальню как можно более прохладной, темной и тихой.
Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время как можно чаще.
Если вы все еще не можете высыпаться, поговорите со своим врачом.
 
Попробуйте и эти другие советы
 
Вот еще несколько способов повысить энергию и настроение с возрастом:
 
Сократите употребление алкоголя в целом. С возрастом его эффекты остаются с вами дольше.
 
Пейте больше воды . Если вы даже немного обезвожены, это может истощить вашу энергию и повлиять на ваше настроение.
 
Избавьтесь от стресса там, где это возможно. Например, попробуйте сократить список дел, если вам кажется, что вы слишком разбросаны. Выключите телевизор и прогуляйтесь, если новости вызывают у вас беспокойство.
 
Если вы устали или в депрессии, поговорите со своим врачом. Эти вещи не являются нормальным явлением старения. Виной тому может быть другая проблема со здоровьем, например депрессия , сердечные заболевания или апноэ во сне .
 
webmd.com
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru