Rambler's Top100





АНТИВОЗРАСТНЫЕ СОВЕТЫ

15 способов стать счастливее

15 способов стать счастливее
Добавьте немного бодрости в свой шаг
Ученые говорят, что ходьба с размахиванием руками помогает вам чувствовать себя более позитивно. Даже если вы не чувствуете себя счастливым, энергичная прогулка поможет вам притвориться, пока вы не добьетесь успеха.
 
Улыбнитесь
Хотите поднять себе настроение? Поднимите уголки рта. Когда вы улыбаетесь так, как вам хочется, вы можете изменить химию своего мозга и почувствовать себя счастливее.
 
Волонтер
Найдите способы принять участие в жизни вашего сообщества или помочь нуждающемуся другу. Вы тоже поможете себе. Это может улучшить ваше психическое здоровье и благополучие. Беспроигрышный вариант.
 
Завести новых друзей
Вам приятно проводить время с людьми, которые заботятся о вас. Так что будьте открыты для новых отношений, будь то кто-то, кого вы встречаете в офисе, спортзале, церкви или парке. Но не забудьте сохранить эти связи на всю жизнь. Исследования показывают, что чем больше у вас связей, тем вы счастливее.
 
Ваши благословения
Запишите все хорошее, что есть в вашей жизни. Когда вы стараетесь смотреть на светлую сторону, это помогает вам сосредоточиться на позитиве.
 
Вспотейте
Упражнения, которые поднимут вам настроение, могут занять всего 5 минут. Движение тела также имеет хорошие долгосрочные последствия: регулярные физические упражнения помогают избежать депрессии.
 
Прости и забудь
Вы держите обиду? Отпусти ситуацию. Прощение освобождает вас от негативных мыслей и освобождает в вашей жизни больше места для внутреннего покоя. И это приносит вам счастье.
 
Практикуйте осознанность
Медитируйте по часу в неделю. Это подарит вам дозу радости, покоя и удовлетворения. Это также создаст в вашем мозгу новые пути, которые помогут вам чувствовать радость. 
 
Включите несколько мелодий
Музыка может оказать сильное влияние на ваши эмоции. Выберите свой любимый музыкальный микс и погрузитесь в ритм. Вы получите настоящее хорошее настроение.
 
 
Получите нужный вам сон
Большинству взрослых необходимо спать 7–8 часов каждую ночь, чтобы оставаться в хорошем настроении. Вы с большей вероятностью будете счастливы, если будете достаточно спать.
 
Помните свое «почему?»
Когда у вас есть чувство цели (почему вы работаете, занимаетесь спортом или делаете что-то хорошее для кого-то), это придает вашей жизни смысл. В суете напряженного дня легко упустить это из виду. Так что найдите минутку, чтобы вспомнить это. Счастье – это нечто большее, чем сиюминутное удовольствие. Это также удовлетворение от достижения своих целей. 
 
Бросьте вызов своему внутреннему критику
Вы знаете этот внутренний голос, который любит указывать на все, что не так уж и хорошо? Постарайтесь заметить, когда оно берет под контроль ваше настроение. Иногда это имеет смысл и позволяет вам узнать о чем-то, что требует вашего внимания. Но в других случаях это неправильно или заставляет вещи казаться хуже, чем они есть на самом деле. Спросите себя: «Это правда?»
 
Решайте свои цели
Спросите себя, реалистичны ли они и находятся ли они в пределах вашей досягаемости сейчас – или, по крайней мере, это то, к чему вы можете начать стремиться. Затем уточните, какова цель — не «больше тренироваться», а «гулять по 30 минут в день три раза на этой неделе» или «Я буду есть салат на обед дважды на этой неделе». Запишите это и вознаграждайте себя за каждый шаг к этой цели!  
 
Ищите позитивных людей
Как говорится, «эмоции заразительны». Итак, вы хотите, чтобы в вашей жизни были люди, уверенные в себе, оптимистичные и здоровые. Вы, вероятно, обнаружите, что это передается и вам, и вы чувствуете себя лучше. И тогда вы тоже сможете это передать.
 
Спросите профессионала
Если вы чувствуете себя намного менее счастливым, чем раньше, даже после того, как попробуете советы из этого слайд-шоу, пришло время позвонить эксперту. Запишитесь на сеанс к консультанту, чтобы поговорить о том, что вы чувствуете. Если причиной вашего плохого настроения является депрессия, существуют методы лечения. Даже если у вас нет депрессии, вы можете узнать кое-что полезное о себе и своих проблемах — и в конечном итоге почувствуете себя лучше, чем думали.
 
Медицинский обзор Пунама Сачдева
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:













 





Долголетие














Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом




Рейтинг@Mail.ru