Rambler's Top100


Пять простых способов борьбы со стрессом в повседневной жизни

Пять простых способов борьбы со стрессом в повседневной жизни
Жизнь без стресса начинается с ваших маленьких повседневных действий. Положите стрессы в воображаемый ящик и закройте его!
 
Мы привыкли верить, что должны решать каждую проблему, бороться с ней до тех пор, пока не найдем решение. Некоторые проблемы не имеют решений, по крайней мере, на какое-то время, и вместо того, чтобы напрягать себя, когда ответа нет, дайте себе передохнуть и двигайтесь дальше.
 
Сделай глубокий вдох!
 
Мой хороший друг однажды подарил мне великолепную ленту восточного мастера. Я слушала это несколько раз. Я знала, что никогда не стану йогом, но я получила важный совет из ленты. Когда я чувствую себя перегруженной, я остановиться и глубоко дышать из ! Каким-то образом, когда вы вдыхаете, вы вносите в свое тело весь стресс и беспокойство из внешнего мира. Когда вы выдыхаете, все, что вы держали, просто рассеивается от вас. Это может не заставить мои проблемы уйти, но моя нагрузка становится намного легче. Попытайся. Сделайте три вдоха через нос в легкие и живот, считая до пяти. Держите счет пять и выпустите их через рот до счета семь. Посмотри, как ты себя чувствуешь.
 
Пауза, даже на секунду!
 
В теннисе разница между средним и хорошим теннисистом заключается во времени. Задержка в доли секунды позволяет вам лучше сфокусироваться и увидеть, куда движется мяч, как лучше его ударить и как направить ваш удар. Возьмите понятие задержки на долю секунды и примените его к своей жизни. Прежде чем реагировать в стрессовой ситуации, после того, как вы сделаете глубокий вдох, остановитесь на несколько секунд. За эти несколько секунд вы можете подумать, стоит ли реагировать или есть ли лучшие способы справиться с ситуацией. Задержка в доли секунды позволяет вам осознать себя и свое окружение. Сообщение: не реагируйте немедленно, потому что вам, возможно, не нужно реагировать вообще. Я не рекомендую вам начинать все интеллектуализировать и терять спонтанность, которая делает вас уникальным и интересным для жизни; просто остановись на долю секунды, и подумайте о том, что вы действительно хотите сделать. С возрастом мы узнаем, что драма - это плохая вещь в нашей жизни. Это создает негативную энергию и стресс, которые выделяют кортизол и другие разрушительные гормоны. Так меньше драмы, меньше стресса, лучше здоровье.
 
Хватит ощущать себя застрявшим в прошлом!
 
История Линды - прекрасный пример этой ситуации. Когда что-то происходит, что вы не можете контролировать, отпустите это! Будьте печальны, оплакивайте ситуацию, человека, но держитесь за нее или пытайтесь убедить себя, что этого не произошло, или желание, чтобы этого не произошло, только увеличат ваш уровень стресса. Я нахожу много пациентов мужского пола, застрявших в молодости. Они верят, что их лучшие дни позади - футбол в средней школе, плавание в колледже, их 20 лет. Если вы верите, что лучшее в вашем прошлом, тогда это будет правдой. Вместо этого посмотрите, как вы можете сделать подарок лучше. Не пропустите сегодня, тратя драгоценную энергию вчера.
 
Делайте один шаг за раз!
 
Я думаю, что моя жизнь подавляющая большую часть времени, потому что я откусываю больше, чем могу жевать. Я не знаю, как сказать нет. К сожалению, я обнаружил, что если я делаю меньше, то добиваюсь большего и оставляю гораздо меньше разочарований. Начните говорить "нет" время от времени. Вы будете сосредоточены и будете двигаться вперед быстрее. Перестаньте делать 20 вещей одновременно. Думай о своей жизни как о печи. Переместите все, что вам не нужно делать сегодня, на задний план. Посмотрите, насколько лучше и менее загроможденной становится ваша жизнь.
 
Доктор Эрика ШВАРЦ, эксперт по гормонам и образу жизни
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru