Rambler's Top100


Ваше тело стареет быстрее, чем должно быть?

Ваше тело стареет быстрее, чем должно быть?
Медленная ходьба

Медленная ходьба

1/11 _

Если ваш темп ходьбы замедляется, когда вам за 40, это может быть признаком того, что вы стареете быстрее, чем обычно. Ходьба — одно из самых простых и лучших упражнений, которые вы можете делать. Чтобы начать программу ходьбы, начните с 5 минут в день и доведите до 30 минут. Попробуйте работать до 100 шагов в минуту. (Чтобы отслеживать это, посчитайте свои шаги в течение 10 секунд и умножьте на шесть.) Чтобы было проще, носите удобную обувь для ходьбы и гуляйте с напарником.

 
Солнечные пятна

Солнечные пятна

2/11 _

Коричневые солнечные пятна чаще всего появляются на лице, кистях и предплечьях. Они распространены, особенно у людей старше 50 лет. Большинство из них безвредны и вызваны многолетним пребыванием на солнце. Обратитесь к врачу, если они:

  • черные
  • Изменить форму
  • Кровотечение
  • Иметь грубую границу

Наносите солнцезащитный крем и прикрывайтесь на солнце, чтобы предотвратить их появление. Старайтесь не находиться на открытом воздухе с 10:00 до 14:00, когда солнце наиболее активно.

 

Проблемы с памятью

Проблемы с памятью

3/11 _

Незначительные изменения памяти сопровождают старение и могут начаться уже после 40 лет. Вам может потребоваться больше времени, чтобы вспомнить имена или факты или вспомнить, почему вы поднялись наверх. Но в большинстве случаев болезнь Альцгеймера и другие типы деменции возникают только после 65 лет. А деменция не является нормальной частью старения. Чтобы сохранить остроту ума:

  • Здоровое питание
  • Оставайтесь социально активными
  • Упражнение
 
больные суставы

Больные суставы

4/11 _

Не у всех появляются скованность в суставах, когда они становятся старше. Но ваши шансы заболеть остеоартритом увеличиваются с возрастом. Мужчины, как правило, проявляют симптомы после 45 лет, а женщины — после 55. Лекарства нет, но вы можете замедлить его развитие. Всего час упражнений в неделю может помочь. Делайте упражнения на гибкость, силовые тренировки и аэробные упражнения. Если вы новичок в физических упражнениях, сначала обратитесь к врачу.

 
Сухая кожа

Сухая кожа

5/11 _

Ваша кожа вырабатывает меньше масла с возрастом. Она может стать сухой и тусклой, особенно если вам за 40. Но сухость также может быть вызвана тем, что вы делаете (или не делаете). Чтобы предотвратить это:

  • Принимайте короткие ванны или душ с теплой, а не горячей водой.
  • Аккуратно очистите кожу и хорошо увлажните.
  • Пейте много жидкости.
  • Не проводите много времени на сухом воздухе.

 Если ваша кожа все еще очень сухая и зудящая, обратитесь к дерматологу, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

 
Легкие синяки

Легкие синяки

6/11 _

Это становится более распространенным, когда вам исполняется 60 лет. Ваша кожа становится тоньше и теряет жир, когда вы становитесь старше. Ваши кровеносные сосуды также становятся более хрупкими. Даже некоторые лекарства могут привести к большему количеству синяков. Большинство синяков безвредны и проходят сами по себе. Обратитесь к врачу, если:

  • У вас часто бывает много больших синяков, особенно на груди, спине или лице.
  • У вас появились синяки после того, как вы начали принимать новый препарат.
 
Проблемы с подъемом по лестнице

Проблемы с подъемом по лестнице

7/11 _

Это нормально, что иногда возникают проблемы с шагами. Но если это происходит часто, когда вы становитесь старше, это может означать, что вы будете бороться с другими повседневными делами. Может быть, это потому, что вы не тренируетесь регулярно. Если это так, проконсультируйтесь с врачом, а затем постепенно добавляйте подъем по лестнице в свой распорядок дня. У вас также могут быть боли или проблемы с равновесием, или в этом могут быть виноваты лекарства. Обратитесь к врачу, чтобы исключить такие вещи, как проблемы с сердцем или артрит.

 
Толстая талия

Толстая талия

8/11 _

С возрастом жировые отложения имеют тенденцию перемещаться на живот. Особенно это касается женщин после наступления менопаузы. Независимо от вашего возраста, толстая талия может привести к проблемам со здоровьем, таким как болезни сердца и диабет 2 типа. Риски возрастают, когда ваша талия составляет более 35 дюймов, если вы женщина, или более 40, если вы мужчина. Регулярные физические упражнения и здоровое питание — лучшие способы держать талию в тонусе.

 
Сила рук

Сила рук

9/11 _

Возможно, вы обнаружите, что вашим рукам приходится прилагать больше усилий, чтобы открыть банку, или вы не так крепко держите руль. Ваша сила хвата обычно начинает падать после 50 лет. Вы можете укрепить свои руки, играя с глиной, давя мячик от стресса или выжимая воду из тряпки для мытья посуды. Если вы рано или внезапно теряете силу хвата, это может быть признаком артрита, повреждения нервов или другой проблемы со здоровьем.

 
Проблемы со зрением

Проблемы со зрением

10/11 _

После того, как вам исполнится 40 лет, у вас, вероятно, возникнут проблемы с видением вещей крупным планом, например, с чтением меню. Это называется пресбиопия. Иногда старение приводит к более серьезным проблемам, таким как глаукома, катаракта и дегенерация желтого пятна. Чтобы снизить риск:

  • Носите солнцезащитные очки, защищающие от лучей UVA и UVB.
  • Не кури
  • Здоровое питание
  • Упражнение
  • Ежегодно посещайте офтальмолога для осмотра
 

нерегулярные месячные

нерегулярные месячные

11/11 _

Месячные обычно становятся менее регулярными в конце 30-40 лет. Это перименопауза, время, предшествующее менопаузе. Ваше тело вырабатывает меньше эстрогена. Это означает, что ваши месячные могут быть более легкими и короткими или приходить реже. Проконсультируйтесь с врачом, если ваши месячные внезапно стали очень разными или болезненными, особенно в возрасте 30 лет. Это может быть признаком ранней менопаузы.

 

Дэни Пол Бэби, доктор медицинских наук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru