Rambler's Top100

    

 

     

    

Потеря веса у пожилых людей связана с более высоким риском смерти

Потеря веса у пожилых людей связана с более высоким риском смерти
Согласно исследованию, опубликованному  в  JAMA Network Open, потеря веса среди пожилых людей, особенно мужчин, связана с более высоким риском смерти .
 
В исследовании приняли участие более 16 000 австралийцев старше 70 лет и более 2400 американцев старше 65 лет, у которых не было сердечно-сосудистых заболеваний, деменции, инвалидности или «ограничивающих жизнь» хронических заболеваний. Их взвешивали во время ежегодных осмотров в течение четырёх лет.
 
«Это когортное исследование здоровых пожилых людей показывает, что потеря веса была связана с увеличением смертности от всех причин и конкретных причин, включая повышенный риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других состояний, ограничивающих жизнь», — пишут авторы. «Врачи должны осознавать важность потери веса, особенно среди пожилых мужчин».
 
В исследовании говорится, что существует «значительная связь» между потерей веса более чем на 5% и смертностью. Мужчины, потерявшие от 5% до 10% веса, имели на 33% более высокий риск смертности. Мужчины, потерявшие более 10%, имели шанс на 289% выше.
 
Женщины добились лучших результатов: увеличение веса в двух диапазонах составило 26% и 114% соответственно.
 
Пожилые люди иногда теряют вес из-за потери аппетита, говорится в исследовании. Его выводы сохранялись независимо от исходного веса.
 
«Непредвиденная потеря веса даже среди взрослых с ожирением связана с повышенной смертностью, независимо от других потенциальных преимуществ потери веса, связанных с качеством жизни и другими заболеваниями», — говорится в исследовании.
 
И увеличение веса в этом возрасте не привело к соответствующему увеличению риска смертности.
 
«Исследование также показало, что потеря веса может быть связана с более высоким риском диагностики рака и более высоким риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и других состояний, ограничивающих жизнь», — сообщает The Hill .
 
Авторы исследования говорят, что это самый крупный из известных им подобных объектов. Слабость – это «неспособность отличить намеренную и непреднамеренную потерю веса».
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом