Rambler's Top100



Голосование по поправкам пройдет 22 апреля

Голосование по поправкам пройдет 22 апреля

Президент Владимир Путин назначил общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на 22 апреля.

Как сообщает Кремль. Глава государства подписал соответствующий указ. На голосование будет вынесен вопрос, сформулированный следующим образом: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Ранее источники ряда СМИ сообщали о возможном переносе голосования из-за пандемии коронавируса. Пресс-секретарь президента, комментируя подписание Владимиром Путиным указа сказал, что дата голосования определена, но приоритетом остается безопасность здоровья граждан.

18.03.20

*   *   *

Скажите, наконец, правду о коронавирусе!

Яг обратился к президенту Россию в связи с ситуацией с коронавирусом. Попытался убедить, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию в разгар пандемии проводить чрезвычайно опасно. На критике самих поправок и процедур голосования, которые планируется использовать, внимание не заострял: все и так знают, как я и горком в целом к ним относимся. Вопрос не в этом.

Массовое голосование и на участках, и на дому – это практически гарантированное распространение вируса. Это вам не митинги и даже не метро, это касается более 70 миллионов наших граждан, если судить по выборам президента 2018 года. Потому что по поправкам явка едва ли будет меньше, раз это уже позиционируется как выражение поддержки Путину. И если не все переносчики коронавируса в России выявлены (кто-то в это сомневается?), то шансы, что при голосовании они передадут заразу многим и многим нашим гражданам, очень велики. Это полностью перечеркивает самокарантин граждан, которые сидят по квартирам.

Так что важнее: ваши поправки или наше здоровье? Именно поэтому я говорю о потенциальной угрозе миллионам жителей России. Тем, кто пытается убедить меня, что в этом нет ничего страшного, попробуйте убедить коронавирус не мутировать (а он по своей природе это делает постоянно), не косить старшее поколение со страшной силой (смертность до 15%) и не лишать некоторых мужчин репродуктивной функции…

         Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters