Rambler's Top100



Можно ли с помощью интернета готовиться к школьным экзаменам?

Можно ли с помощью интернета готовиться к школьным экзаменам?

В конце школьного обучения ребятам всегда предстоит проходить непростое испытание, которое связано со сдачей единого государственного экзамена. Данное событие обычно вызывает немало противоречивых эмоций и впечатлений.

Дело в том, что именно выпускной экзамен – это своеобразный последний шаг на пути ко взрослой и самостоятельной жизни. С другой стороны, само по себе это мероприятие достаточно часто приводит к серьезному волнению и даже полноценным психологическим проблемам. Что не удивительно, ведь от итогового результата будет действительно зависеть дальнейшая судьба молодых людей, так как именно на основе полученных баллов формируются рейтинги и списки лиц, поступающих в высшие учебные заведения.

Стоит хорошо постараться, чтобы добиться права учиться бесплатно за счет средств федерального бюджета по соответствующей специальности – этот шанс получат единицы. При этом следует отметить, что уже на протяжении многих лет современная система проверки знаний в рамках ЕГЭ по биологии и прочим предметам подвергается серьезной критике со стороны экспертов и специалистов. Утверждается, что подобная система не в полной мере выполняет свои цели, не учитывает множество сторонних факторов, которые оказывают непосредственное влияние на результат.

С этим трудно не согласиться, однако по сей день не было предложено никаких реальных альтернатив. Поэтому ребята по-прежнему вынуждены осуществлять подготовку к экзамену в прежней форме. При этом нельзя не отметить огромную значимость психологического фактора, который всегда важен в подобных случаях. В идеале родители, учителя и лучшие друзья должны всячески поддерживать и подбадривать учеников, мотивировать их любыми доступными способами.

Конечно, психологический фон – это очень важно, однако вряд ли за счет только этого можно рассчитывать на высокие баллы по экзаменам. Все равно следует делать акцент на самой подготовке в рамках конкретных школьных предметов. При этом было бы разумно выявить и проработать пробелы в знаниях, которые обязательно найдутся у каждого школьника.

В этом плане следует отметить интересный ресурс https://bingoschool.ru/, который предоставляет возможность изучать и повторять самые важные темы по школьным предметам в рамках подготовки к единому государственному экзамену. На данном сайте ребята найдут обучающие текстовые материалы, а также лекции в формате видео. Таким образом, сервис https://bingoschool.ru/ позволяет ученикам самостоятельно организовать подготовку к важным экзаменам. Также на сайте можно решать тестовые задания, которые максимально приближены к реальным экзаменационным вариантам.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters