Rambler's Top100



Как избавиться от привычки пользоваться телефоном

Как избавиться от привычки пользоваться телефоном
Вам нужно сократить расходы?
Ряд приложений могут рассказать вам, сколько времени вы проводите на телефоне и как долго вы находитесь в каждом приложении. Даже если вы не думаете, что слишком много разговариваете по телефону, вид холодных и жестких цифр может вдохновить вас отложить его.
 
Отключить оповещения
Легче игнорировать свой телефон, если он не звонит каждые несколько секунд с текстовыми сообщениями, электронными письмами или обновлениями в социальных сетях. Они все будут там, независимо от того, как долго вы будете ждать, чтобы проверить свой телефон, и вы можете почувствовать себя лучше и продуктивнее, если позволите им немного задержаться. Если вы не можете позволить себе пропустить что-то (например, сообщение от супруга или внука), вы можете настроить свой телефон так, чтобы доходили только определенные сообщения.
 
Приобретите будильник
Когда вы используете будильник телефона, чтобы проснуться утром, вы, скорее всего, увлечетесь проверкой электронной почты, текстовых сообщений и социальных сетей. Будильник не позволит телефону выпасть из ваших рук еще хотя бы несколько минут. Другие идеи включают в себя зарядку на ночь в другой комнате и назначение определенного времени, чтобы посмотреть на него утром. 
 
"Холодная" жизнь
Некоторые эксперты предлагают обойтись без телефона в течение трех дней. Это может помочь вам избавиться от вредных телефонных привычек и вместо этого найти новые, более здоровые занятия. Вы можете легко вернуться к его использованию — скажем, просто звонить и отправлять текстовые сообщения в определенное время — а затем постепенно начать делать другие вещи, если решите, что хотите снова.
 
Время без технологий
Если вы не можете представить свою жизнь без телефона в течение трех дней, выделите определенное время, когда в вашей семье нет телефона.  Это может занять около часа каждый вечер перед ужином или каждое воскресенье днем. Сходите на прогулку, поиграйте в карты или настольную игру — во что угодно, что дает вам возможность поговорить и пообщаться друг с другом.  
 
Запланируйте развлечение в автономном режиме
Попробуйте что-нибудь простое, например, почитать книгу или сходить в парк с собакой. Не нужно публиковать фотографии по этому поводу в социальных сетях. Вместо этого пригласите друзей встретиться с вами за чашечкой кофе или на пробежке и увидеться с ними лично. Скажите им, что вы выключаете телефон, и они могут решить сделать то же самое.
 
Создайте зоны, свободные от телефонов
Брать телефон в ванную — не лучшая идея. В основном из соображений элементарной гигиены, но также и потому, что в определенные моменты жизни полезно не допускать использования телефона. Сюда также могут входить встречи, игры с детьми и вождение автомобиля. Это здоровый способ привыкнуть к короткому промежутку времени без него.
 
'Просьба не беспокоить'
В некоторых смартфонах есть настройка, позволяющая ограничивать использование определенных частей телефона в течение установленного времени каждый день. Например, вы можете отключить все звонки и оповещения с 17:00 до 21:00 и после полуночи. 
 
Избавьтесь от приложений
Эти игры созданы для того, чтобы вы возвращались к ним снова и снова, но они не смогут этого сделать, если их там нет. Возможно, вы сможете обойтись телефоном, текстовыми сообщениями и электронной почтой на своем телефоне — вы можете проверять социальные сети, когда находитесь на своем компьютере.
 
Управляйте ожиданиями
Если вы хотите проводить меньше времени за телефоном, но боитесь, что люди сочтут вас грубым или расстроятся, если вы не ответите быстро, просто скажите им об этом. Допустим, вы пытаетесь избавиться от привычки пользоваться телефонами, и может пройти некоторое время, прежде чем вы вернетесь к ним.
 
Обменяйте свой смартфон на «тупой телефон»
Если соблазн карманного компьютера слишком велик, решением может стать мобильный телефон, который может только звонить и отправлять текстовые сообщения. Он не может загружать приложения или выходить в Интернет, но он намного дешевле и может быть именно тем, что вас освобождает. 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru