Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Секс и старение.

Секс и старение.
Беспокоитесь, что ваша сексуальная жизнь пострадает с возрастом или, что еще хуже, она может исчезнуть навсегда? Не стоит.
 
Врачи говорят, что секреты счастливой личной жизни просты. Сохраняйте непредвзятость и находите умные способы адаптироваться к таким проблемам, которые часто приходят с возрастом:
 
У вас эректильная дисфункция (ЭД): это одна из самых распространенных проблем, говорит Линн Макниколл, доктор медицинских наук, доцент Медицинской школы Уоррена Альперта в Университете Брауна. Это происходит, когда притока крови недостаточно для того, чтобы ваш пенис стал твердым. Или когда вены, которые обычно отводят кровь от него, не могут закрыться, чтобы удержать кровь внутри - и держать его в вертикальном положении.
 
ЭД может случиться с любым мужчиной. Но если у вас есть проблемы со здоровьем, связанные со старением, такие как болезни сердца, инсульт или диабет, вероятность того, что они у вас возникнут, выше.
 
По крайней мере, четыре лекарства на рынке прямо сейчас могут помочь. Но только если у вас есть способность вызвать эрекцию, говорит Макниколл. Если вы не можете, ваш врач рассмотрит другие варианты, такие как помпа или имплантат, которые помогут создать эрекцию. Это редко, но некоторым мужчинам делают операцию по увеличению притока крови к половому члену.
 
Ваши лекарства истощают ваш драйв : такие лекарства, как антидепрессанты , лекарства от высокого кровяного давления и антикоагулянты, могут ослабить вашу сексуальную жизнь. Однако не меняйте и не прекращайте прием лекарств самостоятельно. Ваш первый шаг - спросить своего врача, может ли быть виновато то, что вы принимаете. Они могут отключить тот, который вызывает проблему.
 
Ваши проблемы со здоровьем мешают: другие вещи могут усложнить секс с возрастом. Зрение и слух, которые часто несут сексуальные сигналы, могут угаснуть. Хронические заболевания, такие как артрит и болезнь Паркинсона, могут утомить вас, ограничить подвижность или сделать секс болезненным. Вы можете попробовать разные позы, отправиться в спальню в то время дня, когда вас меньше всего беспокоят суставы, и сначала принять теплую ванну или душ, чтобы расслабить тело.
 
Серьезная операция остановит все, по крайней мере, на время. Подождите, пока ваш врач не разрешит вам снова заниматься сексом — и вы почувствуете, что готовы к этому — прежде чем отправиться спать.
 
Менопауза, которая обычно начинается между 45 и 55 годами, может вызвать сухость и истончение влагалища . Которые делают секс болезненным. Лекарства, лубриканты, отпускаемые без рецепта, и даже презервативы со смазкой часто помогают, как и больше секса. Желание может резко упасть вместе с уровнем гормонов. Поговорите со своим врачом о лекарствах, которые вы принимаете. Они могут быть виноваты.
 
«Недержание мочи, которое может быть у пожилых людей, также смущает», — говорит врач. «Одна из стратегий — пойти [в ванную] перед сексом».
 
Если вы женщина, у которой есть проблемы с оргазмом , врач может прописать лекарства от ЭД. Но это обычно крайняя мера. Они, вероятно, начнут с корректировки любых лекарств, которые мешают вам поднять настроение.
 
Ваше тело изменилось: с возрастом становится все более неуверенно в том, как вы выглядите и выглядите для своего партнера. Вы можете попробовать заняться сексом в темноте, чтобы меньше стесняться своего тела.
 
Вы потеряли своего партнера: смерть супруга или партнера мгновенно останавливает вашу сексуальную жизнь. Но со временем вы можете снова заинтересоваться свиданиями или проводить время с кем-то особенным.
 
Хорошо оставаться непредубежденным в поиске потенциальных партнеров. По словам медиков, мужчинам немного легче. Там меньше одиноких, овдовевших или разведенных мужчин. «Я призываю своих пациентов использовать свои контакты» для знакомства с новыми людьми, — говорит врач. Вы также можете попробовать Интернет. Даже дома престарелых становятся открытыми для времени. Некоторые предлагают уединение для свиданий и секса.
 
Вы беспокоитесь о том, как отреагируют другие: это не новая проблема. В течение многих лет бабушкам и дедушкам приходилось слушать, как младшая группа говорит «э-э-э-э», когда поднимается эта тема.  Появляются новые проблемы, говорят врачи, которые видели, как пожилые люди уходят в туалет из-за опасений негативной реакции, связанной с их сексуальной идентичностью. Хорошей новостью является то, что растет число групп, готовых помочь.
 
Ваше определение секса узкое: многие люди просто не чувствуют потребности в занятиях любовью с возрастом. Но вы все равно можете чувствовать себя сексуально и наслаждаться близостью другими способами:
 
Держитесь за руки, ласкайте и массируйте друг друга.
Исследуйте новые несексуальные занятия, такие как приготовление пищи, игры или путешествия.
 
Вы не подумали о преимуществах: взросление может принести некоторые плюсы в вашу интимную жизнь:
 
Медленный образ жизни позволяет вам сделать вашего партнера более важным.
 
У вас появляется больше свободного времени, чтобы обсудить изменения, с которыми вы оба сталкиваетесь, и поработать над ними.
Вы можете проводить больше времени за прикосновениями, что может помочь полностью возбудиться.
 
Когда секс больше не является целью, мастурбация — в одиночку или с партнером — может принести больше удовлетворения.
 
Вы беспокоитесь о безопасности. Вы можете не думать, что безопасный секс — это проблема для пожилых людей. На самом деле число пожилых людей с ВИЧ растет. Как и хламидиоз , герпес и гепатит В среди пожилых людей.
 
Даже если у вас один и тот же партнер, важно знать, были ли у него другие половые партнеры. Всегда используйте презерватив.
 
Джени МАККУИН (США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru