Rambler's Top100

СЕКС С НЕМОЛОДЫМИ - ЭТО ВСЕГДА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ



Что произойдет, если вы перестанете заниматься сексом?

Что произойдет, если вы перестанете заниматься сексом?
Люди проходят периоды засухи в спальне по самым разным причинам. Может быть, они заняты, а может быть, они одиноки. Или они могут просто решить, что им нужен перерыв.
 
Однако, если этот перерыв будет продолжаться достаточно долго, он может повлиять на ваше тело и некоторые аспекты вашей жизни. Но важно помнить, что не существует «правильной» суммы для всех. Главное, чтобы вы нашли то, что работает лучше всего для вас.
 
Беспокойство и стресс
Если вы не часто занимаетесь сексом со своим партнером, это может привести к тому, что вы будете чувствовать себя менее связанным с ним, что может означать, что вы мало говорите о своих чувствах или получаете большую поддержку в преодолении повседневных стрессоров.
 
А секс заставляет ваше тело выделять гормоны, такие как окситоцин и эндорфины, которые могут помочь вам справиться с последствиями стресса. Окситоцин имеет дополнительное преимущество, помогая вам уснуть .
 
Память
Исследования находятся на ранней стадии, но некоторые исследования показали, что люди, которые часто занимаются сексом, лучше запоминают воспоминания. И есть признаки того, что секс может помочь вашему мозгу вырастить нейроны и работать лучше в целом.
 
Здоровье отношений
Регулярный секс помогает вам почувствовать эмоциональную близость с вашим партнером, что открывает двери для лучшего общения. Пары, которые занимаются сексом чаще, как правило, говорят, что они счастливее, чем те, у кого секса меньше.
 
Но это не обязательно делать каждый день — достаточно одного раза в неделю. Это кажется верным независимо от вашего возраста или пола, или от того, как долго вы были в отношениях.
 
Иммунная система
Регулярный секс может помочь вашему телу бороться с болезнями, поэтому менее частый секс может привести к более частой простуде и тому подобному. В одном исследовании было показано, что у студентов колледжа, которые занимались сексом один-два раза в неделю, был более высокий уровень определенного антитела (называемого иммуноглобулином А), которое играет важную роль в вашей иммунной системе .
 
Стенки влагалища и смазка
Если вы женщина, пережившая менопаузу, у вас есть еще одна причина продолжать заниматься сексом. Без регулярного полового акта ваше влагалище может сжиматься, а его ткани истончаться и с большей вероятностью травмироваться, разрываться или даже кровоточить во время секса. Это может быть настолько неудобно, что женщины с этими симптомами избегают секса, что может усугубить ситуацию.
 
Изменения, связанные с менопаузой, такие как сухость и раздражение влагалища , можно лечить с помощью лубрикантов, увлажняющих средств или низких доз эстрогена .
 
Рак простаты
Для мужчин то, как часто они занимаются сексом, может быть связано с их шансами заболеть раком простаты, но данные неоднозначны. Некоторые эксперты считают, что секс может фактически повысить ваши шансы, поскольку, возможно, вы подвергнетесь заболеваниям, передающимся половым путем, которые приводят к воспалению .
 
Но в одном большом исследовании почти 30 000 мужчин те, кто сказал, что они эякулировали в среднем более 21 раза в месяц, имели более низкие шансы заболеть раком простаты в течение жизни по сравнению с теми, кто эякулировал от четырех до семи раз в месяц.
 
Сабрина ФЕЛСОН, доктор медицины (США)
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











Секс и "третий возраст"





Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru